про мужчину.

Елена2017
долго не могла придумать как назвать тему, короче опишу ситуацию и хочу услышать Ваше мнение. есть мужчина с которым вместе 6 месяцев. живем на его жилплощади. мужчина очень требовательный. привык чтобы всегда все было так как он хочет. (начальник) привередлив в еде. недавно готовила и отбивная подгорела немного, естественно он мне сделал замечание, типа как так получилось? ну я же не специально. я сама готовлю, убираю в квартире. от него помощи не прошу и сама справляюсь. и мне так неприятно это слышать . постоянно делает мне замечания, не поломай то, аккуратней с тем, хотя я ничего и не ломала.. ну вот такой он человек. а недавно протек мусорный пакет, я варила компот и фрукты процедив выкинула в пакет. ну они стекли и пакет протек на дно ведра. он увидел, разозлился начал психовать. я сказала что давай я сама уберу. он в ответ: "Все уйди отсюда." ( с кухни имел вииду) и таким тоном.... Я не сдержалась и расплакалась. и все из за какого то мусорного ведра Чувствую что еще немного нервы сдадут и я уйду с вещами. я не знаю может я и перегибаю и накручиваю себя, но за это время очень привязалась к нему и не хотелось бы из за бытовухи расходиться. но и не уважения к себе терпеть не хочу.

Или, напротив, большинство его не хрен не ставит, терпят, ибо начальник, ну и мама терпит. Он, зато, дома, по полной, самоутвеждается. Такие примеры оч многочисленны

Вот это более вероятно

Ссылка на это сообщение
Больше склоняюсь что тиран. Но это не сразу проявлялось. Пон началу он был идеальный. Я еще и думала почему такой завидный мужчина и до сих пор не женат.

Да какой тиран. Вы себя так описываете... я бы тоже тираном стала, если бы с вами жила :) Все ж можно - ворчать, замечания делать, критиковать, и ничего за это не будет. Вам тут дело говорят - ведро на голову! Мужчине. Этого в чувство не приведете, так хоть потренируетесь на будущее.

Ссылка на это сообщение

Они разные.А его мама тоже его слушается?Сколько народу у него в непосредственном подчинении? И прям вот все-все его слушаются. Слабо верится.Скорее всего просто привык, что отпора никто не дает.

да ну какая разница сколько людей? все слушаются.

Я - ваш муж :Crazy: ну реально бесит, когда грязно и т д.

так наоборот я слежу за чистотой.

Кто все? Мама его слушается прям всегда всегда и в рот ему глядит, а он ее пока жили вместе прогонял с кухни за плохо приготовленное или помытое?

не могу вам ответить про их отношения с мамой. я с ними не жила. но судя по общению- да, и она к нему прислушивается.

Ссылка на это сообщение

Mmmarta а что значит "если б с вами жила"?

у меня имеется за плечами опыт неудачного брака, после которого я вынесла для себя чего бы мне хотелось повторять в следующих отношениях. бывшего тоже любила попилить по каждой мелочи, и много чего себе позволяла. и несмотря на это мы прожили 10 лет. но это уже другая история...

девочки правы в том, что хорошее отношение не ценится, и нужно быть жестче. с этим я согласна. но мне не хотелось и в тих отношениях скандалить по каждому пустяку.

Ссылка на это сообщение
Mmmarta а что значит "если б с вами жила"?

Я в том смысле, что вот у меня не идеальный характер. И если человек, с которым я живу, не ставит границ, не огрызается, когда меня заносит - то я могу привыкнуть и начать намного меньше себя контролировать :) Расслабиться. А когда знаешь, что за лишнее замечание получишь в лоб, то есть мотивация лишний раз промолчать и улыбнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
но мне не хотелось и в тих отношениях скандалить по каждому пустяку.

Правильно. Не скандалить самой, и не позволять второй стороне провоцировать скандалы.

Ссылка на это сообщение
да ну какая разница сколько людей? все слушаются.так наоборот я слежу за чистотой. не могу вам ответить про их отношения с мамой. я с ними не жила. но судя по общению- да, и она к нему прислушивается.

Не обязателтно с ними жить, чтоб видеть стиль общение между людьми)) И он себе с мамой тоже позволяет делать частые замечания ей как и что она не так делает и прочее, что он позволяет себе с вами?

Ссылка на это сообщение

Не обязателтно с ними жить, чтоб видеть стиль общение между людьми)) И он себе с мамой тоже позволяет делать частые замечания ей как и что она не так делает и прочее, что он позволяет себе с вами?

бывает и с мамой

Ссылка на это сообщение

Арабика, ок. как мне по вашему нужно ответить? или может развернуться и уйти? и я подозреваю что никто меня останавливать не будет. я и сама не люблю когда манипулируют уходами. если собрался- так уходи окончательно.я говорю ему что меня не устраивает такой тон разговора.ему же не нравится что я с ним не согласна. он продолжает настаивать что он прав.даже с тем мусорным ведром. в итоге закончилось тем, что он сказал, что я же был прав, ты же сама виновата что оно протекло.

Капец! Сказал бы мне про ведро, не представляю что было бы..Еще и плакать из за этого? Еще и говорить, что я же прав, ты же сама виновата..слов нет.. :mamamia:

Автор вы чего? Со стороны посмотрите на все это..не нормально это.. НЕ Н О Р М А Л Ь Н О

Ссылка на это сообщение

да ну какая разница сколько людей? все слушаются.

Знаете, у меня муж военный. Так вот я повидала начальников, которых все просто обязаны слушаться, вагон и маленькую тележку. Причем всех званий и возрастов. И вот Вам наблюдение из жизни - чем самодуристее командир на работе, тем подкаблучнее он дома. И наоборот. Сначала я думала, что это только командир моего мужа такой, а потом подметила это закон просто какой-то. :D :D

И еще, чем меньше народу у него в подчинении, тем больше он склонен орать по мелочам. Потому что в большой компании у сопротивленцев больше шансов найти поддержку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть книга про тиранов, я только начала читать, пока сказать ничего не могу, но на всякий случай можно ознакомиться

Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"

Введение.

Я работаю с озлобленными и контролирующими мужчинами уже пятнадцать лет, и участвовал в консультациях, эспертизе и расследованиях для более чем двух тысяч случаев. Я изучил предупредительные сигналы, на кoторые женщинам стоит обращать внимание на ранних стадиях отношений. Я научился понимать, что такие мужчины на самом деле говорят, каков подлинный смысл их слов. Я видел признаки, по которым можно понять, что вербальная и эмоциональная агрессия скоро превратится в физическое насилие. Я научился отличать агрессивных мужчин, которые имитируют изменения, от тех, кто по-настоящему работает над собой. И я узнал, что проблема агрессивности на удивление мало связана с тем, что мужчина чувствует – мои клиенты, на самом деле, очень мало отличались от неагрессивных мужчин с точки зрения эмоций, которые они испытывают, - но тесно связана с тем, как они думают. Ответы – в их сознании.