Обручальное кольцо. Почему не носят

Юлямба!
Тема на поболтать. Заметила что многие мужчины не носят обручальное кольцо будучи женатыми. Некоторые мои знакомые тоже не носят объясняя это тем что на работе мешает, при этом, работа не связана, к примеру, с медициной. Женщинам, так то, не мешает))) Интересно, кто что думает по этому поводу, какая истинная причина?)

В мое кружении единицы мужчин носят обручалку. Большинство объясняют, что мало стало, а раскатывать идти не охота. Другие просто не привыкли к кольцам и не хотят привыкать, типа я и так знаю что женат и не скрываю этого, так зачем еще и кольцо?

Я ношу все 9 лет. Хотя по работе мне не положено, приходилось или снимать одно время или перчатки носить постоянно. Муж раньше не носил, он инженер механик, на работе опасно было такие вещи иметь. Надевал на выход только. Сейчас с техникой не работает, должность руководящая - носит кольцо уже 2 года. Надел сам, я не заставляла :) Привык, не мешает. Даже когда снимает, говорит не привычно без него.

Ссылка на это сообщение

Мы носим, кольца нам по-размеру, поэтому не мешают. А также они без выступающих деталей-никого не царапают. В моем окружении все носят, кроме одной сестры, оно ей мало стало, а дойти растянуть-лень. :sorry:

Ссылка на это сообщение
покажите украшения фамильные,а?) Очень интересно)

Что то бабушка мужа подарила, в основном свекровь

84b9c4183e34.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я ношу кольцо. Снимала только перед поездкой в роддом, тк у нас нельзя с кольцами. Потом одела только через несколько месяцев. Мне оно мешало дочке массаж делать. Муж носил пока не поправился. Потом стало мало. Для меня наличие/отсутствие кольца на пальце никак не связано с кобелизмом или лебединой верностью

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого бриллианты в кольцах - посуду мыть не жалко в них?:) у меня второе кольцо, которое я ношу с обручальным в паре, с выступающим камнем princess cut. Я то ребёнка царапаю им, то ещё что.... потому и снимаю

Наоборот, отмывается. А вот кремом мажу прямо по кольцу, не люблю туда-сюда снимать и надевать, так что приходится чистить.

Во время беременности сильно отекали пальцы, плюс лишний вес, кольцо не носила, потом почему-то пальцы не вернулись в норму, хотя беременный вес ушёл, так что я кольцо слегка растянула.

Ссылка на это сообщение

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

Нашим с мужем кольцам 30 лет,ничего не погнулись ,не стерлись,а вот сниматься перестали ,размер изменился, а менять жалко

По теме: обручальные кольца носим и я и муж

Ссылка на это сообщение

Из всего надеваю очень кольцо, маленькие сережки( на выход)Вот эти раза 2 надевала, они тяжеленные, думала у меня мочки порвутсяfd3d5662ccc2.jpgdc23e4cc7f33.jpg

Как круто!

Мне 2 браслета весьма приглянулись )

Ссылка на это сообщение

Я не снимаю никогда, 15 лет. Муж с машинами работал, зацепился, снимал потом на работе. затем поправился, года 2 не носил, потом нарастили, опять носил, потом опять чуть поправился, кольцо немного пережимает, периодически на несколько дней снимает, чтобы палец отдохнул. Носим каждый по собственной воле, без них как то не так.

Ссылка на это сообщение

У нас классические кольца 6 мм, нравится как смотрятся, но с тонкими наверно удобнее. Муж если наденет, то носит ее снимая, а если снимет, то забывает надеть. Потом опять надевает и так по кругу ))) я в молодости носила всякие побрякушки не снимая, а сейчас дома все с себя снимаю. Одеваю только на выход и на работу. Потому что красиво.

А вот с кольцом мужа уже не знаю что делать, советую всем покупать мужчинам кольца потоньше, особенно если работают руками. я лично видела у своего мозоль от долгой носки. Теперь не знаю что придумать- новое купить или это переплавить?

Ссылка на это сообщение

Я ношу все время, не снимая. Вот уже практически 10 лет женаты. Пришлось снять один раз на пару дней: в беременность сильно отекла, боялась, что передавит.

Мне очень нравится обручальное кольцо: маленькое, тоненькое, скромненькое; никаких других колец у меня нет, не люблю.

Интересная история с мужем. После свадьбы кольцо носил со скрипом, редко :)

отправились мы с ним на машине в путешествие. Где-то в горах остановились перекусить, потом подошли к багажнику руки помыть, муж снял кольцо и положил на крышу машины, там его благополучно и забыл. Вспомнил, когда уже уехали далеко, да и фиг найдешь его уже. Когда вернулись домой, нашли кольцо в багажнике. Муж воспринял как знак свыше, очень был удивлен и с тех пор носит, не снимая :D, что меня радует.

Я не верю, что кольцо на руке убережет от измены, но вот реально ощущаю нас единым целым, мы обменялись кольцами, признались друг другу в любви, это своего рода таинство наше личное, присутствие мужа рядом всегда, ну и лично мне напоминание о том, как я радовалась, что выхожу замуж за любимого человека.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого бриллианты в кольцах - посуду мыть не жалко в них?:) у меня второе кольцо, которое я ношу с обручальным в паре, с выступающим камнем princess cut. Я то ребёнка царапаю им, то ещё что.... потому и снимаю

Чего жалко? Алмаз самый твердый минерал, что ему будет? Не изотрется он точно))

Ссылка на это сообщение

Кстати лежат ещё украшения , первый муж дарил, тогда золото и бриллианты модно было, 90- е же))

Лет 15 не надевала..

Ссылка на это сообщение

Мы оба не носим , нет колец! Сенсация!))) Муж и жена есть , а колец нет... и так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перед свадьбой муж хотел выпендрежные купить. С рисунком или белым золотом, ну или с камнями. Я отговорила, т.к. была уверена что он его носить не будет. У него работа с инструментом, боюсь что палец оторвет. Но ничего, 3 года носит и не снимает, палец пока жив))) Я ношу помолвочное, папино и обручальное, снимаю только когда тесто замешиваю или толчок мою (перчатки рвуться, т.к. два кольца с выпирающими камнями). Ношу потому что не мешают и не замечаю их. Муж сначала психовал, палец чесался, кольцо мешалось, потом привык и все.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то обручальные кольца носят не для того чтобы себя убедить что не свободен, а чтобы другим было это очевидно без объяснений