Квартира мужа, купленная до брака

okeyka
Всем привет, вроде тема была на подобие, ну да ладно. У меня второй брак. Бывшему первому мужу родители вложились в строительство квартиры до нашего с ним брака. На тот момент, когда она построилась - поженились. Совместно стали откладывали деньги на ремонт, мебель. В итоге при разводе он остался при квартире, а накопленные деньги потратить не успели и поделили пополам. Ну все правильно как бы. В момент знакомства со вторым мужем - он так же вложился в строительство своего жилья. Через год поженились. Через года два построится хорошая двухкомнатная квартира, на которую нужно будет прилично вложится (ремонт/мебель итд)... Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная) понимаю, что в случае развода - квартира останется при нем и оно все бы ничего, но мне будет жалко своих усилий, финансов - вложенных в благоустройство данной квартиры. Бюджет у нас не общий, на все скидываемся поровну. На питание, съем жилья, отдых. При моей зп -35000 руб. и при его 100 000 руб. Кто нибудь был в подобной ситуации? Вкладывались совместно в ремонт? Жаба не душила?))

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На ребенка оформить долю когда построится кв?

Ни на какого ребёнка, только на себя. А то ведь и опекуном, в случае развода, не автор может стать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в декрете чем скидываться на памперсы будете, особенно после полутора лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ребенка оформить долю когда построится кв?

Ребенку еще надо будет скидываться с родителями в общий котел на еду, отпуск, коммуналку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дикость какая -скидываться на совместный быт. А если заболеешь или декрет? В долг кушать?

ну так многие живут. Не все на одной карте деньги копят

Ссылка на это сообщение

Правильно говорят, сначала с бюджетом разберитесь.

По существу вопроса. Мой муж пришел жить в дом, где я собственник. Не жмотится, вкладывает в дом свои деньги, бюджет у нас общий. Ни на что не скидываемся. Нужно учиться жить в доверии с близкими людьми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой-ой, срочно менять ваши денежные отношения. Вы же по сути не семья. Он сам по себе и это очень выгодно!!! Ему. А у вас никакой защищенности и надежности:(((

Прям грустно стало...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

На ребенка оформить долю когда построится кв?

ребенка надо родить для начала

Ссылка на это сообщение

на едуон предлагал взять совместную ипотеку. Но платить сейчас я ее навряд ли смогу да и первоначального взноса у меня меня не будет. Все деньги уходят на сдачу анализов перед эко

Автор, какие эко и дети с таким жмотом. Вы останетесь в ж, в случае развода. Я думаю, даже и инициатором Вы будете, ибо так жить низззяя (((

Или смиритесь, и всю жизнь будете за каждую пачку прокладок и памперсов отчёт готовить, если выйдете за лимит общей суммы(((((((((((((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А что у вас общее, только пастель получается?В декрете как на 15 рублей с ребенком жить будете? Ни на отдых, ни на съем.

в декрете то по любому на деньги мужа будем жить. Ну и ребенка надо еще заделать,у нас этим проблема

Ссылка на это сообщение

Автор, по хорошему все благоустроество за счет мужа раз уж у вас бюджет раздельный.

На бытовуху пополам, так вы эту половину и пользуете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А может быть муж на свои собирается ремонтом заниматься? Или он вам уже сказал, что надо будет какую-то сумму в общую корзину на ремонт откладывать?

мы на эту тему еще не разговаривали, может быть он и копит на ремонт... Просто я не знаю как себя дальше вести, когда этот ремонт начнется...

Ссылка на это сообщение

Так по хорошему если складываться на быт, отдых и ремонт, то нужно пропорционально зарплате.т.е. ваша треть от общей суммы. А то вы 20000 и он 20000, только у него 80000 останется, а у вас 15000. Это разве честно?

ну одной стороны "бабей" - не честно... А с другой стороны он работает на двух работах за эти деньги, поэтому "вынь да полож" у меня тоже не хватает наглости сказать

Ссылка на это сообщение

На вашем месте я точно не скидывалась бы на ремонт и мебель, его квартира пусть и парится. Ну если уж совсем честно, то бежала бы от такого мужика подальше, а не анализы для ЭКО бы сдавала на свои деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

okeyka, а вы давно живете вместе? И кто был инициатором вот так скидываться?

И вы сумму так и не озвучили. Это ведь вряд ли тайна, раз вы зп свои указали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ахринеть. Он ещё и на это не даёт???

нет... Большую часть денег на свои анализы трачу я...Закатила ему скандал по этому поводу пару дней назад

Ссылка на это сообщение

Кароч, автор,у Вас не муж, а эхыдна... К сожалению.

Не загогяйте себя ещё дальше. Проясните вопрос финансов. А потом думайте, надо оно Вам такое. Только логически думайте.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ни на какого ребёнка, только на себя. А то ведь и опекуном, в случае развода, не автор может стать)

Ну вроде как квартира мужа, боюсь вряд ли согласится на долю для жены. а так и автору не обидно, так как деньги будет вкладывать для соственного ребёнка. теоретически возможно, конечно, чтобы ребёнок остался с отцом в случае развода, но малый процент мужиков идет на это, слишком много сложностей. Как правило дети остаются с матерями.

Ссылка на это сообщение

ну так многие живут. Не все на одной карте деньги копят

Я вас огорчу, не многие. В большинстве своём муж содержит , т к женщина существо менее финансово защищённое! Да и вообще, у ЛюБИМОЙ женщины её копеечки забирать на общую еду?? Полный полярный лис, вот что я вам скажу!

Он вас любит?? Как вы поженились?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы живём и мне это кажется правильным на зп мужа, а моя зп для меня))) могу что-то купить в семью или ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

okeyka, а по сколько? Вы написали - еда, съем жилья, отпуск - это нефига не маленько.

ну по разному, сколько нажрем столько и скидываемся, где-то по 9 в месяц. На квартиру по 8 т.р. В июле были в Крыму, я потратила 25, где-то 30-35...