Квартира мужа, купленная до брака

okeyka
Всем привет, вроде тема была на подобие, ну да ладно. У меня второй брак. Бывшему первому мужу родители вложились в строительство квартиры до нашего с ним брака. На тот момент, когда она построилась - поженились. Совместно стали откладывали деньги на ремонт, мебель. В итоге при разводе он остался при квартире, а накопленные деньги потратить не успели и поделили пополам. Ну все правильно как бы. В момент знакомства со вторым мужем - он так же вложился в строительство своего жилья. Через год поженились. Через года два построится хорошая двухкомнатная квартира, на которую нужно будет прилично вложится (ремонт/мебель итд)... Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная) понимаю, что в случае развода - квартира останется при нем и оно все бы ничего, но мне будет жалко своих усилий, финансов - вложенных в благоустройство данной квартиры. Бюджет у нас не общий, на все скидываемся поровну. На питание, съем жилья, отдых. При моей зп -35000 руб. и при его 100 000 руб. Кто нибудь был в подобной ситуации? Вкладывались совместно в ремонт? Жаба не душила?))

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Квартиры еще, кстати, нет. "Через два года построится", ремонт - это может и на 5 лет растянуться. И неизвестно, что с семьей к тому времени будет.

а что лучше мужик, который никуда не вкладывается, ничего не думает, и просто без всяких перспектив дальше снимает квартиру. почему вы такой огромный его плюс низводите до минуса только по той причине, что квартира не будет принадлежать автору. она не будет принадлежать автору только по одной причине - она на нее не заработала. брак я так понимаю недолгий и деньги наверняка были скоплены еще до

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Темы про бачили очи и перевоспитание мужиков читали?

читала.. Я считаю что нет идеальных мужиков вообще. и баб тоже много с пиз***ночкой

Ссылка на это сообщение

ну на самом то деле никто никому ничего не должен. Что значит "должен"?

Т.е. вас устраивает такой расклад?

Зачем тогда скандалите с ним из-за анализов? И тут вопрос задали, стоит или нет вкладываться в ремонт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная)

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174830-kvartira-muzha-kuplennaya-do-braka/#ixzz5OBRyO5D

Я бы сказала наоборот, молодая и наивная дурочка, извиняюсь автор. Такие вопросы, как общий или раздельный семейный бюджет, надо решать на берегу, еще до женитьбы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы живём в доме свекрови, первые года 3-4 меня это парило и вкладываться не хотелось, потом рождение ребёнка и гнездование, сейчас тоже делаем, вложения нехилые и да, в случае развода недвижимости у меня не будет.

ну вот в такой же ситуации как и я. Нужно брать совместное жилье

Ссылка на это сообщение

Вопрос.Вы вдруг решили разойтись с этим вот пришедшим к вам мужем...что дальше..он берет чемодан и уходит? Делите вашу квартиру по частям?..

А я не буду на эту тему думать. Мы поженились не для того, что б расставаться. Контракты брачные не составляли. По мне так лучше не жениться, если сразу мысли о разводе.

Это ж черви изнутри обоих сожрать могут, если об этом постоянно думать. Мы съехались, нам хорошо и комфортно. О мелочах договаривались с самого начала. Договаривались также о том, что никогда жильем не попрекну.

Ссылка на это сообщение
А я не буду на эту тему думать. Мы поженились не для того, что б расставаться. .

вам-то чо думать. вы при своем останетесь. это мужу надо думать. по местным меркам он полный идиот у вас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Баба, меня устроит и я наоборот охренею, если он будет с зп в 3р больше, а брать половину с зп жены.

А вообще надеюсь в маразм не впаду и не буду вмешиваться в семью сына.

Как бы дядьки едят больше, чё это на еду пополам?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
а что лучше мужик, который никуда не вкладывается, ничего не думает, и просто без всяких перспектив дальше снимает квартиру. почему вы такой огромный его плюс низводите до минуса только по той причине, что квартира не будет принадлежать автору. она не будет принадлежать автору только по одной причине - она на нее не заработала. брак я так понимаю недолгий и деньги наверняка были скоплены еще до

Я ничего не низвожу. Накопил на квартиру - молодец.

А у автора теперь три варианта - (а) раздельный бюджет и вкладываться в ремонт, и если что, гордо остаться с голой ж.. в очередной раз, (б) раздельный бюджет и в квартиру вкладываться отказаться, возможно, испортив отношения с мужем, (в) переход к общей тумбочке, которая математически равносильна второму варианту, только вообще без поднятия темы "квартира твоя, сам и вкладывайся".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окейка, я не хочу соваться в ипотеку, да и нет такой необходимости.

Разводиться и делить ипотечные квартиры - тоже малоприятного.

Ссылка на это сообщение

муж уже предлагал автору квартиру в ипотеку. то есть он сам понимает, что это необходимо и они к этому придут. сначала к общему бюджету, потом ко второй квартире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
муж уже предлагал автору квартиру в ипотеку. то есть он сам понимает, что это необходимо и они к этому придут. сначала к общему бюджету, потом ко второй квартире

Ипотека пополам - это нереально для автора. И наглость со стороны мужа. У него тылы прикрыты, быт на жене - и еще и требовать с нее половину оплачивать. А общий бюджет + ипотека - почему нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

почему все пытаются убедить автора, что муж мудак, ее же устраивает такой расклад.автор, я бы не вкладывалась в ремонт, прямо мужу так и сказала, не потяну, давай сам, любимый)

я скорее всего так и скажу

Ссылка на это сообщение

ммм раздельный бюджет -это пол беды, а вот сейчас в начале жизни думать о том что будет при разводе... история с эко, вот это напрягает.

Чет как то у Вас не гладко, при таком раскладе вкладывалась бы минимально, но не представляю, как это сделать фактически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
блин, это с человека сумма! на два умножьте

Вы 9 написали. 9*2=18 не?

Ссылка на это сообщение

ой все эти пополам в декрете сами собой отвалятся, чо вы раньше времени трусы снимаете. нужно в общем смотреть, порядочный\нет, жмот не жмот, подарки, даст ли в долг денег до зарплаты - тыщи 3-4. если даст - значит точно надо бежать роняя тапки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, а как у вас с домашними делами, готовкой дела обстоят? Рыночные отношения в вашей семье на эти участки тоже распространяются?

Ссылка на это сообщение

ой все эти пополам в декрете сами собой отвалятся, чо вы раньше времени трусы снимаете. нужно в общем смотреть, порядочный\нет, жмот не жмот, подарки, даст ли в долг денег до зарплаты - тыщи 3-4. если даст - значит точно надо бежать роняя тапки

А с чего они вдруг отвалятся-то в декрете? Откуда такие гарантии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, а как у вас с домашними делами, готовкой дела обстоят? Рыночные отношения в вашей семье на эти участки тоже распространяются?

Писала ж автор про быт:

"на мне. Он помогает, но не всегда. Но опять же и без дела не сидит, у него то дача (родительская, маме помогает, тк папа умер не так давно), то гараж. По этому поводу тоже был недавно разговор. В последнюю неделю начал мне помогать активней дома."

Ссылка на это сообщение

1. Уменьшить сумму,которую вы вносите в общий бюджет.5 тыс-и точка.Деньги на анализы брать у мужа.И на ЭКО.Или повременить,пока не будет выполнен пункт 2.

2. За те 2 года,пока строится квартира,донести до мужа мысль,что квартира вам эта не подходит,нужно больше комнат,др этаж,район и прочее.Продать ту квартиру и купить другую.Все,вопрос решён.В общей квартире можно делать ремонт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

okeyka, продублирую свой вопрос

вместе три года. Год в официальном браке, до этого просто вместе жили. Скупердяйничал всегда, но раньше было даже по хуже я вам скажу...Но раньше я думала о том что он копит на квартиру себе - сам (без помощи родителей, как это делают многие) поэтому относилась мягче. Сейчас он за нее расплатился, теперь думаю как нам дальше жить и налаживать совместный бюджет

Ссылка на это сообщение

ой все эти пополам в декрете сами собой отвалятся, чо вы раньше времени трусы снимаете. нужно в общем смотреть, порядочный\нет, жмот не жмот, подарки, даст ли в долг денег до зарплаты - тыщи 3-4. если даст - значит точно надо бежать роняя тапки

Да он уже сейчас требует от жены половину затрат, при ее не большой зп, и с анализами посылает, вы думаете, что в декрете все в розовом цвете будет? схренали? Будет полная зависимость жены от мужа, а он еще и попрекать ее будет, что на шее у него сидит, вот прям 99%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вам-то чо думать. вы при своем останетесь. это мужу надо думать. по местным меркам он полный идиот у вас

Вот видите, вы так считаете, а он - нет. Очень любит по дому заниматься, рукастый. Сейчас холодный чердак утепляет, забор вокруг участка недавно доделал сам. Гордится, что только недавно освоил сварочный аппарат. Трубы перепаял пластиковые в комнате технической. А сколько мы уже мебели и техники в дом купили - не сосчитать. Да, всего не перечесть.

Он рад, что мы живем отдельно, без всяких тёщ и свекровей. Работу сменил, теперь в 7 км от дома работает, не нужно по 1.5 часа на работу ездить. Ему комфортно и уютно. Площадь дома хоть и не очень боьшая, но нам хватает. Такую комнатку для хранения инструментов отгородил, так все красиво разложил, смотрю аж светится. Первый раз в жизни у мужика инстументы в таком порядке в отдельном месте. На сарайчик во дворе уже задумался, место мы уже под него подготовили.

Жилье в Москве очень дорогое. Может и хотелось бы ему свою квартиру, но вот не получилось заиметь. Так что ж убиваться теперь? Жить впроголодь, купить однушку в ипотеку и платить за не до смерти? Не иметь семью ради своего жилья?