про мужчину.

Елена2017
долго не могла придумать как назвать тему, короче опишу ситуацию и хочу услышать Ваше мнение. есть мужчина с которым вместе 6 месяцев. живем на его жилплощади. мужчина очень требовательный. привык чтобы всегда все было так как он хочет. (начальник) привередлив в еде. недавно готовила и отбивная подгорела немного, естественно он мне сделал замечание, типа как так получилось? ну я же не специально. я сама готовлю, убираю в квартире. от него помощи не прошу и сама справляюсь. и мне так неприятно это слышать . постоянно делает мне замечания, не поломай то, аккуратней с тем, хотя я ничего и не ломала.. ну вот такой он человек. а недавно протек мусорный пакет, я варила компот и фрукты процедив выкинула в пакет. ну они стекли и пакет протек на дно ведра. он увидел, разозлился начал психовать. я сказала что давай я сама уберу. он в ответ: "Все уйди отсюда." ( с кухни имел вииду) и таким тоном.... Я не сдержалась и расплакалась. и все из за какого то мусорного ведра Чувствую что еще немного нервы сдадут и я уйду с вещами. я не знаю может я и перегибаю и накручиваю себя, но за это время очень привязалась к нему и не хотелось бы из за бытовухи расходиться. но и не уважения к себе терпеть не хочу.

а ему мало что можно предъявить кроме его характера.

да было б желание

он с женщинами разговоров не допускает? друзья его вам как один нравятся? отзванивается когда с ними каждый час? одевается идеально?

сидит и свистит правильно?

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мдаа, с ревностью дело печальное. Насчет фоток в нижнем белье может и прав, но в остальном ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

помнится съехались с мужем (на тот момент будущим) чет я тож на себе много везла. а муж у меня педант. до того, как съехались, жил самостоятельно (в квартире порядок, первое, второе и компот, посуда моется в процессе готовки - использовал, помыл сразу и т.д.).

наверное мне хотелось показать, какая я офигенная хозяйка. все взяла на себя+ старалась именно так, как надо ему. обыдна было, я тут стараюсь, а мне тут не так и там не эдак. через полгода чет одумалась, с фига ли баня то сгорела. в общем обязанности были перераспределены, и если кому-то не нравится, как делаю я, то пусть делает сам.

его бесит, как я развешиваю белье, складываю вещи в шкаф. на унитаз слишком много средства расходую, посуду не так расставляю ну и т.д. в общем вещи в шкаф я редко складываю (лучше не трогай), если стирка при нем, то развешивает сам (дай я, а то навешаешь) и далее по списку. жаль, что пыль на полках и грязный пол его не бесят. это мой пунктик.

Ссылка на это сообщение

в быту можно сказать что да. к нему претензий нет.в сексе идеальный тоже. зарабатывает хорошо, как тут выше писали.недостатки в его характере. мужчина привык командовать и не любит когда ему перечат.ну а я раз могу промолчать, на второй заплакать, на третий могу и уйти если уж совсем пойму что не могу так больше.

Можно сказать, а можно и не сказать, придраться всегда можно найти к чему :Crazy: . Не так сидит, не так свистит.

Ссылка на это сообщение

Мой тоже любит пикать по поводу и без. И не потому, что он педант, а потому, что у него свои загоны.

Когда он начинает пикать, я тут же показываю пальцем на носки, которые лежат не в корзине для белья, а на корзине(ну или еще что-нить) и говорю - i love you too :malicious:

Ссылка на это сообщение
У меня муж такой. Если бы я изначально лила слезы на каждый его тычок, он бы меня уже живьём съел с большим аппетитом. Но мне палец в рот не клади, а если ещё и настроение плохое, не видать никому не только вкусного ужина, но и собственных нервных клеток. Сейчас и поможет, когда попрошу, и промолчит, когда надо. Надо сказать, это и его работа над собой.Я к чему. Если хотите жить с таким, то надо отращивать броню и жальце. Терпение, чувство юмора, лёгкость характера, никаких страданий, жертвенности и слез. Всё по-доброму и с любовью, а как только вас тюкнул - шандарахнуть как следует))) Шутка. Но с долей правды.

Вас муж любит и вы его, это главное. А у автора... Мужчина пока её терпит как прислугу, а она цепляется за него, так как "привыкла" и боится, что больше никому не нужна и не будет нужна. Что тут ещё можно обсуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бегите!У меня муж превратился в такого через 10лет совместной жизни. Пришлось ломать ситуацию и ругаться не на шутку, сейчас бывает - отвечаю или рявкну в ответ, или стебу, или молчу в зависимости от настроения. Но это мы вместе уже 18лет. Родные люди. Отношусь как " у каждого свои недостатки". Я тоже не идеал ни разу.А на заре отношений такое терпеть - нет,нет и нет.

И у меня через 10 лет увидел, что в квартире живет и вякать начал. Причём сам свин, я аккуратнее, но причины докопаться находил.

Я тоже не молчу в ответ. Однажды банка с помидорами в окно вылетела уже. Самодурство когда прет, его тормозить надо, чтобы не заносило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не доверял всегда. это я не про быт. контролирует где и с кем иду гулять. фото в соц сети в нижнем белье ( с проф фотосессии) выставлять не разрешает :D хотела поменять работу, уйти в место где зп больше, но там руководитель мужчина и - былпротив категорически. ну естественно с мужчинами-знакомыми если не по работе общаться нельзя.а в быту это все проявлялось - постепенно.стыдно наверное будет что ужин испортила :D

Тоесть... Он считает, что вы такая неустойчивая женщина, что можете совершенно случайно упасть на другого?... Собсна, вы же сама указываете ему на эту неустойчивость - он требует, а вы мчитесь выполнять и думаете, что в этом и есть любовь. Типа, придёт другой мужЫк, крикнет и вы как молодое деревце от бензопилы. И про фотографии, может они настолько неприличны, что на самом деле было бы совершенно неэтично их выставлять даже подружкам?

Автор, где вы сама во всем этом???

Ссылка на это сообщение

одногодки 29 летза его деньги покупаю нам только продукты. на свои личные расходы не прошу. сама покупаю и оплачиваю. но если попрошу знаю что не откажет. но я не могу просить.язык что ли не поворачивается.

ё-моё, по вашему рассказу я представила дядю под сорокет и вас лет на 15 моложе его.

слушайте, с возрастом обычно усугубляется это всё. пока не поздно - обламывайте хорошенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть к маме возвращается и живет с ней и пусть ей там мозг выносит.

Ссылка на это сообщение

у меня педант. и мозг бы вынес за мусорное ведро, точнее за не аккуратность)) сам аккуратист и руки "золотые". тут вопрос кто на какие недостатки может закрыть глаза, ну и в совокупности смотреть. молчать с таким точно не стоит, я либо "улыбаюсь и машу" на ворчанье либо огрызаюсь в зависимости от настроения. но! нездоровая ревность по вашему описанию добавила не очень хорошие штрихи к его портрету плюс я так понимаю настроение из-за фигни у короля портится. хорошо подумайте прежде чем связывать жизнь с таким. все таки в семье должно быть комфортно и легко, а не как в гостях у карабаса - барабаса

Ссылка на это сообщение

«Союз непохожих. Как создать счастливую семью» рекомендую к прочтению. Не бульварное чтиво, а действительно достойная книга достойных авторов. Ее рекомендуют семейным психотерапевтам чаще, но вы тоже, уверена, кое-что важное поймёте о себе и о нем.

И по вашей теме, почему позволяете так с собой обращаться? Ну да ладно.. прочтите книгу.)

Ссылка на это сообщение

Автор, и вам бы задуматься о своём поведении. Вы себя не цените.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно зубы показывать. Не любит он, когда ему перечат, а Вы не любите когда Вас гнобят. Себя надо любить.

Мы с мужем не педанты, но загоны у каждого свои. Первые полгода тоже притирались в бытовухе, на все его замечания отвечала: Тебе мешает, ты и убери/помой и т.д. Сейча сесли ему посреди недели вдруг стало грязно, а я убираюсь принципиально только на выходных, не обломается и сам помоет полы. Но в приготовлении пищи всегда его пожелания учитываю, стараюсь, чтобы было вкусно, если действительно не вкусно или сильно подгорело, не обижусь.

Ссылка на это сообщение
Тоесть... Он считает, что вы такая неустойчивая женщина, что можете совершенно случайно упасть на другого?... Собсна, вы же сама указываете ему на эту неустойчивость - он требует, а вы мчитесь выполнять и думаете, что в этом и есть любовь. Типа, придёт другой мужЫк, крикнет и вы как молодое деревце от бензопилы. И про фотографии, может они настолько неприличны, что на самом деле было бы совершенно неэтично их выставлять даже подружкам?Автор, где вы сама во всем этом???

Госпади, да дело не в фотках. я просто ради смеха про фото написала.и уже 100 раз об этом пожалела. пусть он в этом и прав.

дело в его характере.

Ссылка на это сообщение

«Союз непохожих. Как создать счастливую семью» рекомендую к прочтению. Не бульварное чтиво, а действительно достойная книга достойных авторов. Ее рекомендуют семейным психотерапевтам чаще, но вы тоже, уверена, кое-что важное поймёте о себе и о нем.И по вашей теме, почему позволяете так с собой обращаться? Ну да ладно.. прочтите книгу.)

Арабика, ок.

как мне по вашему нужно ответить? или может развернуться и уйти? и я подозреваю что никто меня останавливать не будет. я и сама не люблю когда манипулируют уходами. если собрался- так уходи окончательно.

я говорю ему что меня не устраивает такой тон разговора.

ему же не нравится что я с ним не согласна. он продолжает настаивать что он прав.

даже с тем мусорным ведром. в итоге закончилось тем, что он сказал, что я же был прав, ты же сама виновата что оно протекло.

Ссылка на это сообщение

тем, кто говорит, "ниче страшного, мой такой же чистюля а я свинюля".

ну , допустим, психанул из за отбивной, жрать хотел. но ведро? ну протекло. но ей то мыть. что ему это ведро? она на его любимую рубашку пролила? одно дело психануть "ах ты растяпа ну иди мой теперь", другое - выгнать из кухни. это че вообще? тем более всего 6 месяцев. дибил какой-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормальный такой абтюзер и домашний тиран.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нужно отстаивать свои границы, объяснять, что не устраивает и как нужно вам. если человек не меняется, то делать выводы - или сириться, или уходить.

Ссылка на это сообщение

Автор, мужчина у вас, конечно, специфический, но проблема ведь не в этом. Вам 29 лет, замужем побывали - а за себя постоять катастрофически не умеете, отпору не даете, все глотаете и обтекаете, просить язык не поворачивается. Как вы собираетесь дальше так жить? Это ж любой и каждый может ноги вытереть. Доставайте уже язык из ж.., наглейте, смелейте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
у меня тоже такойклевый. все у него аккуратно, везде порядок, вещичка к вещичке, часики к часикам, я просто говорю, что да, я засранка и спокойно ухожу, а он убираетклева жепросто проще отношусь, во-вторых, не позволяю со злостью говорить. он уже привык и просто сокрушается тихонько или ржет, что у меня помойка в шкафу. ну раз в месяц, как полагается, разрывается от ора: что за сральник устроили, только и делаете, что мусорите, а я хожу за вами убираю!!такой милашкаи да - он такой во всем, и к себе тоже требователен. в доме все починено сразу же, не стоит месяцами, все помнит, когда и что нужно сделать, машина всегда починена и чистая

по ходу у нас один и тот же муж :D :D :D