про мужчину.

Елена2017
долго не могла придумать как назвать тему, короче опишу ситуацию и хочу услышать Ваше мнение. есть мужчина с которым вместе 6 месяцев. живем на его жилплощади. мужчина очень требовательный. привык чтобы всегда все было так как он хочет. (начальник) привередлив в еде. недавно готовила и отбивная подгорела немного, естественно он мне сделал замечание, типа как так получилось? ну я же не специально. я сама готовлю, убираю в квартире. от него помощи не прошу и сама справляюсь. и мне так неприятно это слышать . постоянно делает мне замечания, не поломай то, аккуратней с тем, хотя я ничего и не ломала.. ну вот такой он человек. а недавно протек мусорный пакет, я варила компот и фрукты процедив выкинула в пакет. ну они стекли и пакет протек на дно ведра. он увидел, разозлился начал психовать. я сказала что давай я сама уберу. он в ответ: "Все уйди отсюда." ( с кухни имел вииду) и таким тоном.... Я не сдержалась и расплакалась. и все из за какого то мусорного ведра Чувствую что еще немного нервы сдадут и я уйду с вещами. я не знаю может я и перегибаю и накручиваю себя, но за это время очень привязалась к нему и не хотелось бы из за бытовухи расходиться. но и не уважения к себе терпеть не хочу.

у меня тоже такойклевый. все у него аккуратно, везде порядок, вещичка к вещичке, часики к часикам, я просто говорю, что да, я засранка и спокойно ухожу, а он убираетклева жепросто проще отношусь, во-вторых, не позволяю со злостью говорить. он уже привык и просто сокрушается тихонько или ржет, что у меня помойка в шкафу. ну раз в месяц, как полагается, разрывается от ора: что за сральник устроили, только и делаете, что мусорите, а я хожу за вами убираю!!такой милашкаи да - он такой во всем, и к себе тоже требователен. в доме все починено сразу же, не стоит месяцами, все помнит, когда и что нужно сделать, машина всегда починена и чистая

аналогично. все починит по дому. машину намоет. руки не из жопы.

ну я тоже не засранка. тоже люблю порядок.

Ссылка на это сообщение

А он сам прям идеальный, - носки не разбрасывает, посуду за собой убирает, крышку унитаза поднимает?

в быту можно сказать что да. к нему претензий нет.

в сексе идеальный тоже. зарабатывает хорошо, как тут выше писали.

недостатки в его характере. мужчина привык командовать и не любит когда ему перечат.

ну а я раз могу промолчать, на второй заплакать, на третий могу и уйти если уж совсем пойму что не могу так больше.

Ссылка на это сообщение
он до меня жил с мамой) серьезных отношений почти не с кем не было.

ии?

порядок поддерживала мама? и он ее строил?

или сам, все сам?

Ссылка на это сообщение

ии?порядок поддерживала мама? и он ее строил?или сам, все сам?

мама и готовила и убирала.

Ссылка на это сообщение

всегда стараюсь угодить

а если не будете угождать- что плохого произойдет?

имхо очень тупиковый путь взваливать все на себя и ждать благодарности в ответ

пока вы такая инициативная - все эти подвиги воспринимаются как само собой разумеющееся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

всегда стараюсь угодитьа если не будете угождать- что плохого произойдет?имхо очень тупиковый путь взваливать все на себя и ждать благодарности в ответпока вы такая инициативная - все эти подвиги воспринимаются как само собой разумеющееся

ну смотря на сколько не угожу. на пересоленную или подгоревшую еду будет недоволен точно.

Ссылка на это сообщение

мама и готовила и убирала.

пробуйте перевоспитать. Нормальный он. Просто, не опытный. Только не надо молчать, тем более плакать.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ну смотря на сколько не угожу. на пересоленную или подгоревшую еду будет недоволен точно.

а вы что? Исправлять побежите или плакать? Прости, давай в следующий раз ты готовишь. И пусть попробует пересолить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня ощущение, что это вы долго с мамой жили, причем, с моей :D и привыкли к тырканью.

Мужчина-ворчун - это катастрофа, как по мне, в этом нет никакой мужественности и никакой сексуальности для меня.

Может он и неплохой, но отношения строятся у вас с перекосом, а отношения-это двое.

Вы всего 6 мес вместе, вам разговаривать и разговаривать, а вы обиделись, а причину не донесли...ну не ворчат на взрослых и нп выставляют их не способными испоавить ошибку(он выставил из кухни , не дав вымыть ведро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня ощущение, что это вы долго с мамой жили, причем, с моей :D и привыкли к тырканью. Мужчина-ворчун - это катастрофа, как по мне, в этом нет никакой мужественности и никакой сексуальности для меня. Может он и неплохой, но отношения строятся у вас с перекосом, а отношения-это двое. Вы всего 6 мес вместе, вам разговаривать и разговаривать, а вы обиделись, а причину не донесли...ну не ворчат на взрослых и нп выставляют их не способными испоавить ошибку(он выставил из кухни , не дав вымыть ведро)

я долго жила не с мамой, а с бывшим мужем. и тот совсем был другой в быту.

знакомы мы уже давно с нынешним. и знаем друг друга не плохо. а съехались около полугода назад.

Ссылка на это сообщение

я долго жила не с мамой, а с бывшим мужем. и тот совсем был другой в быту.знакомы мы уже давно с нынешним. и знаем друг друга не плохо. а съехались около полугода назад.

и всегда тыркал и не доверял (не сломай, не испорть) или постепенно развивался ?

Ссылка на это сообщение
ну смотря на сколько не угожу. на пересоленную или подгоревшую еду будет недоволен точно.

будет недоволен - а с вами что от этого будет происходить?

просто если вы не приззнаете за собой права на несовершенство и ошибку, то на каждое недовольство вы начинаете чувствовать себя виноватой и стараетесь угождать еще пуще. И тут разгул для манипулирования виной - для этого надо выставлять ваши несовершенства еще чаще. И вы как шелковая, и он огого каким молодцом себя на вашем фоне считает. Он же не косячит, вы же к нему требований и претензий не выставляете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и всегда тыркал и не доверял (не сломай, не испорть) или постепенно развивался ?

не доверял всегда. это я не про быт. контролирует где и с кем иду гулять. фото в соц сети в нижнем белье ( с проф фотосессии) выставлять не разрешает :D хотела поменять работу, уйти в место где зп больше, но там руководитель мужчина и - былпротив категорически. ну естественно с мужчинами-знакомыми если не по работе общаться нельзя.

а в быту это все проявлялось - постепенно.

будет недоволен - а с вами что от этого будет происходить?

стыдно наверное будет что ужин испортила :D

Ссылка на это сообщение

Бегите!

У меня муж превратился в такого через 10лет совместной жизни. Пришлось ломать ситуацию и ругаться не на шутку, сейчас бывает - отвечаю или рявкну в ответ, или стебу, или молчу в зависимости от настроения. Но это мы вместе уже 18лет. Родные люди. Отношусь как " у каждого свои недостатки". Я тоже не идеал ни разу.

А на заре отношений такое терпеть - нет,нет и нет.

Ссылка на это сообщение

Расстались из-за мусорного ведра?! Да ну неееет, не звучит)

Раз в остальном есть и уважение и забота и тд, то я бы не бежала.

Раненько чёт притирка началась, но и вам не 20 лет. Поэтому наверное нормально в ускоренной режиме.

Редко когда вот прям сошлись и жили душа в душу. У каждого есть свои тараканы. И лишь со временем вы к ним привыкните. Ворчать за чистоту собственно не самый худший таракашка.

По-плакали, он тоже урок для себя вынес наверняка. Вот так и происходит притирка. В следующий раз уже вы не заплачете, а скажите-оять ты мне мозг решил вынести? Да и он не так жёстко скажет.

Мой в начале помню уходя на работу мне прям наказ давал- полы помой, джинсы постирай, макароны отвари))) Ага) Сейчас рада что мы вместе, люблю и уважаю. А он мне давно уже наоборот говорит-отдохни, хрен с этими полами.

Ссылка на это сообщение

онтролирует где и с кем иду гулять. фото в соц сети в нижнем белье ( с проф фотосессии) выставлять не разрешает :D хотела поменять работу, уйти в место где зп больше, но там руководитель мужчина и - былпротив категорически. ну естественно с мужчинами-знакомыми если не по работе общаться нельзя.

и как, стараетесь-соотвествуете?

ему тоже подобный список выкатили?

или это его привилегия - он жеж на голову выше получается, ради вашего же блага старается

:D

Ссылка на это сообщение

Ну вот если ещё и нездоровая ревность в придачу, тогда хрень какая-то получается. Я бы за это переживала, а не за бу-бу-бу в быту.

Что значит, контролирует, где и с кем общаетесь? Против мужчины-начальника? И прям вот теперь на работу из-за этого не устраиваться? Вот это уже патология и не лечится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
не доверял всегда. это я не про быт. контролирует где и с кем иду гулять. фото в соц сети в нижнем белье ( с проф фотосессии) выставлять не разрешает :D хотела поменять работу, уйти в место где зп больше, но там руководитель мужчина и - былпротив категорически. ну естественно с мужчинами-знакомыми если не по работе общаться нельзя.а в быту это все проявлялось - постепенно.стыдно наверное будет что ужин испортила :D
вы как будто в рабство попали...
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У моего бывает, но я себя люблю ж, он через полчаса уже пожалеет, что из-за такой мелочи вообще рот раскрыл :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот если ещё и нездоровая ревность в придачу, тогда хрень какая-то получается. Я бы за это переживала, а не за бу-бу-бу в быту.Что значит, контролирует, где и с кем общаетесь? Против мужчины-начальника? И прям вот теперь на работу из-за этого не устраиваться? Вот это уже патология и не лечится

нет, на ту работу не пошла по другой причине, но ему уже не стала об этом говорить. :D

контролирует- значит всегда я должна быть на связи если я куда то иду с подругами. 100 раз позвонит поинтересуется как дела, когда домой.

если с кем то переписуюсь всегда спрашивает с кем. короче не загуляешь :D

и не дай Бог кто то позвонит из бывших ухажеров :malicious: потому все они у меня в ЧС.

онтролирует где и с кем иду гулять. фото в соц сети в нижнем белье ( с проф фотосессии) выставлять не разрешает :D хотела поменять работу, уйти в место где зп больше, но там руководитель мужчина и - былпротив категорически. ну естественно с мужчинами-знакомыми если не по работе общаться нельзя.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RTbEoqLr

и как, стараетесь-соотвествуете?

ему тоже подобный список выкатили?

а ему мало что можно предъявить кроме его характера. если с ним всегда во всем соглашаться- то в принципе жить можно.

я его не контролирую когда он куда то идет без меня.

Ссылка на это сообщение

Да ну нафиг, еще и говорит с кем гулять и какие фотки показывать и с кем работать. Он вам не папочка, а равноправный партнер как бы, хотя...если вас устраивает такая модель - почему бы и нет, старайтесь дальше слушаться.

А про "требователен к вам, потому что требователен к себе", иначе неприменно хрюша безрукая - категорически не согласна, есть и промежуточные вариации, когда ты сам по себе молодец, без выноса мозга окружающим. Хочешь сделать идеально - сделай сам и не ворчи, или бывает и правда безрукий хрюн, но отчего то безумно требовательный.

Ссылка на это сообщение

если с ним всегда во всем соглашаться- то в принципе жить можно.

Можно, вопрос в том, а нужно ли так жить?