нужен совет

milashka1982
Девочки может кто сталкивался, напишу свою историю познакоомились с парнем пилзапоями ну на момент встречи у друга произвел впечатление , я влюбилась стала за ним егать потом узнала что он из другого города, вот спустя месяц узнаю что у него еще две баы, расстались, месяц ждала что вернется не выдержала и сама ему позвонила приехала и началось все по новой в итоге вместе ну стали ругаться..... потом решили пожить у него с его отцом он жил,потом начали оры , ругань и т.д. Я грозилась уйти ну терпела потому что люила наверно да и с кем быть возраст уже за 30 давно....если итак до него не могла не кого толком найти для с\о, вот и терплю щас отец его снимает кв мы с ним живем периодами , конечно он не сахар и орет и без приданного не кв не машины своей машину правда отец ему помог взять в кредит ,я пыталась уйти а толку, все мужики одинаковы и всем надо только одно ... менять шило на мыло......Вот недавно он предложил продать мне свою кв в своем городе а он отцовскую и купить вместе общий дом , ну вопрос его кв не продается и когда еще продатся не известно, он просит меня занять всю у родственников всю сумму чтоб я внесла за дом , ну я боюсь что я внесу всю сумму а дом мы оформляем на половину на его отца а половину на меня вот как быть сумма не маленькая 1600000, вот что делать может юристы подскажут или бывалые, а еще я оюсь конечно в этот дом надо вложить еще 300 тыс, я кстати даже 50000 внесла залог он меня попросил внести , если я скажу нет то он начинает на меня орать потому что продавцы дома ждут два три месяца уже пока мы продадим и вот он просит внести всю сумму т.к кв его уже 3 мес не продается а продавцы ждать уже не могут и 50 тыс просто пропадут

а что мне делать 5 лет прожили, все бросить и жить в однушке дальше искать дурака какого нибудь , все м надо только одно не кто вкладываться не хочет,я давно мечтала жить в своем доме
мечтали жить в своем доме? идите и купите себе его сами без переписывания на чужих людей. нет возможности купить самой дом? живите, где живете. выше головы не прыгнуть. но своими руками свое имущество дарить алкашу и его мутному папашке - это пять. потом вас вышвырнут по-любому. но уже идти будет некуда. зато алкосемейке обеспечите за свой счет комфорт до смерти.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, вы планируете ребенка?

если так, то удачного вам залета и возращайтесь к себе домой с ребеночком))а этого разводилу забудьте. найдется мужчина получше.

Ссылка на это сообщение
я щас с ним переговорила раз я вношу всю сумму значит дом удем записывать а меня он сначало возмутился что хотели же попалам , а потом сказал потом обсудим, спасибо я все поняла девочки и вправду как в тумане
какой потом обсудим? он вас после продажи вашей хаты, за горло возьмет, бабки отнимет и пропьет. или отлупит вас разок до синевы, чтоб дом записала пополам.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Интересно - тех двух других баб, которые были у этого мужика, он тоже раскручивал на деньги?

Они на вторую половину дома собирают деньги, ну или на машину :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

так вот откуда потом берутся бомжихи!!

Автор, чудом пробралась через поток букв и просто в шоке.

Продать СВОЮ однушку, ради ЧУЖОГО мужика (который даже не муж и не планирует), залезть в долги (по факту - перессориться со всей родней, потому что ничего вам ваш "мужик" не компенсирует, пропьет и все), ПЕРЕПИСАТЬ СВОЁ имущество на чужого под девизом "я с ним 5 лет, он пьет и бьет, но ведь все мужики козлы, а этот козел только мой!" (причем он там сразу налево пошел, но автору похрен)..

Автор, ждите, пока туман рассеится, пока вы "как в тумане" наворотите такого, что останетесь на улице с голой ж..ой.

Уж лучше одной, но в своей квартире.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а что мне делать 5 лет прожили, все бросить и жить в однушке дальше искать дурака какого нибудь , всем надо только одно не кто вкладываться не хочет,я давно мечтала жить в своем доме

Да!

кроме дурака, а то два дурака вместе - перебор

пока без дома поживите, или смотрите деревенского парня с домом

еще интересует лайфхак: как долги отдавать при отсутствии работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы свою кв не продали чтобы купить общую? ну накопить щас не реально, вот и он хочет продать отцовскую и купить попалам дом вместе,как то так а щас мы живем у него и на его деньги я пока не работаю

Вы еще кредит на себя оформите, а он отдавать будет потом. Ага.

Ссылка на это сообщение

А дом на что покупать собрались, если квартира на долги уйдёт? Не поняла, простите. Я думала, вы свою продаёте, он свою, вместе дом покупаете.

да так и хотели ,ну меня тут отговорили, чтоб я на себя дом записывала

Ссылка на это сообщение

думаю, что БП продемонстрирует редкую солидарность по данному вопросу))

автор, не дурите, сидите на попе ровно пока колдовство не пройдет

кроме шуток, реально же глаз задергался от прочитанного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы же написали, что продаете свою кв - это половина суммы, еще берете в долг у родственников вторую половину суммы... Вот эту вторую половину как отдавать будете?

займу выйду на работу буду отдавать там суммв не большая моя кв стоит 1200

Ссылка на это сообщение

теперь даже чувак, купивший квартиру, но не дающий денег на анализы - опупенный красаучик

Всё познается в сравнении)))) Для некоторых, как оказалось, и правда - чем хуже,тем лучше
Ссылка на это сообщение

да так и хотели ,ну меня тут отговорили, чтоб я на себя дом записывала

У меня муж золотой, в законном браке, не пьет, не гуляет, не орет. И то я опасаюсь продать свою квартиру, потому что мало ли чего... И общее имущество может прогореть, не говоря уже о форс-мажорах и непотребном поведении. Никто ни от чего не застрахован. Везде нужны гарантии. И имущество - это последнее, что надо растрезвонивать.

А у вас это левый мужик, сожитель, который с вами столько лет, потому что избавиться от вас не может да и не хочет - где ж ещё такую д... даму найти, которая и бегать будет, и побои, и запои, и любовниц терпеть будет, а потом ещё и своё имущество отпишет? Я бы с вами тоже пожила. Ещё бы и обиделась на вас, что вы не верите в чистые помыслы и не оформляете доли в хате пополам, за которую сами же и будете башлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор комментарии все не читала , но предполагаю что вам написали тоже что и я собираюсь написать, не вздумайте ввязываться в эту аферу с покупкой дома!!! Зачем вам вообще это нужно? Даже если он внесет половину суммы, купите вы общий дом, а потом разойдетесь и что? Как дом делить , опять продавать, а если он не захочет ? Сейчас у вас есть СВОЁ жилье отдельное , захотели и всегда туда вернулись.

Ссылка на это сообщение

а дети есть?

у автора было много тем в ВИО про детей, роды, детские болезни, травмы.

Ссылка на это сообщение

займу выйду на работу буду отдавать там суммв не большая моя кв стоит 1200

Сейчас почему не работаете? Интересно просто. Вот потом - пойду работать, а пока вместе с алкашом на шее его папы?

Если сумма небольшая для вас и вы легко отдадите, то идите работать и копите. Купите через год. В чем гонка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
займу выйду на работу буду отдавать там суммв не большая моя кв стоит 1200
насколько отложится Ваше планирование в этом случае?

или параллельно планировать хотите? забеременеете, уйдете в декрет, с чего отдавать будете?

тут в пору себе подушку безопасности набивать, т.к. есть большая вероятность остаться одной с ребенком. кто вас содержать будет с ребенком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дак ведь я могу на себя дом полностью оформить если всю сумму внесу, просто он тогда в него вкладываться не будет, и долю потом могу выкупить если уж на то пошло и дом продать

Не создавайте себе ненужных проблем!

Лучше быть одной,чем с кем попало!

Ссылка на это сообщение
займу выйду на работу буду отдавать там суммв не большая моя кв стоит 1200

сено в траве - не сено (с)

уверены, что вам одолжат? уверена что прям щас найдете работу и оплачиваться она будет хорошо?

вот действительно

там, где все непросто - с тз автора легкотня, хитровыделанные конструкции прокатят

там же, где все очевидно - полный паралич

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

есть пример знакомой - осталась на съемной квартире с маленьким ребенком на руках, без работы, и в кредитах. бывший по-братски разделил последние деньги - оставил ей 500 руб. - и ушел.

Ссылка на это сообщение

Ща хитропродуманый недомуж замуж официально позовет срочным образом, что бы продемонстрировать чистоту своих намерений. Что бы хоть так недвижка пополам была, раз автор тему подняла и срывается с крючка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А свою квартиру вы сами заработали или в наследство получили. Просто те, кто сами заработали не будут так безалаберно относиться к собственности. Напрашивается вывод, что в наследство. Тогда не стыдно заработанное кем-то долгим трудом спускать на алкаша?

Вы сперва устройтесь на работу, повкалывайте, может дурь из бошки и повылетает. Тогда и планировать будете и детей и жизнь с нормальным МУЖЧИНОЙ, а не подобием.

Надеюсь, вашему папе донесут о вашей глупой затее быстрее, чем вы совершите ошибку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот чесслово, перечитала и думаю, каждой бабёнке посылается мужик по ее умственным способностям. А советы форумчанок- пук в лужу.

Вы ж "её отговорили", не глаза раскрыли. ;) Он её с папаней "отговорит" обратно.

Родственников жалко. Не хрена им никто ничего не вернет, еще и родственница не голову свалился, не дай Бог с ребёнком.