А вы бы отпустили мужа на корпоратив на море?

Ksunya1
У мужа в организации намечается корпоратив (4 дня в геленджике). Вроде и хотелось бы отпустить чтоб отдохнул человек , тем более все оплачивает организация. и ревность на меня накатывает — это же море, солнце, пляж, алкоголь, вдруг не устоит... тем более пить совсем не умеет...я прямо не знаю. Если отпущу то буду нервничать весь его отдых... а вы бы отпустили своего мужа?

И переводя на себя - зачем мне на свои корпоративы с мужем идти? Ну бред же! На то он и КОРПОРАТИВ, что только сотрудники собираются. Когда семейные мероприятия, то да, с женами/мужьями. А тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы организовывали выездные тренинги-корпоративы в другие страны и всегда входили не только совещания и учеба, но и экскурсии/банкеты, в том числе и с алкоголем.

Ссылка на это сообщение
Так взял бы, но это вы не хотите? что-то не пойму вас. Сами обиделись и надулись, хотя проблемы-то нет.

Я не обижаюсь , я просто не могу решить, отпускать или нет, во мне борются две половинки)) еще чувствую уже взгляды на себе родственников ,когда скажу, что муж на море без меня. Зная что я доверяю мужу они на меня смотрят как на наивную дурочку. У всех плохие примеры, папа ушел, у двоих сестер гуляли, у меня 1 муж был гулящий

Ссылка на это сообщение
Алеся, ну вы же с подругами ездите, а не с толпой коллег-мужчин. Доверять мужу - это прекрасно, чудесно, если муж достоин доверия. Но проблема в том, что не он один участвует в ситуациях, другие люди тоже оказывают влияние и получиться может любая незапланированная ерунда. И с последствиями. Это если действительно не рабочее мероприятие, а отдых для сотрудников.
я считаю своего мужа взрослым и самостоятельным, умеющим принимать свои решения.

Не собираюсь запирать его дома, он сам должен понимать что можно и нельзя.

С друзьями наоборот легче всего пуститься в разные приключения.

У кого есть желание, найдёт способ. У кого нет- не воспользуется возможностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Любовь и голуби" сразу вспомнились))) Эх Вася, Вася..

Нет, не отпусти бы. Но не в приказном конечно порядке, а вывернула так, что он сам бы отказался) И почему причина может быть только в ревности?! Я из чистого эгоизма например против.

Ссылка на это сообщение

С друзьями да, можно самостоятельно принять решение и пуститься в приключения :-)

Озабоченная бабенка с работы может предпринимать попытки все четыре дня.. И добиться-таки. Хоть даже и против воли мужика :-))

Я не знаю мужчин, но я знаю женщин.

Но, конечно, нужно учитывать разные факторы. И значимость мероприятия, его формат, какие сотрудники, репутация и положение супруга в компании, и уже в конце концов его моральная устойчивость и принципы в отношении Алкоголя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Любовь и голуби" сразу вспомнились))) Эх Вася, Вася.. Нет, не отпусти бы. Но не в приказном конечно порядке, а вывернула так, что он сам бы отказался) И почему причина может быть только в ревности?! Я из чистого эгоизма например против.

Сам не ам и другим не дам? Почему? Мне непонятно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоть даже и против воли мужика :-))

Это отговорки слабовольных мужиков. Как, КАК против воли то? Связать?

Ссылка на это сообщение

Хоть даже и против воли мужика :-))Это отговорки слабовольных мужиков. Как, КАК против воли то? Связать?

О, да как угодно. Чуть подпить и в не захотеть "обидеть" милую сотрудницу.. Или не захотеть проблем на работе, если сотрудница выше по положению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При этом искренне любить супругу и не желать развода.

Ссылка на это сообщение

отпустила бы сразу и не даже не думала.

Доверяю, да и трезвым я в нем уверенна, а по пьяни так себе будет удовольствие :)

Ссылка на это сообщение

мы б извернулись и придумали бы , как вместе поехать))))))

нам уехать вдвоем из дома это невероятное счастье , даже если мы там видеться будем пару часов в день, это отдых и кайф)))))

а вы автор, хотите и рыбку съесть , и ...

и сама не хочу и тебя не пущу, позиция ни о чем..

мой муж сам себе начальник, и сам планирует свои командировки с партнером ( другом). они вместе работают. летали по 3-4 недели в Индию , Тайланд, Корея, Китай, Индонезия. везде в курортные места, но у них и специфика продукта такая как бы...иии?))))))и ничего, все живы, отношения прекрасные, любит, на ручках носит. я в нем уверена и очень его уважаю, как человека, он благородный принц :confusion:

и вам того же желаю!!!!

Ссылка на это сообщение

Вопрос отпускать для меня не стоит вообще, у нас заведено информировать друг друга о проводимых мероприятиях, а не брать благословения...

Как вспомню корпоративные выезды, так и вздрогну... это только звучит как отдых, а по факту насыщенная тренингами программа, а если ты еще и представитель главного офиса, то часть организационных моментов на тебе. К счастью с мужем работали в одной организации и к таким выездам относимся с сочувствием.

И я не представляю как жить с человеком в котором не уверен...или в себе не уверена :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как можно быть уверенным? Вернее, уверенным, конечно, можно быть, в человеке, и я считаю, что это наилучший вариант для сохранения собственного душевного спокойствия, таким образом ты снимаешь с себя ответственность и живётся безусловно проще. Но, быть уверенным в том, что ничего не произойдёт 100% нельзя, обстоятельства богу быть разные. Конечно, настраиваться на это не нужно. И стремиться все контролировать тоже. Проблемы нужно решать по мере поступления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как можно быть уверенным? Вернее, уверенным, конечно, можно быть, в человеке, и я считаю, что это наилучший вариант для сохранения собственного душевного спокойствия, таким образом ты снимаешь с себя ответственность и живётся безусловно проще. Но, быть уверенным в том, что ничего не произойдёт 100% нельзя, обстоятельства богу быть разные. Конечно, настраиваться на это не нужно. И стремиться все контролировать тоже. Проблемы нужно решать по мере поступления.

а вот просто уверена, для мене нет уверенность/доверия= нет семьи, сразу уйду не оборачиваясь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
При этом искренне любить супругу и не желать развода.
ооо, тем более бы отпустила

Будет хорошая проверка.

Нафига мне телёнок ? На земле 7 млр человек, одна дверь закроется- открывается другая с ещё большими возможностями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О, да как угодно. Чуть подпить и в не захотеть "обидеть" милую сотрудницу.. Или не захотеть проблем на работе, если сотрудница выше по положению.
прямо мужская проституция, спать за сохранность места.

На кой мне такой куй? :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

прямо мужская проституция, спать за сохранность места.На кой мне такой куй? :D

Да мне тоже... Но как узнать? :-) об этом не кричат на всех углах. Я так, импровизирую.

Сама бы отпустила. Я уверена. Но это мой выбор быть уверенной, потому что мы не знаем тех с кем мы живём до конца, да даже до середины. Мы не знаем других людей. Остаётся только верить.

Ссылка на это сообщение

Ведь что значит не отпустить? Это все равно что прямым текстом сказать"я тебе не доверяю" или "я в тебе не уверена". А кому захочется такое про себя услышать? Я бы оскорбилась и сильно. Вот недавно только тема была про ревность, что-то там по другому писали некоторые.

В моем случае, в частном, будет достаточно прямо сказать, что я уверена, что супруг будет вести себя как подобает женатому любящему свою половину человеку, и довольно. Дальше он сам разберётся, что с этим делать. Ну а если уж что-то пойдёт не так, то об этом я подумаю позже:-)

Ссылка на это сообщение

Господи, женщины!!!! Зачем жить с мужчиной которому не доверяете??? Как можно так жить?! Это ж кошмар, а нервов то сколько!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно корпоратив. А если у супругов отпуска не совпадают? А выделили путевку в санаторий? Скажете, что лечение- это не отдых, а для здоровья?) Так в тех же санаториях можно сжаться налево и направо ( наверное, те же, что и у супругов под носом гуляют)? Дома безвылазно сидеть, если отпуска совпадут раз в 3 года?

Ссылка на это сообщение

Из рассказов подруг, знакомых, это большое зло. Знакомая так начала отношения со своим начальником, несколько лет встречались, а он жене в это время двух детей сделал..Мало кто работает в мега-крупных компаниях, чтоб все по нормальному устроено было, а так пьянка обычная, только отношения портить.

У моего семейные стали, у него сейчас начальник с 6 детьми:-) А раньше в ресторанах или саунах, сидел дома. А жена его коллеги утром звонила к нам с разборами, где муж, тот на звонки не отвечает..

Ссылка на это сообщение

Я работаю в крупной западной компании с 2006-го года, у нас выездные корпоративы проводятся в будни, то есть это полноценное рабочее время, и я представляю как косо посмотрело бы руководство на сотрудника, который не поехал бы по причине того что жена/муж ревнует))) и ездят на корпоративы все, откосить себе дороже будет. И правы те кто говорит, что никто на таких корпоративах не предоставлен сам себе, все время плотно забито тренингами, семинарами и прочими тимбилдинговыми активностями, свободного времени очень мало.

Поэтому я и сама езжу на копоративы и мужа спокойно отпускаю, как говорится свинья везде грязь найдёт, сколько ты ее не контролируй))), а себя и своего супруга я все таки отношу к людям, которые любят и уважают друг друга