нужен совет

milashka1982
Девочки может кто сталкивался, напишу свою историю познакоомились с парнем пилзапоями ну на момент встречи у друга произвел впечатление , я влюбилась стала за ним егать потом узнала что он из другого города, вот спустя месяц узнаю что у него еще две баы, расстались, месяц ждала что вернется не выдержала и сама ему позвонила приехала и началось все по новой в итоге вместе ну стали ругаться..... потом решили пожить у него с его отцом он жил,потом начали оры , ругань и т.д. Я грозилась уйти ну терпела потому что люила наверно да и с кем быть возраст уже за 30 давно....если итак до него не могла не кого толком найти для с\о, вот и терплю щас отец его снимает кв мы с ним живем периодами , конечно он не сахар и орет и без приданного не кв не машины своей машину правда отец ему помог взять в кредит ,я пыталась уйти а толку, все мужики одинаковы и всем надо только одно ... менять шило на мыло......Вот недавно он предложил продать мне свою кв в своем городе а он отцовскую и купить вместе общий дом , ну вопрос его кв не продается и когда еще продатся не известно, он просит меня занять всю у родственников всю сумму чтоб я внесла за дом , ну я боюсь что я внесу всю сумму а дом мы оформляем на половину на его отца а половину на меня вот как быть сумма не маленькая 1600000, вот что делать может юристы подскажут или бывалые, а еще я оюсь конечно в этот дом надо вложить еще 300 тыс, я кстати даже 50000 внесла залог он меня попросил внести , если я скажу нет то он начинает на меня орать потому что продавцы дома ждут два три месяца уже пока мы продадим и вот он просит внести всю сумму т.к кв его уже 3 мес не продается а продавцы ждать уже не могут и 50 тыс просто пропадут

девочки, ну что дадут эти доли. вы же понимаете, что если второй собственник не захочет продавать, то никто не сможет его заставить. ни суд, ни полиция, вообще никто. и выгнать его из своей собственности никто не сможет. можно только продать свою долю черным риелторам за копейки, потом они его выпрут, или цыганам каким или по долю маткапитала для обналички, но это будет просто десятая часть от цены

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой мамочки, еще раз перечитала! Он еще и АЛКАШ?! :mamamia:

Это ситуация :toks2:

Ссылка на это сообщение

а что мне делать 5 лет прожили, все бросить и жить в однушке дальше

автор, да.

Это ваша однушка, ваша, поймите, только ВАША.

Пока она у вас есть - вам есть где жить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я не пью, я прошу совета, как ы вы поступили в этой ситуации как толтко кв его продастся онвнесет половину суммы...

Заботиться лично о себе и своих интересах каждую минуту жизни. (Собсна на этом уже просто отношения с запойным не возникнут.)

В вашем случае это значит не выглядеть красиво и благородно и незаменимо для мч с своими широкими жестами - а о ужас счастливо пойти в личную однуху и перекреститься. А деньги тратить на донора - если ладно все мужики казлы.

Ссылка на это сообщение

я не пью, я прошу совета, как ы вы поступили в этой ситуации как толтко кв его продастся онвнесет половину суммы...

Какие гарантии этого???

А если вы хотите мнения как бы кто поступил, то я еще на этапе когда узнала, что пьет запоями - бежала бы как можно дальше...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хочется верить, что родственники у вас умнее и не дадут вам в долг всю сумму. А если уж так о доме мечтаете, то покупайте полностью сами, без его участия. Общего имущества вам не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К вопросу про меркантильность :Crazy: Коли на одной чаше весов хладнокровная охотница за деньгами, а на другой вот така любовь обыкновенна, то как бэ... :sorry:

Ссылка на это сообщение

девочки, ну что дадут эти доли. вы же понимаете, что если второй собственник не захочет продавать, то никто не сможет его заставить. ни суд, ни полиция, вообще никто. и выгнать его из своей собственности никто не сможет. можно только продать свою долю черным риелторам за копейки, потом они его выпрут, или цыганам каким или по долю маткапитала для обналички, но это будет просто десятая часть от цены

Да понятно, что все это фигня.

Но это хоть что-то. Сейчас то она продаст свою квартиру, влезет в долги, а оформят 50/50.

Ссылка на это сообщение

Так и не поняла, с какой стати при внесении ПОЛНОЙ суммы Вами, собственников у дома будет двое? Вносите всю сумму и дом только на Вас.

потому что ей ее "надежный" спутник (который пьет, орет на нее, гуляет и т.д.) на словах пообещал, что продаст квартиру отца и вернет ей половину суммы, потраченной на дом. Ну как не поверить то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что ей ее "надежный" спутник (который пьет, орет на нее, гуляет и т.д.) на словах пообещал, что продаст квартиру отца и вернет ей половину суммы, потраченной на дом. Ну как не поверить то?

Эт-точно.

Надеюсь, хоть детишек не успели наплодить. А то еще одно оправдание появится - как же дети без отца.

Ссылка на это сообщение

А, не внимательно прочитала.Вы должны всю сумму внести. Ну тогда, нужно так:1. Оформляете дом полностью на вас (т.к. куплен полностью на ваши деньги), а когда продаст отцовскую квартиру, то в момент передачи вам денег оформите половину дома на свекра. Как лучше это сделать (как продажу доли или как дарение) узнайте у юристов.2. Оформляете дом на себя и на свекра 50/50, но ваш сожитель (или свекр) пишет расписку, что должен вам половину суммы, которую потратили на покупку дома. Расписку нотариально оформляете. Желательно указать в какие сроки они должны вернуть долг...Все, других вариантов нет (ну я других не знаю). При остальных раскладах - вы будете дурой с долгами...

вот я про это и говорю что мне нужно подстраховаться ,в плане покупки дома а если уж потом пойдет не так можно дом продать и сумму попалам

Ссылка на это сообщение

Автор ,вы не в браке?Понятно, что вы уже все решили, ну хоть доли в собственность оформите пропорционально вложенным деньгам... Чтоб уж совсем с голой попой не статься, когда вас через пару месяцев после покупки дома от туда выпинывать будут...

мы не в браке

Ссылка на это сообщение

девочки, ну что дадут эти доли. вы же понимаете, что если второй собственник не захочет продавать, то никто не сможет его заставить. ни суд, ни полиция, вообще никто. и выгнать его из своей собственности никто не сможет. можно только продать свою долю черным риелторам за копейки, потом они его выпрут, или цыганам каким или по долю маткапитала для обналички, но это будет просто десятая часть от цены

дак ведь я могу на себя дом полностью оформить если всю сумму внесу, просто он тогда в него вкладываться не будет, и долю потом могу выкупить если уж на то пошло и дом продать

Ссылка на это сообщение

Вот бывают же такие, простите, дуры... Мало того, что алкаша запойного терпит женщина, так еще и позволяет развести себя на хату..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже советовать ничего не хочется, не услышит автор. Тут бежать роняя тапки надо, а не за свои дядькам дом покупать.

Хотите в доме жить, продав квартиру и занять денег. Продавайте, но оформляйте на своего отца, а не на « любимого» мужа и его родственников.

Да, и не все мужчины такие как Ваш.поверьте.

Ссылка на это сообщение

Вот бывают же такие, простите, дуры... Мало того, что алкаша запойного терпит женщина, так еще и позволяет развести себя на хату..

хорошо а если бы он не пил
Ссылка на это сообщение

я не хочу жить в своем городе и давно мечтала о доме просто попроовать пожить если что можно продать если чт ото пойдет не так

Ссылка на это сообщение

дак ведь я могу на себя дом полностью оформить если всю сумму внесу, просто он тогда в него вкладываться не будет, и долю потом могу выкупить если уж на то пошло и дом продать

Не сможете Вы долю выкупить. Не обольщайтесь. У сотрудницы отец мужа по завещанию трешку разделил между сыновьями. Старшему две комнаты, младшему одну. Уже десять лет они пытаются эту долю у брата выкупить. Он цену назовет, как только они соберут, он тут же поднимает. Дошло до миллиона двести! За ОДНУ комнату в стареньком доме.

А Вы про полдома .....

Ссылка на это сообщение
я не хочу жить в своем городе и давно мечтала о доме просто попроовать пожить если что можно продать если чт ото пойдет не так

Вы сейчас живете и все идет не так, но вам норм.

Или в доме он начнет вести себя как следует в знак благодарности.

Суть ваших поступков говорит не так о желании иметь дом, как накрепко связаться с алкашом на долгие годы и приобретать с ним все новые геморрои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
дак ведь я могу на себя дом полностью оформить если всю сумму внесу, просто он тогда в него вкладываться не будет, и долю потом могу выкупить если уж на то пошло и дом продать

если полностью дом на себя оформите и потом сами долги отдадите, то еще ладно. то есть дом должен полностью быть на вас и потом и вообще. а все что связано с долями - совершенно не даст вам никакой гарантии. ну вы себе представьте, что с вашим алкашом не сможете договориться, ни доли выкупить, ни дом продать. упрется и все, ему так удобно, чтобы вы с ним жили и содержали и обстирывали. и все - никак вы дом не продадите. как можно продать долю в доме, без согласия совладельца? здравсвуйте, купите у меня полдома, только там невменяемый сосед по комнате, бухает и вас всех топором ночью зарубит