Обручальное кольцо. Почему не носят

Юлямба!
Тема на поболтать. Заметила что многие мужчины не носят обручальное кольцо будучи женатыми. Некоторые мои знакомые тоже не носят объясняя это тем что на работе мешает, при этом, работа не связана, к примеру, с медициной. Женщинам, так то, не мешает))) Интересно, кто что думает по этому поводу, какая истинная причина?)

Некоторые мужчины на корпоративах и других "рабочих" мероприятиях, куда приходят без жены, кольцо либо снимают, либо одевают на другую руку... Когда узнала, очень удивилась.

Ссылка на это сообщение

Муж носит, я нет. Я своё то в фарше найду, то на работе на столе (снимаю, когда руки кремом мажу, забываю надеть). Всегда думала что всем всё равно с кольцом я или без. А сегодня останавливает меня на лестнице мужчина с другого отдела, к слову ему под 50, общаемся только по работе, и то редко. Спросил, что я ж вроде замужем, а чего без кольца, все ли нормально?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне мешает. Я снимаю дома всегда, надевать забываю иногда, когда из дома выхожу

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого бриллианты в кольцах - посуду мыть не жалко в них?:) у меня второе кольцо, которое я ношу с обручальным в паре, с выступающим камнем princess cut. Я то ребёнка царапаю им, то ещё что.... потому и снимаю

Ссылка на это сообщение

сама не ношу, потеет кожа под кольцом. у мужа лежит искривленное - машину чинил, зацепился - чуть палец не оторвал

Вот и мой поэтому не носит. И я не ношу после одного случая- когда старшему было два с половиной мы были в гостях, у них кровать стояла двухъярусная и дети на ней баловались. нашего толкнули и он падал лицом вниз, я успела его поймать, но кольцом зацепилась за зуб нижний и вырвала ему его. как так получилось до сих пор ума не приложу.... С тех пор вообще любые кольца не ношу, только если на мероприятия какие-нибудь

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот - муж носит, не снимая, помял его даже где-то... я то ношу, то не ношу (как беременная, так раздаюсь и кольцо туго, после третьих родов до сих пор вот неудобно). Так что это я создаю видимость холостячки )))

Ссылка на это сообщение

Носила ровно две недели 18 лет назад , выставляя напоказ )))) что замужем. Был мне 21 годик

Потом как сняла- и желание одевать нет.Почему не знаю.

Вроде как тавро какое то))

Давит, жарко , тесно...знак несвободы

Но я водолей, прямо очень очень не люблю ограничение свободы- а кольцо в данном случае этакий атрибут

Ссылка на это сообщение

Муж год после свадьбы поносил и снял. Стало тесным. Я ношу. У нас классика 3 мм. Мне прям как раз. Ни мало, ни велико. Без него как голая.. Только руки теперь путаю. Постоянно на правой руке ищу.

Ссылка на это сообщение

Не ношу никакие украшения, неудобно

Хотя и муж, и свекровь кучу золота надарили( бриллиантов, изумруды, фамильное), мне не нравится. Мешает

Ношу очень редко и то на выход.

Ссылка на это сообщение
Не ношу никакие украшения, неудобноХотя и муж, и свекровь кучу золота надарили( бриллиантов, изумруды, фамильное), мне не нравится. Мешает Ношу очень редко и то на выход.
покажите украшения фамильные,а?) Очень интересно)
Ссылка на это сообщение

По теме-мы с мужем не носим оба. Ему неудобно было. Я какое то время носила, потом в очередной раз пошла аллергия на руках, потом б.и как то отвыкла)сейчас оно мне и мало уже.

Ссылка на это сообщение

Я в принципе не ношу кольца, они мне мешают. Если только на праздник какой. А муж носит не снимая. Был период пыталась носить как порядочная жена, так думала без пальца останусь - цепляется за все..Ну не могу я..

Ссылка на это сообщение

Я ношу вместе с другими кольцами. Дома всегда снимаю кольца и цепочку с руки.

Муж не носит, потому что работает "ковырятелем машин".

Ссылка на это сообщение

У меня муж не носит так как на работе по технике безопасности нельзя. Носит его на цепочке вместе с крестиком

Ссылка на это сообщение

Мой носил года два, потом инструментом зацепил - чуть палец не оторвал, теперь лежит в коробочке. нунафик, мне целый муж важнее надетого кольца.

Ссылка на это сообщение

Я ношу не обручальное,а типа помолвочного,оно мне больше нравится)Муж обручальное носит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого бриллианты в кольцах - посуду мыть не жалко в них?:) у меня второе кольцо, которое я ношу с обручальным в паре, с выступающим камнем princess cut. Я то ребёнка царапаю им, то ещё что.... потому и снимаю

Я в перчатках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не ношу тк на работе чуть без пальца не осталась, кольцо зацепилось о центирифугу. А муж нне носит тк не любит никаких украшений и тд(никакого парфюма, даже футболки без надписей и однотонные)

Ссылка на это сообщение
Девочки, у кого бриллианты в кольцах - посуду мыть не жалко в них?:) у меня второе кольцо, которое я ношу с обручальным в паре, с выступающим камнем princess cut. Я то ребёнка царапаю им, то ещё что.... потому и снимаю
камешки не выступают, не мешают, ну и не скажу что жалко...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж и я носим уже 8й год. На свадьбу купили одинаковые кольца самые простые с нарезкой. Договорились, что после свадьбы он свое надевает по семейным праздникам, а мне покупает с брюликом. Пока был медовый месяц муж решил кольцо не снимать да так до сих пор и носит) ну и я прежнее кольцо оставила. Раньше на руках было по 2-3 кольца, теперь могу носить только обручальное. остальные надеваю по случаю, т.к мешают. Муж кольцо погнул, когда колеса на машине менял. Отдали в отдел, где ювелирку чинят и ему распрямили его бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж никак не объясняет. Лежит в коробочке у него в тумбочке.

П.С. Я часы не могу носить, как наручник на руке, сковывают. И ломаются постоянно.

Ссылка на это сообщение

Виктория, ха ха, я тут другую статистику углядела-проблем полно и у тех, кто носит не снимая))

Глупости все и вещизм.