Помогите принять решение. Детский сад.

victoriya2006
Привет всем. Ситуация плохая у нас произошла в детском саду. Сразу скажу. Мной ситуация вполне прогнозируемая, но я все таки надеялась на чудо. Кто вспомнит, не раз писала про своего ребенка. Имеем, что имеем. Вопрос состоит в чем. Как лучше для РЕБЕНКА поступить в данной ситуации. Пока мой мозг отказывается принять решение. Ситуация. Мой ребенок с диагнозом гипердинамический синдром. Временами он неуправляемый. Совет и психолога и невролога-отдавать в детский сад. Я была категорически против. Сыну 4 года. Психотерапевт считает тоже, что в сад на 2 часа водить можно. Значит, в группе, пока идут занятия, он ведет себя более менее, то есть без ярких проявлений непослушания и без приставания к детям. Как только выходят на улицу его адреналин зашкаливает, он бегает, машет руками, пристает к детям. Детям это естасственно не нравится и они начинают его отталкивать. После этого у моего стопа практически нет. Но на этапе пеоаом, я так думала, воспитатель сиожет его отвлечь. В группе наблюдала и драчливых детей и толкаются тоже. Но если на моего начать кричать на начальном этапе, то все, туши свет. Я не видела как именно происходило сегодня. Воспитатель тащила его к лавочке, потом трясла очень грубо и кричала в лицо. На этом этапе я как раз и подошла. Я сказала очень недовольео, что так делать нельзя и что если я еще раз увижу... забрала сына и пошла к заведующей. Та сразу всполошилась, но потом всячески начала оправдывать воспитателя. Сын был уже на взводе и не слышал меня совсем. Это огромная встряска для него. Я видела, что воспитателя он уважал и любил. Мы с заведующей поговорили с сыном. И я отвела его к воспитателю, чтобы он извинился, что мой сын и сделал. В ответ воспитатель возмущенным голомом начала рассказывать, что он сделал, оправдываясь перед зав. Обвиняя опять моего сына. Это непедагогично. Теперь вопрос 1.Вести мне сына в садик завтра и забить на конфликт. Но зная сына, ситуация повториться и на него будут орать, я уверена. 2. Забрать сына из сада и попробовать с 5ти лет. Я должна теперь сопровождать сына в саду эти 2 часа. Но, тогда теряется смысл его в соцадаптации, так как я буду рядом. А меня он тоже не особо слушает. Поэтому и были советы врачей отдавать в садик. Курс реабилитации мы начнем проходить скоро, думала совмещать сад и дневной стационар, как только наш папа соизволит подписать документ. Короче много текста вышло, напишите хоть что то. Мна надо рассеять туман, я пока в шоке. К сожалению, в жизни посоветоваться не с кем.

вам надо в коррекционный сад, а самой работать...какой ещё выход? в обычном саду мальчишку совсем поломает.

пусть у вас всё наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оф. алиментов не будет. Да и я неудалась. За 4 года я так и не увидела где можно заработать с таким ребенком, не имея профессии.

Я понимаю, что так лучше. Но вопрос не в этом.

Выхода почти нет, но наксколько нет, я и пытаюсь понять и решить проблему.

Ссылка на это сообщение

Честно, ну что вам советовать. Ну, попробуйте с воспитателем проработать, попробуйте другую группу. Но дети дразнятся везде. Им и повод не нужен. А позиция буду бить, вы ж понимаете, провальная. Дразнить, не драться. Первое не запрещено. А если вашему наваляют и сдачи дадут? Как он отреагирует, а вы? Если ребёнку нужны жизненные кроки - то это одно. А, если вызовите его комфорта - это другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заработать можно, моя полы в офисах/фитнес центрах/платных мед кабинетах и тд

Ссылка на это сообщение

Исходить из того, что рекомендуют специалисты: нужен сад хоть на 2 ч - значит водить, с воспитателем поговорить.

Если знаете, что ребенок на прогулке неуправляем, то приводить с утра и забирать перед прогулкой, как раз это 2-3ч

Ссылка на это сообщение

может, сходить к заведующей, поговорить с ней по-человечески, объяснить ситуацию, попроситься няней в вашу группу в саду работать? и деньги хоть какие будут, и кормежка бесплатная вам с сыном, и у вас возможность за ним смотреть. тут как бы не до особых вариантов выбора в вашем случае к сожалению. сочувствую. у вас сложная жизненная ситуация. сил вам. все проходит. пройдет и это. все наладится. не опускайте рук. дети прежде всего нужны матери. у них есть материнский инстинкт. у отцов его нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

воспитатели вам не помощники. они не знают, что делать с вашим ребенком. и терпеть его поведение чужой человек в принципе не способен, на это есть силы только у близких, и то не всегда. работать в саду не разрешат в группе ребенка. это запрещено, значит и смысла в этом никакого нет. у вас только один путь - самой заниматься ребенком или коррекционный сад, где воспитатели не просто тетки со средним образованием или даже высшим педагогическим, а именном со специальным дефектологическим. поверьте, нам в педунивере совершенно не учили коррекционной педагогике и психологии, наша программа заточена под стандартных детей. учителя сейчас проходят дополнительные курсы, так как обязаловка, но я была на них - они отсиживаются, ковыряясь в телефоне, инклюзия им не интересна, они прямо говорят, что им некогда заниматься такими детьми и в лучшем случае они их просто не трогают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Идите в этот сад нянечкой их всегда не хватает. И Вы работаете и ребенок под присмотром. Потом можно заочно закончить вышку и в воспитатели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
воспитатели вам не помощники. они не знают, что делать с вашим ребенком. и терпеть его поведение чужой человек в принципе не способен, на это есть силы только у близких, и то не всегда. работать в саду не разрешат в группе ребенка. это запрещено, значит и смысла в этом никакого нет. у вас только один путь - самой заниматься ребенком или коррекционный сад, где воспитатели не просто тетки со средним образованием или даже высшим педагогическим, а именном со специальным дефектологическим. поверьте, нам в педунивере совершенно не учили коррекционной педагогике и психологии, наша программа заточена под стандартных детей. учителя сейчас проходят дополнительные курсы, так как обязаловка, но я была на них - они отсиживаются, ковыряясь в телефоне, инклюзия им не интересна, они прямо говорят, что им некогда заниматься такими детьми и в лучшем случае они их просто не трогают
да хоть в другую группу. главное, в тот же сад. будут пересекаться на прогулках и подменах как раз.
Ссылка на это сообщение

Мое мнение, Вам изначально надо было искать воспитателя, который примет Вашего ребенка, будет знать его особенности и как с ним себя вести.

Такую ситуацию, что Вы описали, я неоднократно наблюдала за заборами детских садов, когда гуляла с коляской. Правда, с более мелкими, которые еще не говорят. Не знаю, как у Вас, а у нас воспитателей в саду не хватает. Жаловаться бесполезно - только хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, всех прочитала. Водила сына к врачу гастро. У него ведь куча других проблем. Выброшенные деньги. Он так себя вел, что увы.

Ссылка на это сообщение
да хоть в другую группу. главное, в тот же сад. будут пересекаться на прогулках и подменах как раз.

так-то няня должна свои обязанности выполнять, а не за своим ребенком бегать. я за подождать год, там видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от воспитателя. Ищите либо подход к воспитателю, либо другого воспитателя, который найдет подход.

У сына в прошлом году был в группе такой мальчик. Практически не говорил и не понимал обращенную к нему речь. Он пришел, когда одна наша воспитательница была в отпуске. А вторая никак не могла наладить отношения в группе с таким ребенком. В итоге она водила его за руку, остальные дети по сути были брошены. Конфликты с остальными детьми были каждый день. Пока не вышла вторая воспитатель из отпуска и не отрегулировала все отношения

Ссылка на это сообщение

Да, я раньше думала устпоится в садик. Но... если я работаю, я обязана работать полный день. Я обязана буду выполнять обязанности , а не присматривать за ребенком. Никто мне это не подарит.

Я бы пошла мыть полы. Сына мне куда деть на это время?

Ссылка на это сообщение

Че то вырисовалось. Завтра в сад однозначно не поведу, даже со своим сопровождением. Пусть муж напрягается и идет выяснять как это документально сделать. Я не позволю травить своего ребенка, а не надо быть провидцем, чтобы это предугадать. Не захочет муж, значит пойдем вместе с сыном. Не хочется при нем обсуждать это,

В пятницу забирается направление в стационар.

Я просто пока попробую скрыть, что мы не ходим в садик, другого выхода не вижк. Пока можно будет прикрыться стационаром..

Ссылка на это сообщение

Мусикапа

Я вижу, что воспитатель не пойдет на налаживание отношений с ребенком. Зав. ее поддерживает. Когда я сказала, что нельзя так кричать на ребенка, что это удар по нервной системе, она ответила - А воспитателю на нервы как действует?

Дальше, я поняла, общаться не о чем.

Сравнить 4х летку и взрослого, говорить не о чем. Собственно у нее не вся такая группа, группа маленькая, детки более менее, не спокойные конечно из того, что я видела, но если ее напрягает так один ребенок, то о чем говорить.

Ссылка на это сообщение

Что гадать, сейчас в стационар, потом решать.

Спасибо, девочки. Совсем не с кем поговорить.

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую Вам.

Видимо, выход только искать спец садик. Но ж о, понятно, время.

Извините за вопрос, а почему алименты невозможны?

Ссылка на это сообщение

У Вас потом начнутся проблемы с родителями других детей, перед всеми объясняйся, извиняйся и т.д. Не зашел садик в этом году, если есть возможность - пробовать в следующем году. Иначе, море негатива со всех сторон и все это выльется на сына.

Ссылка на это сообщение

Уника, муж не работает. Сейчас оформляет инвалидность. То есть я так поняла, если и присудят что то, то это будет еще меньше того, что дает.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита

Да, я поняла, что лучше забрать.

Отдала потому что давление было. Отказаться не могла.

Я сначала была против спецсадиков, думала помогут и вытянем сына сами, частно. Я же не ясновидящая. Теперь я четко вижу, что садик не для него, обычный, пока.

Сейчас будем проходить курс в лечебнице, планирую поставить на очередь в санаторий.

Насчет слеиеть с катушек. Тут в десяточку. Любой эмоциональный перегруз выливается в 2-3 недели безбашенности, потом подзатихает чуть.

Нет седации нет, пока.

Вообще да, я плохая мама, но я так устала. А страдает сын.