Обручальное кольцо. Почему не носят

Юлямба!
Тема на поболтать. Заметила что многие мужчины не носят обручальное кольцо будучи женатыми. Некоторые мои знакомые тоже не носят объясняя это тем что на работе мешает, при этом, работа не связана, к примеру, с медициной. Женщинам, так то, не мешает))) Интересно, кто что думает по этому поводу, какая истинная причина?)

муж носит, не снимая, у него тонкое. я не ношу после того, как поправилась и толстое кольцо на толстых пальцах стало плохо смотреться. но надеваю на его место другие кольца, тонкие с камнями) муж не против.

ну и кобеля никакое кольцо на пальце не остановит, также как и верного отсутствие кольцо на пальце не отправит на поиски приключений, бред полный

Ссылка на это сообщение

Муж снял после рождения сына, т.к оно у него не плотно на пальце сидело и он боялся поцарапать сынульку, когда подмывал, пеленал , масажировал, я кстати тоже, но я надела снова когда из декрета вышла, а он нет, дома я все кольца снимаю

Ссылка на это сообщение

Я сняла, потому что разводимся. А вот бывший муж до сих пор носит. Вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Носим оба уже 9-ый год, у обоих из украшений только цепочки с крестиками и обручальные. Был период, когда муж поправился и оно врезалось, так пока донесли на раскатку весь извелся- не могу, не комфортно. Но у нас тонюсенькая классика.

Ссылка на это сообщение
Один раз свекр что - то ремонтировал и повис на кольце, почти без него и остался!!!!Муж не носит, потому что в гараже куда- то полез, был похудевшим, и у него оно слетело!!! почти 15 грамм золота уплыло в дырку пола....Но в этом году заставила, будем делать на заказ..но у меня галочка: он работает в такой фирме, где по долгу службы общается со всякими ушлыми бабами, сучками......которые могут положить глазок....ну и я кстати заставила под шумок поставить аватарку в вайбере со мной...ибо переписки тоже хватает, и не хрен им думать, что он не женат...я понимаю, что это не спасет, но ведь не все бабы сучки, кого-то и осекет момент, что мужик женат
Эм, вы серьезно? "Ушлым бабам" пофиг на то, носит ли ваш благоверный кольцо. Лучше бы на порядочность мужа надеяться, а не на кольцо...
Ссылка на это сообщение

Мой не носит.Из-за работы и вообще не любит чтобы на руках что-то было.Даже часы не носит. Но на выход одевает :) ,но это так редко.

У меня простое гладкое обручальное кольцо.А через 18 лет после свадьбы обвенчались и теперь ношу два кольца :) (венчальное из белого золота).Ношу не снимая.Привыкла так.

А почему два кольца,так у мужа за 18 лет обручальное уже не налазило.Ну мы и решили для Венчания два кольца из белого золота.

По своей работе я что замечаю.Если травма кисти,то мы заставляем пациентов снимать все кольца. Женщины снимают четко и без вопросов.Надо-значит надо.А вот парни иногда аж с истерикой:"Меня жена убьет".Когда я от одного сие услышала,то сказала,чтобы он передал своей жене,что обручалка на пальце не гарантирует супружеской верности.А мы спасаем его пальцы!

Ссылка на это сообщение

Ношу и не представляю, как это без него. Только когда с тестом вожусь снимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня со вставкой из белого золота и бриллиантом, ношу только его из украшений на руках. Муж тоже носит не снимая, у него пунктик по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не ношу потому что сваливается а муж не носит потому что сломал его на работе .. так и ходим без обручалок

Ссылка на это сообщение

Ношу обручалку (тонкую классику) и помолвочное с маленьким брюликом на одном пальце. Они на столько идеальны по размеру,что я их даже не ощущаю. Муж тоже носит обручалку. Сначала не мог привыкнуть, мешало...потом как-то привык.

Ссылка на это сообщение

Мой носит только на официальные семейные торжества...да и пофиг...я когда как: хочу ношу, хочу - халву ем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня наоборот - я не ношу, а муж вообще не снимает.

А я не ношу потому что в беременность руки отекли, так больше и не ношу. Зато помолвочное ношу, оно гораздо больше мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Просто не хочет, изначально не покупали, кольцо только у меня. Я к этому нормально отношусь, не хочет и не надо )

Ссылка на это сообщение

Мы наоборот без колец не можем, ни я ни муж. Привычка. Кольца обычные, 7 мм в высоту.

Не носят по разным причинам, подруги муж худеет-толстеет, брату просто не нравятся украшения, у папы отекают пальцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне мешает. Давно не ношу. Рука как-то отекла - кольцо врезалось. Мало ли что может случиться... Ну его нафиг.

Ссылка на это сообщение

все делаю, мою, убираю, у мамы тоже несколько колец источились и даже серьги, которым 25 лет. смывается же золото. вот у вас у всех наверняка было золото, в котором какая-нибудь деталька с напылением белого золота. уже через год-два этого напыление нет, все кольцо желтое. или позолоченное серебро - год-два и тю-тю

34 года свое ношу, не снимая. Специально такое выбирала, чтобы не мешало. Узкое, но толстенькое. Не помню через сколько лет, но до серебряной свадьбы, из интереса взвешивали с девчатами свои кольца в физкабинете. Потери в весе не заметила. Уверена, что она есть, но счет идет на десятые доли миллиграмма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

9,5 лет женаты, носим постоянно. Муж свое потерял, сразу купили новое, но не совсем такое же. Я свое в первую беременность снимала, когда руки ужасно отёкли. А так постоянно в них.

Замечаю, что когда без мужа, мужчины смотрят на кольцо.

Ссылка на это сообщение

Всегда думала, что муж будет носить кольцо (т. к. для него, скажем так, довольно важны условности). Сейчас кольцо не носит, и фактически не носил с самой свадьбы, ну, может, пару недель разве что... Надевает только по большим праздникам, и то после моего напоминания

В основном отговаривается опасностью на работе (довольно часто работает на производстве, в офисе не всегда знает заранее, что поедет на монтаж/работу на производстве + в офисе может что-то собирать). Говорит, небезопасно.

Ссылка на это сообщение

Это шутка?

А что похоже на шутку?Вы темы на бп почитайте, если в жизни очки розовые. Без обид надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Я снимаю , когда тесто заводу, и сейчас в беременность, когда отекать стала. Жду-не дождусь надеть опять, люблю кольца сама по себе)

Я тоже сильно отекала во время беременности. Носила кольцо мужа. Как раз на 2 размера больше было. После родов опять в свое влезла.

Я мужа никак не смогу носить, у меня до беременности 15,5, сейчас 16-16,5 стал, у него 21) большое сильно

Ссылка на это сообщение

У нас простые узкие бублики. Я сама тааие выбрала,чтоб перчатки легко надевать было. Всегда на пальце,даже на море, снимаю только на ночь.

Муж носил ровно 2 нед, после положил в мой сундучок и попросил выдавать,если идем куда на торжество. Говорит, ему неудобно. Мне без разницы.

А сама всегда ношу, мне нравятся руки с обручальными кольцами, да и статус показывает, по работе много приходится общаться с новыми людьми, для меня нужная вещь

Ссылка на это сообщение

Мы носим с мужем. Муж никогда не снимает, я изредка снимаю, когда готовлю или посуду мою.

Ссылка на это сообщение

ну у меня с белым золотом. но думаю, наверное все же вставкатоже все делаю, кроме вышеозвученногои все в кольцах.все живоеничо не стерлосьyMPKQdZUejM.jpg

у нас точно такие :)