Помогите принять решение. Детский сад.

victoriya2006
Привет всем. Ситуация плохая у нас произошла в детском саду. Сразу скажу. Мной ситуация вполне прогнозируемая, но я все таки надеялась на чудо. Кто вспомнит, не раз писала про своего ребенка. Имеем, что имеем. Вопрос состоит в чем. Как лучше для РЕБЕНКА поступить в данной ситуации. Пока мой мозг отказывается принять решение. Ситуация. Мой ребенок с диагнозом гипердинамический синдром. Временами он неуправляемый. Совет и психолога и невролога-отдавать в детский сад. Я была категорически против. Сыну 4 года. Психотерапевт считает тоже, что в сад на 2 часа водить можно. Значит, в группе, пока идут занятия, он ведет себя более менее, то есть без ярких проявлений непослушания и без приставания к детям. Как только выходят на улицу его адреналин зашкаливает, он бегает, машет руками, пристает к детям. Детям это естасственно не нравится и они начинают его отталкивать. После этого у моего стопа практически нет. Но на этапе пеоаом, я так думала, воспитатель сиожет его отвлечь. В группе наблюдала и драчливых детей и толкаются тоже. Но если на моего начать кричать на начальном этапе, то все, туши свет. Я не видела как именно происходило сегодня. Воспитатель тащила его к лавочке, потом трясла очень грубо и кричала в лицо. На этом этапе я как раз и подошла. Я сказала очень недовольео, что так делать нельзя и что если я еще раз увижу... забрала сына и пошла к заведующей. Та сразу всполошилась, но потом всячески начала оправдывать воспитателя. Сын был уже на взводе и не слышал меня совсем. Это огромная встряска для него. Я видела, что воспитателя он уважал и любил. Мы с заведующей поговорили с сыном. И я отвела его к воспитателю, чтобы он извинился, что мой сын и сделал. В ответ воспитатель возмущенным голомом начала рассказывать, что он сделал, оправдываясь перед зав. Обвиняя опять моего сына. Это непедагогично. Теперь вопрос 1.Вести мне сына в садик завтра и забить на конфликт. Но зная сына, ситуация повториться и на него будут орать, я уверена. 2. Забрать сына из сада и попробовать с 5ти лет. Я должна теперь сопровождать сына в саду эти 2 часа. Но, тогда теряется смысл его в соцадаптации, так как я буду рядом. А меня он тоже не особо слушает. Поэтому и были советы врачей отдавать в садик. Курс реабилитации мы начнем проходить скоро, думала совмещать сад и дневной стационар, как только наш папа соизволит подписать документ. Короче много текста вышло, напишите хоть что то. Мна надо рассеять туман, я пока в шоке. К сожалению, в жизни посоветоваться не с кем.

Поняла, тяжёлая ситуация (((

Вы не плохая мама.

Пройдёте курс.

Может и со спецсадиком получится.

Ссылка на это сообщение

Были у психиатра, она направила в стационар психоневрологического деспансера. Я вообще не понимаю в чем отличия пмпк от этого. Там тоже выдают заключение и у них те же спецы работают. Оба гос. Кто то мне объяснит в чем разница?

Ссылка на это сообщение

Если мама не может справиться, то что говорить об обычном воспитателе, у которой еще 20 других детей. Нет у нее ни знаний, ни опыта ни времени для индивидуального подхода к особым детям. Не говоря уже о других детях и их родителях, которым, я уверенна, не очень по душе, что их ребенок стал инструментом социализации для другого. Что делать? Найти место где ему помогут профессионалы или продолжать заниматься самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уника, муж не работает. Сейчас оформляет инвалидность. То есть я так поняла, если и присудят что то, то это будет еще меньше того, что дает.

Подайте на алименты в фиксированном размере.

Ссылка на это сообщение
Были у психиатра, она направила в стационар психоневрологического деспансера. Я вообще не понимаю в чем отличия пмпк от этого. Там тоже выдают заключение и у них те же спецы работают. Оба гос. Кто то мне объяснит в чем разница?
разница в том хотя бы, что если бы Вы начали заниматься раньше (в начале года ведь это обсуждали, если не ошибаюсь), то сейчас возможно ребенок был бы уже в корр. саду. и не было бы того, что есть на данный момент.
Ссылка на это сообщение

Автор, ну судя по тому, что пишете, Вы с места сдвинулись, главное не останавливаться. назначат лечение, занятия. там сад получите, уже легче будет.

себе успокоительного побольше и выкарабкиваться из всего этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже за коррекционный сад, там воспитатели лучше справятся и ребенку легче. В обычном саду половина воспитателей не потянут, а нянечки тем более

Ссылка на это сообщение

Обывательское мнение про воспитатель не справится. И что я не нашлап подхода. Именно врачи настоятельно рекомендовали садик, так как ребенок не воспринимает меня как воспитателя. Я мама и я для мебели в этом вопросе.

С января я занималась здоровьем и парралельно строчила вопросы от отчаянья. Если бы я занялась тогда садом, сейчас бы носили цветочки сами знаете куда. Проблемы со здоровьем серьезные. Я иногда думаю, что неважно как у сына, глачное чтобы мама была рядом, иначе его сдадут в детдом, он никому такой не нужен.

Ну это я так....отгавкаться.

Зав. пошла навтречу и сохранит за нами место без бумажек пока. Она сказала, что не представляла насколько мой ребенок особенный, хотя я предупреждала. Сказала, что не представляет как я,живу сама с ним и никто, по ее мнению, такого не выдержит на постоянке. Ну хоть на этом спасибо. Хоть поняла.

Ссылка на это сообщение

Конечно же я не хочу возвращаться в этот садик, но место хочу оставить...

А пока.. будем лечиться.

И для меня начинается еще больший ад. Потому что никто помогать возить мне не хочет и помогать как либо. Я на грани с ним дома, а + поездки в дурдом тот еще квест.

Ну это я поплакаться. Выбора то у меня нет. Я люблю своего сына, он не виноват.

Ссылка на это сообщение

в нашей стране есть какие-то фонды для матерей, оставшихся в сложной жизненной ситуации? может пробовать обратиться туда?

ситуация очень жёсткая; а в обстоятельствах безденежья она кажется просто безнадежной. сил вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно только коррекционный сад. Потому что там воспитатели знают, что делать, как реагировать в случае проблем. В обычном, пусть и логопедическом, саду вы не только делаете хуже своему ребенку, но и другим детям. А если у другого ребенка будет страх ходить в сад из-за вашего? да и на занятиях ваше "более-менее" спокойно никому не нужно. Дети должны заниматься, а не отвлекаться на вашего ребенка. Кому нужны сорванные занятия? А если другому ребенку будет нанесен вред здоровью вашим сыном, это норма? Я понимаю, что вы думаете о СВОЕМ ребенке, а на других пофиг. Но так же нельзя. У нас в группе была ситуация, когда неуправляемого мальчика воспитатель во время прогулки оттаскивала от другого ребенка, которого он бил. Она взяла его за руку, отвела на скамейку, а вернее оттащила, т.к. он сопротивлялся и попутно другой рукой бил воспитателя. Так мамаша этого мальчика тут же пошла к заведующей и написала жалобу на воспитателя. Дурдом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Конечно только коррекционный сад. Потому что там воспитатели знают, что делать, как реагировать в случае проблем. В обычном, пусть и логопедическом, саду вы не только делаете хуже своему ребенку, но и другим детям. А если у другого ребенка будет страх ходить в сад из-за вашего? да и на занятиях ваше "более-менее" спокойно никому не нужно. Дети должны заниматься, а не отвлекаться на вашего ребенка. Кому нужны сорванные занятия? А если другому ребенку будет нанесен вред здоровью вашим сыном, это норма? Я понимаю, что вы думаете о СВОЕМ ребенке, а на других пофиг. Но так же нельзя. У нас в группе была ситуация, когда неуправляемого мальчика воспитатель во время прогулки оттаскивала от другого ребенка, которого он бил. Она взяла его за руку, отвела на скамейку, а вернее оттащила, т.к. он сопротивлялся и попутно другой рукой бил воспитателя. Так мамаша этого мальчика тут же пошла к заведующей и написала жалобу на воспитателя. Дурдом!

У нас в группе такой мальчик разувался на улице в любое время года и уходил куда глаза глядят. Хорошо, не агрессивный был. Естественно, воспитатель ловила его всю прогулку и обувала. А 25 остальных детей бесились без присмотра. Плюс на утренниках орал дурниной. Старшая группа, не ясли. Это все понятно, что ребенок болен. Но остальные остались без праздника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот парадокс. Мой сын на занятиях, по словам воспитателя другого, вел себя хорошо. Поднимал руку и отвечал, хотя это в первый раз было. Он следил за другими детьми и обучал их правилам безопастности, так как я ему дома мозг проела. Он за всеми поправил стулья и разложил все. Я знаю это потому, что воспитатель понравилась и не шикала на него, наверное. Треш начинается, когда идут одеваться на улицу или если подвижные игры, он заводится и остановится не может. Ну и конечно если его цепляют. Я так поняла его дети цепляли в этот день и остановится он не мог. Не знаю как это лечится. Но я очень хочу, чтобы у него были друзья. Пока их нет. А он очень хочет и говорит постоянно про это.

Даже мне, мама почему к тебе подруги не ходят? Общения нет от слова совсем.

Ссылка на это сообщение

Мусикапа,

мой сын ведет себя ( со стороны для простых людей) как сильно избалованный и невоспитанный ребенок. То что это органическое поражения не хотят верить даже близкие.

Это я к чему. У него нет непонятных поступков, ну не знаю, вот как Вы описали. Он как описала Ириша,смотрится как избалованный с агрессией.

Ну я конечно вижу, что где уже.

Ссылка на это сообщение

Эх, как я вам сочувствую... я могу с обеих сторон сказать: как мама сложного СДВГшки и как воспитатель, к которому привели мальчишку с ЗРР и кучей неврологических проблем.

Своего сына я в сад не отдала, сама пошла в итоге работать в сад за год до его школы, чтобы он был со мной и я могла корректировать его поведение, у меня группа маленькая - 10 чел и есть сменщица. В гколе тоже пришлось покраснеть уже, а он только в 1 классе.. молюсь на его замечательную учительницу. Но у меня поддержка в лице мужа и долгое хождение к дефектологу-логопеду, которая просто невероятно дотянула сына до очень хороших результатов (страдает только поведение, но и тут очень стараемся все вместе).

В начале этого сентября привели мне мальчика 4,5 г, хороший мальчишка, без агрессии. Но! Речь очень скудная, я с трудом понимаю, другие дети вообще ничего не понимают, сложно ему с общением, играми, не мог делиться, отнимал игрушки у других. Но и с этим можно было бы справиться, если бы не дикие крики и большую зависимость от мамы. Ни отвлечь, ни переключить я его не могла, убегал от меня, головой в пол и истошно звал маму :( она все время сидела на улице, приходила, если долго не успокаивался. Дети невзлюбили его за эти крики, выгоняли его из комнаты, закрывали дверь, я бегала туда-сюда, пыталась успокоить его и параллельно дать какие-то задания детям, чтобы спокойнее было. В итоге забрала мама его... неделю назад так накричался, что охрип, а потом мама сказала, что сильно заболел. До сих пор болеет ... и у меня тяжело на душе, я как-то виновата получаюсь, а с другой стороны при всем моем желании и опыте (мой тоже ж не подарок) я не смогла найти к мальчишке подход и вообще... эх...

Сил вам.

Ссылка на это сообщение
Мусикапа, мой сын ведет себя ( со стороны для простых людей) как сильно избалованный и невоспитанный ребенок. То что это органическое поражения не хотят верить даже близкие. Это я к чему. У него нет непонятных поступков, ну не знаю, вот как Вы описали. Он как описала Ириша,смотрится как избалованный с агрессией.Ну я конечно вижу, что где уже.

Мой (средний) вот такой же... сколько раз в магазинах/на почте я слышала какой невоспитанный и вообще нафиг таких рожать. А он просто иначе не мог. Еще он у меня без страха, нет инстинкта самосохранения, не боится потеряться, убегает... дружить никто с ним не хотел очень долго, но дома-то втроем играют и это огромный плюс. Сейчас и друзья, и нормальное общение, и сам старается контролировать себя. Просто чтобы вы знали, должно стать легче и лучше!!! Верьте в него, занимайтесь им.

Ссылка на это сообщение

Если ребенку сад не подходит. А вам не подходит и вы знаете что это не измениться в ближайшее время, зачем тогда водить? Мучить и ребенка и окружающих?

Ссылка на это сообщение

Спасибо Квина.

Да я тоже слышу. Он громко разговаривает, везде, может возмущенно кричать громко. Люди на него оборачиваются и говорят "О, Боже!"

Пока он не понимает, боюсь момента когда поймет, что его не приемлют. Нардеюсь к этому времени может тише будет.

Да моему играть к сожалению не скем, я мало могу уделить времени, вечная готоваа изза диеты его.

Ну вот и я сидела на улице, через забор наблюдала. Боюсь представить, если бы я пропустили и его и дальше бы так трясли, каждый день.он сложный, да, убегает, виснет на руках, отбрыкивается , если держать.

Ссылка на это сообщение
вот парадокс. Мой сын на занятиях, по словам воспитателя другого, вел себя хорошо. Поднимал руку и отвечал, хотя это в первый раз было. Он следил за другими детьми и обучал их правилам безопастности, так как я ему дома мозг проела. Он за всеми поправил стулья и разложил все. Я знаю это потому, что воспитатель понравилась и не шикала на него, наверное. Треш начинается, когда идут одеваться на улицу или если подвижные игры, он заводится и остановится не может. Ну и конечно если его цепляют. Я так поняла его дети цепляли в этот день и остановится он не мог. Не знаю как это лечится. Но я очень хочу, чтобы у него были друзья. Пока их нет. А он очень хочет и говорит постоянно про это. Даже мне, мама почему к тебе подруги не ходят? Общения нет от слова совсем.

Цепляют как? У 4-хлетних мальчишек сплошь и рядом бесиловка и догонялки. Может, они знакомятся так, а ваш агрессией реагирует

Ссылка на это сообщение

Мусикапа. У сына есть плохая привычка лезть людям в лицо руками. То что я видела, утром несколько детей подбежали к нему и скопом начали ему делать также. Он начад отвечать. Изначально он очень рвался бежать в группу заниматься, после этого начал беситься. Дети не виноваты, мой не может с этим справится. Мне говорит, что дети били его. Ну то ,что я увидела типа по спине ударяли. Для него это как красная тряпка для быка. Он в ответ начинает чпще не драться, а бесится с толканием и рпзмахиванием рук и смеятся и остановить его уже воспитатель не может. Он просто убегает.

Ссылка на это сообщение

Он не социализирован. А как привить не знаю, только психолог сможет, наверное.

Ссылка на это сообщение

Лапка, думаю фонды есть. Но с мужем пока не разведены. Боюсь этого, знаете про авно, которое лучше не трогать?Сама встряла, понимаю, но он страшный человек. И в семье у нас со стороны должно быть все “как у людей”, тем более что меня содержат(не муж)

Ссылка на это сообщение

Не знаю как по законам Украины, а по законам РФ алименты положены со всех видов доходов кроме пенсии сиротам по потере кормильца.

Отличие психиатрического стационара от ПМПК примерно такое, же как отличие терапевтического стационара от МСЭ.

ПМПК - одномоментное обследование ребенка несколькими специалистами в бригаде или по отдельности и вынесение заключения об актуальном состоянии развития и особых образовательных потребностях. Не предполагается назначение какого-либо лечения.

Стационар - длительное наблюдение, в основном врачами, плюс подбор терапии.

Ссылка на это сообщение

Не терзай ребёнка , себя и окружающих . Это как борьба с ветряными мельницами пока. Сидите и успокаивайтесь до 5 минимум. Далась тебе эта социализация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю как по законам Украины, а по законам РФ алименты положены со всех видов доходов кроме пенсии сиротам по потере кормильца.Отличие психиатрического стационара от ПМПК примерно такое, же как отличие терапевтического стационара от МСЭ.ПМПК - одномоментное обследование ребенка несколькими специалистами в бригаде или по отдельности и вынесение заключения об актуальном состоянии развития и особых образовательных потребностях. Не предполагается назначение какого-либо лечения.Стационар - длительное наблюдение, в основном врачами, плюс подбор терапии.

О, спасибо.

Ну то естбь, если сразу в стационар, там же тоже и заключение будет? И напраление в спецсад дадут?

То есть пмпк по сути не нужна же?