Квартира мужа, купленная до брака

okeyka
Всем привет, вроде тема была на подобие, ну да ладно. У меня второй брак. Бывшему первому мужу родители вложились в строительство квартиры до нашего с ним брака. На тот момент, когда она построилась - поженились. Совместно стали откладывали деньги на ремонт, мебель. В итоге при разводе он остался при квартире, а накопленные деньги потратить не успели и поделили пополам. Ну все правильно как бы. В момент знакомства со вторым мужем - он так же вложился в строительство своего жилья. Через год поженились. Через года два построится хорошая двухкомнатная квартира, на которую нужно будет прилично вложится (ремонт/мебель итд)... Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная) понимаю, что в случае развода - квартира останется при нем и оно все бы ничего, но мне будет жалко своих усилий, финансов - вложенных в благоустройство данной квартиры. Бюджет у нас не общий, на все скидываемся поровну. На питание, съем жилья, отдых. При моей зп -35000 руб. и при его 100 000 руб. Кто нибудь был в подобной ситуации? Вкладывались совместно в ремонт? Жаба не душила?))

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ребенка надо родить для начала

А, извините! Дай вам Бог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как вы можете поровну скидываться при такой разнице в зп?..

ответила выше

Ссылка на это сообщение

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ни на какого ребёнка, только на себя. А то ведь и опекуном, в случае развода, не автор может стать)

с фига ли?)

Ссылка на это сообщение

И ребёнок ему нсхрен не нужен, глаза протрите, на анализы за свои она бегает... пппццц!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Правильно говорят, сначала с бюджетом разберитесь.По существу вопроса. Мой муж пришел жить в дом, где я собственник. Не жмотится, вкладывает в дом свои деньги, бюджет у нас общий. Ни на что не скидываемся. Нужно учиться жить в доверии с близкими людьми.

это вы так говорите потому что в ваш дом пришел)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ну так многие живут. Не все на одной карте деньги копят

Не знаю, кто так живет. Вернее, знаю, есть несколько примеров - когда ОБА очень обеспеченные люди. А в вашем случае это все дико звучит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну по разному, сколько нажрем столько и скидываемся, где-то по 9 в месяц. На квартиру по 8 т.р. В июле были в Крыму, я потратила 25, где-то 30-35...

Хорошо ваш муж устроился... и женщина под боком постоянная, и затрат никаких. А расскажите, если не сложно, на ком быт? Полы помыть, еду приготовить, постирать-погладить? Тоже 50/50?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

okeyka, а вы давно живете вместе? И кто был инициатором вот так скидываться? И вы сумму так и не озвучили. Это ведь вряд ли тайна, раз вы зп свои указали

ответила ну по разному, сколько нажрем столько и скидываемся, где-то по 9 в месяц. На квартиру по 8 т.р. В июле были в Крыму, я потратила 25, где-то 30-35...

Ссылка на это сообщение

Надо по справедливости

Просто мужиков тоже часто облапошивают в браке, среди знакомых навскидку два случая, когда жены отсудили часть квартиры, которая была подарена родителями мужа , чтоб молодые жили в любви и согласии..причем обе сами инициаторы развода и отношения на стороне, так что муж с рогами и ещё без квартиры, в которую и сам то не вкладывался, а его родители..тоже так себе ситуации..

Если квартира мужа, то и ремонт пусть делает на свои, если вам ничего не достанется в случае развода. Если ребенок появится, его доля будет как я понимаю.

Ну а ведение хозяйства дело сугубо индивидуальное.

Многие общий бюджет, некоторые зарплата жены это деньги жены, а зарплата мужа это общее.. некоторые не считают, кто когда продукты купил, кто за коммуналку заплатил..

Можно откровенно поговорить с мужем. Как он видит ситуацию. Вот так случилось, что расходимся, мало ли, влюбился ты или оба разлюбили..с чем останусь я, с чем ты .как взрослые люди с опытом отношений в браке..мне кажется это нормально..

У нас с мужем были разговоры подобные. Ничего плохого в этом не вижу, чтоб стесняться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

с фига ли?)

Когда муж продуманней и богаче жены, оч просто. На основании финансовых и жилищных условий.

Вы после декрета сможете быть с хорошей зп и квартирой? А муж, точно, будет. Прецеденты куча сейчас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вроде как квартира мужа, боюсь вряд ли согласится на долю для жены. а так и автору не обидно, так как деньги будет вкладывать для соственного ребёнка. теоретически возможно, конечно, чтобы ребёнок остался с отцом в случае развода, но малый процент мужиков идет на это, слишком много сложностей. Как правило дети остаются с матерями.

да хрен я отдам своего ребенка кому

Ссылка на это сообщение

Я вас огорчу, не многие. В большинстве своём муж содержит , т к женщина существо менее финансово защищённое! Да и вообще, у ЛюБИМОЙ женщины её копеечки забирать на общую еду?? Полный полярный лис, вот что я вам скажу! Он вас любит?? Как вы поженились?

Говорит что любит) Ну деньги не он у меня забирает, а я у него на еду и по магазинам я хожу соответсвенно

Ссылка на это сообщение

нельзя вложить чуть-чуть и получить много, это значит забрать у другого его усилия. нужно представить себе жизнь одинокой женщины на 35 тысяч, посмотреть, что она сможет себе обеспечить. и отсюда формировать запросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Толку автору от того, что у ее мужа зп сотня? Она с этих денег не видит ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Какая разница, какая у него зарплата, если жена при этом на свои деньги "свои" анализы для ЭКО оплачивает? М-к и есть.

он мужик, они же вообще ничо не понимают, им надо по полочкам все разложить, разжевать и проглотить

я совершенно отчетливо помню, что с первым ребенком сама оплачивала все лекарства и узи и помню удивленные глаза мужа, когда я попросила в 32 недели деньги на 3д узи. и он у меня совершенно не мудак, просто тупил маленько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну по разному, сколько нажрем столько и скидываемся, где-то по 9 в месяц. На квартиру по 8 т.р. В июле были в Крыму, я потратила 25, где-то 30-35...

Как 2 взрослых человека могут жить на съеме, питаться, покупать химию и тп на 18 тр??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеменасчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

Спасибо за дельный ответ. Я склоняюсь к этой же позиции

Ссылка на это сообщение

Баба, то она 30-35 в мес откладывает и не забивает голову, где взять на анализы или ежемесячно отдаёт 20 и сидит кукует.

Ссылка на это сообщение

Послушайте девочек. У вас, ведь, не сейчас проблема, потом начнётся. В декрете. Просчитайте, как ваш муж поведёт себя в случае развода, а вы с ребёнком на руках. Кинет и не задумается, на что вам жить.