Квартира мужа, купленная до брака

okeyka
Всем привет, вроде тема была на подобие, ну да ладно. У меня второй брак. Бывшему первому мужу родители вложились в строительство квартиры до нашего с ним брака. На тот момент, когда она построилась - поженились. Совместно стали откладывали деньги на ремонт, мебель. В итоге при разводе он остался при квартире, а накопленные деньги потратить не успели и поделили пополам. Ну все правильно как бы. В момент знакомства со вторым мужем - он так же вложился в строительство своего жилья. Через год поженились. Через года два построится хорошая двухкомнатная квартира, на которую нужно будет прилично вложится (ремонт/мебель итд)... Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная) понимаю, что в случае развода - квартира останется при нем и оно все бы ничего, но мне будет жалко своих усилий, финансов - вложенных в благоустройство данной квартиры. Бюджет у нас не общий, на все скидываемся поровну. На питание, съем жилья, отдых. При моей зп -35000 руб. и при его 100 000 руб. Кто нибудь был в подобной ситуации? Вкладывались совместно в ремонт? Жаба не душила?))

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Толку автору от того, что у ее мужа зп сотня? Она с этих денег не видит ничего.

вообще-то она всю жизнь будет жить в нормальной квартире, а не шататься по съемным. почему вы квартиру никак не учитываете. типа если не мое, то и сраный ершик не куплю. ну переверните ситуацию. пришел в вашу квартиру муж и говорит, я буду здесь жить, возможно даже 30-40 лет до самой кончины, но квартира твоя, вот сама и ремонтируй, и мебель покупай, а я так, попользуюсь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Говорит что любит) Ну деньги не он у меня забирает, а я у него на еду и по магазинам я хожу соответсвенно

Хахаха, конечно любит))) за 9 шт на своей недвижимости секс+домработница))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо ваш муж устроился... и женщина под боком постоянная, и затрат никаких. А расскажите, если не сложно, на ком быт? Полы помыть, еду приготовить, постирать-погладить? Тоже 50/50?

на мне. Он помогает, но не всегда. Но опять же и без дела не сидит, у него то дача (родительская, маме помогает, тк папа умер не так давно), то гараж. По этому поводу тоже был недавно разговор. В последнюю неделю начал мне помогать активней дома.

Ссылка на это сообщение

Так в этом и разница мужчины и женщины.

Мужик должен улучшать жизнь в семье, финансировать. А женщина скоашивать) уют вить, детишек и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
он мужик, они же вообще ничо не понимают, им надо по полочкам все разложить, разжевать и проглотить

Ну да. Бюджеты делить - так не тупенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Толку автору от того, что у ее мужа зп сотня? Она с этих денег не видит ничего.

Живёт или будет жить в квартире, своей, не съемной, есть муж, который хочет ребенка и будет его обеспечивать..

Или жить одной, снимая квартиру, не имея возможности даже в туманном будущем на нее накопить и без ребенка, который даётся не лёгким путём,чтоб пойти найти Васю какого то для оплодотворения и родить для себя.

Может автор до старости доживёт с этим вот мужем и все будет хорошо. Но хорошо, что задумалась и о других вариантах, думать надо.

При ее доходах выгоднее наверно общий котёл и оттуда брать на все расходы..а потом брать однушку ещё в ипотеку, как ребенок родится и первую квартиру обустроят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо за дельный ответ. Я склоняюсь к этой же позиции

Темы про бачили очи и перевоспитание мужиков читали?

Ссылка на это сообщение

это вы так говорите потому что в ваш дом пришел)

Это я так говорю, что годков много мне уже. Если бы меня жаба душила за дом, я бы за муж за него не пошла (как же, если со мной что случиттся, он теперь наследник первой очереди, и детей совместных с ним бы не планировала, 10 неделя Б).

А он бы приходил бы просто поспать, сказал бы, ну, дорогая, это же твой дом, чего мне в него вкладываться, если ты меня попрешь за дверь, я ж не смогу улучшения с собой забрать. Да и зачем мне в чужом доме силы какие-то прикладывать. Все-равно ге мое ж.

Мы договорились еще на берегу до брака. Он главный и хозяин в доме. Зарплаты у нас примерно одинаковые, у меня двое детей от первого брака, но алименты исправно приходят, он алименты перечисляет на сына. Так что это сказки, что можно иметь семью и нормально на раздельные бюджеты жить.

Ссылка на это сообщение

Мы живём в доме свекрови, первые года 3-4 меня это парило и вкладываться не хотелось, потом рождение ребёнка и гнездование, сейчас тоже делаем, вложения нехилые и да, в случае развода недвижимости у меня не будет.

Ссылка на это сообщение

Когда муж продуманней и богаче жены, оч просто. На основании финансовых и жилищных условий.Вы после декрета сможете быть с хорошей зп и квартирой? А муж, точно, будет. Прецеденты куча сейчас(

ну так то вы меня совсем тупицей и бомжихой выставили какой-то. Квартира на меня и сестру оформлена родительская. Ребенок останется со мной, в любом случае. И должность у меня простите - не уборщица, хоть и за 35 000 руб. Работаю в гос.компании.

Ссылка на это сообщение
Это я так говорю, что годков много мне уже. Если бы меня жаба душила за дом, я бы за муж за него не пошла (как же, если со мной что случиттся, он теперь наследник первой очереди, и детей совместных с ним бы не планировала, 10 неделя Б).А он бы приходил бы просто поспать, сказал бы, ну, дорогая, это же твой дом, чего мне в него вкладываться, если ты меня попрешь за дверь, я ж не смогу улучшения с собой забрать. Да и зачем мне в чужом доме силы какие-то прикладывать. Все-равно ге мое ж.Мы договорились еще на берегу до брака. Он главный и хозяин в доме. Зарплаты у нас примерно одинаковые, у меня двое детей от первого брака, но алименты исправно приходят, он алименты перечисляет на сына. Так что это сказки, что можно иметь семью и нормально на раздельные бюджеты жить.

Вопрос.

Вы вдруг решили разойтись с этим вот пришедшим к вам мужем...что дальше..он берет чемодан и уходит? Делите вашу квартиру по частям?..

Ссылка на это сообщение
Баба, то она 30-35 в мес откладывает и не забивает голову, где взять на анализы или ежемесячно отдаёт 20 и сидит кукует.

как она может все отложить. она не ездит, не ест и не одевается?

вы, тетки, когда за равные права ратуете, то будьте последовательны. или все напополам и вы самостоятельные крутышки, или нет

Ссылка на это сообщение

он мужик, они же вообще ничо не понимают, им надо по полочкам все разложить, разжевать и проглотитья совершенно отчетливо помню, что с первым ребенком сама оплачивала все лекарства и узи и помню удивленные глаза мужа, когда я попросила в 32 недели деньги на 3д узи. и он у меня совершенно не мудак, просто тупил маленько

У меня сейчас тоже удивленные глаза, как это жена просит на что-то денег у мужа???

Ссылка на это сообщение

Живёт или будет жить в квартире, своей, не съемной, есть муж, который хочет ребенка и будет его обеспечивать..

Ну, о том, что муж хочет ребенка и планирует его обеспечивать, нам ничего не известно. По этому поводу автор только одну ситуацию описала, что она устроила скандал, т.к. дорого анализы стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как 2 взрослых человека могут жить на съеме, питаться, покупать химию и тп на 18 тр??

блин, это с человека сумма! на два умножьте

Ссылка на это сообщение

Баба, жить на зп мужа и есть, и одеваться, и тд, в декрете именно так и будет, а свою откладывать на ремонт /отдых /машину и тд.

Ссылка на это сообщение
ее же устраивает такой расклад

Если бы ее устраивал расклад, не было бы скандалов по поводу расходов на анализы и "разговоров" по поводу быта.

Ссылка на это сообщение
вообще-то она всю жизнь будет жить в нормальной квартире, а не шататься по съемным. почему вы квартиру никак не учитываете.

Квартиры еще, кстати, нет. "Через два года построится", ремонт - это может и на 5 лет растянуться. И неизвестно, что с семьей к тому времени будет.

Ссылка на это сообщение
Баба, жить на зп мужа и есть, и одеваться, и тд, в декрете именно так и будет, а свою откладывать на ремонт /отдых /машину и тд.

сын есть у вас?

вас устроит такое положение дел в семье вашего сына? когда женщина сама все куда непонятно тратит

а отдых и машины - этот тот же общий бюджеты. просто из разных сусеков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

okeyka, продублирую свой вопрос

okeyka, а вы давно живете вместе? И кто был инициатором вот так скидываться?

Ссылка на это сообщение

Так в этом и разница мужчины и женщины.Мужик должен улучшать жизнь в семье, финансировать. А женщина скоашивать) уют вить, детишек и тп

ну на самом то деле никто никому ничего не должен. Что значит "должен"?

Ссылка на это сообщение
ну на самом то деле никто никому ничего не должен. Что значит "должен"?

Ну, кагбе, семья, обязательства, долг друг перед другом... зачем вместе жить, если "никто никому ничего не должен"?