Обручальное кольцо. Почему не носят

Юлямба!
Тема на поболтать. Заметила что многие мужчины не носят обручальное кольцо будучи женатыми. Некоторые мои знакомые тоже не носят объясняя это тем что на работе мешает, при этом, работа не связана, к примеру, с медициной. Женщинам, так то, не мешает))) Интересно, кто что думает по этому поводу, какая истинная причина?)

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

У него оно достаточно толстое. Может и поистерлось. Но он вроде не жалуется и просто носит.

Ссылка на это сообщение

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

А что с ним будет? 10 лет обручалку не снимаю. Не истончилось совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Фуууу..Ладанка((((((

я такое в реальности видела.

Когда мужу остатками кожи пытались залатать фалангу.

Залатали успешно, хирург приходил любоваться на свое творение, самому понравилось как получилось.

зато теперь он мизинцем удобно чешет в ухе ...

Ссылка на это сообщение

у меня муж тоже руками автослесарничает и станочничает

кольцо просто снимает на время работы

после одевает.

все живы. никому ничо не оторвало

не носить, потому что 2 раза в год ты что-то ковыряешь в машине - абсурдновато

я кольца снимаю на время замеса теста или фарша. если не забываю. а это раз в 10 в год

тоже штоль снять навсегда из-за теста?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Да понятно, на ЗАЧЕМ это фото сюда? :girl_cray:

зато вопрос снят с повестки.

Да ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ношу давно уже. В быту мешает, а "на выход" забываю одевать. Муж носил не снимая лет 10. Недавно обиделся, что я не ношу и тоже снял.

Ссылка на это сообщение

я такое в реальности видела.Когда мужу остатками кожи пытались залатать фалангу.Залатали успешно, хирург приходил любоваться на свое творение, самому понравилось как получилось.зато теперь он мизинцем удобно чешет в ухе ...

Вывод, кольцо носить нужно, вдруг повезёт и палец превратится в ушной тампон, практично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

я правда только 6 лет ношу

но все норм

у меня за 15 лет носки перетерлась только детская тонюсенькая золотая цепочка на шею. дарила бабушка. поэтому не уверена, что я ее первый носилец

ты чо там руками-то делаешь?

Ссылка на это сообщение

Сама не ношу уже пару месяцев. Замуж выходила довольно тощей девицей, а потом роды, ещё одна беременность, объёмов везде прибавилось. Однажды проснулась от того, что палец аж занемел, т.к. отёк и кольцо его пережало. Еле сняла с мылом и решила, что на фиг. Вот отощаю и опять надену

Ссылка на это сообщение

зато вопрос снят с повестки.Да ?

Нет, один случай из тысячи, короче маловато для статистики)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем носим 7 лет не снимая. Муж погнул его как-то, зацепился на что-то, но так и ходит с кривым. Только когда руками работает, снимает, это редко бывает.

Ссылка на это сообщение
я правда только 6 лет ношуно все норму меня за 15 лет носки перетерлась только детская тонюсенькая золотая цепочка на шею. дарила бабушка. поэтому не уверена, что я ее первый носилецты чо там руками-то делаешь?

все делаю, мою, убираю, у мамы тоже несколько колец источились и даже серьги, которым 25 лет. смывается же золото. вот у вас у всех наверняка было золото, в котором какая-нибудь деталька с напылением белого золота. уже через год-два этого напыление нет, все кольцо желтое. или позолоченное серебро - год-два и тю-тю

Ссылка на это сообщение

Зато как приятно было, что после моей внезапной идеи пойти в кино ОДНОЙ, муж настойчиво предложил меня встретить и ждал чуть ли не у выхода из кинозала))))

Ссылка на это сообщение
Есть мужчины которые в принципе не любят кольца, цепочки, браслеты и т.д.

Мой такой, кольцо снял прям на пороге ЗАГСа. Цепочки, браслеты, часы. Его все "душит".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нет, один случай из тысячи, короче маловато для статистики)

:)

Ссылка на это сообщение

Мой носит)))а я нет)размер не тот))))стало мало)

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот Муж носит, я нет. Точнее одеваю иногда на время, просто надоедает оно быстро, золотое, а меня сейчас больше на серебро тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.Ответ очевиден. Большинство не носят, ибо кобелизм имеется, может и не явный, но имеется.

Это шутка?

Ссылка на это сообщение

муж по работе тож кольцом зацепился, чуть палец не оторвал. После этого снял. Но мне кажется, что ему просто претит любое свидетельство его несвободы)))) Я посмотрела, посмотрела и тоже сняла, кольца не люблю, мешают, вечно готовишь, снимаешь, забываешь... Так и ходим. Свекровь как-то спрашивает, ты почему без кольца? Я грю, ваш сын первый начал))

Мне нравится, можно флиртовать легко с другими, если что, говорю, что замужем. С кольцом когда ходила, как-то не так охотно со мной флиртовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наоборот - обручальное кольцо единственное украшение, которое меня не раздражает. Только серьги ещё) в ЗАГСЕ отдела и больше не снимаю (только почистить если), а муж всегда снимает на ночь или, если чинит что-то - говорит некомфортно. Днём носит всегда.

Ссылка на это сообщение

Муж сначала не хотел носить, потом привык, через месяц примерно) Первое потерял через год на озере, чуть не плакал, говопил, что уже не хватает кольца, но ему размер большой был, второе делали на заказ. Носит не снимая) раньше на баскетболе снимал, то которое большое было, сейчас нет.

Я снимаю , когда тесто заводу, и сейчас в беременность, когда отекать стала. Жду-не дождусь надеть опять, люблю кольца сама по себе)