про мужчину.

Елена2017
долго не могла придумать как назвать тему, короче опишу ситуацию и хочу услышать Ваше мнение. есть мужчина с которым вместе 6 месяцев. живем на его жилплощади. мужчина очень требовательный. привык чтобы всегда все было так как он хочет. (начальник) привередлив в еде. недавно готовила и отбивная подгорела немного, естественно он мне сделал замечание, типа как так получилось? ну я же не специально. я сама готовлю, убираю в квартире. от него помощи не прошу и сама справляюсь. и мне так неприятно это слышать . постоянно делает мне замечания, не поломай то, аккуратней с тем, хотя я ничего и не ломала.. ну вот такой он человек. а недавно протек мусорный пакет, я варила компот и фрукты процедив выкинула в пакет. ну они стекли и пакет протек на дно ведра. он увидел, разозлился начал психовать. я сказала что давай я сама уберу. он в ответ: "Все уйди отсюда." ( с кухни имел вииду) и таким тоном.... Я не сдержалась и расплакалась. и все из за какого то мусорного ведра Чувствую что еще немного нервы сдадут и я уйду с вещами. я не знаю может я и перегибаю и накручиваю себя, но за это время очень привязалась к нему и не хотелось бы из за бытовухи расходиться. но и не уважения к себе терпеть не хочу.

да чего там специально как то стоять за себя

у чела свои привычки и порядок, он до автора как то справлялся, ему не нравится исполнение автором домоведения

так карты в руки - веди сам

но рискну предположить автор сама решает какую-то задачу ведением хозяйства в доме мужчины в одно лицо

поиск признания? незаменимости?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и не расходитесь из-за бытовухи, терпите, мойте, убирайте, только тщательнее, тщательнее, а то вдруг его не устроит. Всего 6 месяцев и уже такое? А дальше как будет не думаете? Будет легче? Если вы его уже раздражаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы не особо отвечаете, но все-таки спрошу.

Вы пробовали распределять обязанности по дому?

Вы работаете?

У вас есть свои бытовые требования? Например, сумки, чемоданы и прочая хренотень на полу не валяются, а ставятся в шкаф. И точка. Потому что вы так сказали.

Если вы не приготовите ужин, например, то что произойдёт?

Ссылка на это сообщение

Мой очень любит порядок и тд

А я не такая. Но он себе не позволяет так со мной себя вести, может сделать замечание в мягкой форме, как и я ему.

Если вы уже сейчас рыдаете, то зачем вообще это всё?

Ссылка на это сообщение

Такие люди меняются, иногда, когда им попадается стерва, которая четко знает, что хочет икак это сделать. Другие бегут, роняя тапки. Знаю пример.

Ссылка на это сообщение

Шесть месяцев- это ещё конфетно- букетный период, а он уже мозг насилует. Рановато начал..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Представляю аналогичную тему на мужском форуме)))Нет, ну для автора все это называется "выносить мозг" и "устраивать скандал", тогда конечно лучше сразу убегать.Придёт другая, которая и намёка на скандал не заметит

намёка? это какой надо быть настолько покладистой, не замечать? или какого размера броню отрастить?

да упаси боже от такого чудика, золотое ведро у него что ли. помыть, высушить, делов-то.

у меня второй брак. никто мне за мокрое мусорное ведро и не думал тыкать, если бы и сказал что, я бы подумала - не заболел ли? по вёдрам заглядывать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да женщины тоже любят поворчать, а то и погавкать.

А

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176261-pro-muzhchinu/#ixzz5RSongwka

Так вот женщине и "положено" ворчать. Дома. Про мусор, крошки, посуду и тп.

Мне интересно, как такой муж отнесется, если она придёт к нему на работу и начнёт поучать.

Его разорвёт, наверное.

Ссылка на это сообщение

Он, похоже, закоренелый холостяк с некой манией величия.

Вы работаете, он тоже. Но Вы должны убираться, готовить, и прекрасно выглядеть, причем все - по его правилам и с идеальным результатом. А он что? может, в постели огонь? но долго на эту постель у женщины сил останется, с таким-то отношением? Если из-за ведра такая реакция, то только представьте себе на миг, что будет, если женщина кружку разобьет/столешницу поцарапает. А если машину поцарапает - то вообще из дома выгонит? мужчина, должен быть опорой, а не наоборот.ИМХО

Попробуйте поговорить. Если женщина дорога - должен услышать. Если нет - то зачем на него тратить время, силы, нервы?

Все хорошо, когда обоих устраивает текущее состояние дел. У Вас явно не так.

Ссылка на это сообщение

У подруги такой муж. Причем даже вещи ее сложить можно туда , куда он показал (в шкафах)

Замужем за ним 11й год

Она давно на этот бубнение никакого внимания не обращает.

Но у нее тоже свои тараканы, так что я считаю, что в основном дюди друг другу подходят и очень походи, если живут много лет

А вам если жить мешает, так и идите к себе домой

Но я б не ушла если бы полюбила. Со мной тоже не всегда легко и просто))

Ссылка на это сообщение
Да женщины тоже любят поворчать, а то и погавкать. А Read more: http://www.babyplan....xzz5RSongwkaТак вот женщине и "положено" ворчать. Дома. Про мусор, крошки, посуду и тп.Мне интересно, как такой муж отнесется, если она придёт к нему на работу и начнёт поучать.Его разорвёт, наверное.

Хаха, положено. Кем положено? И что тогда положено мужчине из такого, "милого и безобидного"?

Кстати, такие обычно неплохо зарабатывают и хороши в постели... ;)

Достоинства, конечно, надо учитывать, чтобы знать, стоит ли игра свеч.

А то хочет ведро мыть и огрызается. Да радибога, пошла книжку почитала с чистой совестью, а он пусть корячится. И где скандал? Может даже подуться и поворчать потом, в следующий раз лишний раз подумает, прежде чем инициативу в хозяйстве проявлять ))

Ссылка на это сообщение

Ну если быт на ней, то нефиг лезть. Да ещё, как я поняла, там тон довольно неприятный для жены.

Не нравится, пусть сам делает, в чем проблема?

Плачет она, думаю, не на ровном месте. Небось так уничижительно ей тыкает во всё (((

Ссылка на это сообщение

кстати, меня тоже дико бесит, когда пакет протекает. это ж мыть надо ведро, потом просушить. это безмозгло на само деле - от компота мякоть надо в отдельный пакетик сложить и сразу выбросить, чтоб не кисло

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
кстати, меня тоже дико бесит, когда пакет протекает. это ж мыть надо ведро, потом просушить. это безмозгло на само деле - от компота мякоть надо в отдельный пакетик сложить и сразу выбросить, чтоб не кисло

Вот да, еще бесит, когда какой-то дырявый пакет из пятерочки кладут и потом все загаженное естественно! Неужели жалко нормальный мусорный пакет положить??

Ссылка на это сообщение

А он сам прям идеальный, - носки не разбрасывает, посуду за собой убирает, крышку унитаза поднимает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Представляю аналогичную тему на мужском форуме)))Нет, ну для автора все это называется "выносить мозг" и "устраивать скандал", тогда конечно лучше сразу убегать.Придёт другая, которая и намёка на скандал не заметит

Ну мы же сейчас именно автора обсуждаем, ведь так? Вот вы не видите тут даже намека на скандал, для вас такое общение привычное, автору же не приятно и обидно. Придет другая и хорошо. Ее все устроит, а автор найдет другого, который не будет выносить мозг, и все будут счастливы.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже много что бесит, но это не дает мне права кого-то обижать, если хочешь, чтобы все было сделано по твоему, сделай сам))

Ссылка на это сообщение
Ну мы же сейчас именно автора обсуждаем, ведь так? Вот вы не видите тут даже намека на скандал, для вас такое общение привычное, автору же не приятно и обидно. Придет другая и хорошо. Ее все устроит, а автор найдет другого, который не будет выносить мозг, и все будут счастливы.

Может найдёт. А может сейчас поплачет, а потом возьмёт быка за... рога и все у неё ещё по струнке ходить будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разница в возрасте? Вы на его содержании? Обычно по этой причине терпят таких командиров. Любви не вижу,а привычка - дело наживное.

одногодки 29 лет

за его деньги покупаю нам только продукты. на свои личные расходы не прошу. сама покупаю и оплачиваю. но если попрошу знаю что не откажет. но я не могу просить.язык что ли не поворачивается.

Ссылка на это сообщение

По одному мусорному веду сложно что то сказать.А хорошее есть в ваших отношениях? Что именно? Есть ли нежность? Забота и тепло?

да есть и нежность и забота.

Ссылка на это сообщение

а он как отреагировал на ваши слёзы после данной ситуации?

спросил - че ты плачешь?

извинений не было. в итоге у него испортилось настроение и он не понял на что я обиделась.

Ссылка на это сообщение

А как он поддерживал до вас все эти годы свой блистательный порядок? Неужто сам - и тут такая инициативная вы? Или прислуга имелась?

он до меня жил с мамой) серьезных отношений почти не с кем не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы не особо отвечаете, но все-таки спрошу.Вы пробовали распределять обязанности по дому? Вы работаете? У вас есть свои бытовые требования? Например, сумки, чемоданы и прочая хренотень на полу не валяются, а ставятся в шкаф. И точка. Потому что вы так сказали. Если вы не приготовите ужин, например, то что произойдёт?

оба работаем. у меня нет к нему никаких требований к бытовухе. квартира небольшая. мебели по минимуму. мне совсем не тяжело ее самой убрать. тут больше дело в неблагодарности.

на счет ужина- не знаю. наверное если на это будет веская причина- то думаю ничего. а так-я не пробовала. :D

всегда стараюсь угодить.