А вы бы отпустили мужа на корпоратив на море?

Ksunya1
У мужа в организации намечается корпоратив (4 дня в геленджике). Вроде и хотелось бы отпустить чтоб отдохнул человек , тем более все оплачивает организация. и ревность на меня накатывает — это же море, солнце, пляж, алкоголь, вдруг не устоит... тем более пить совсем не умеет...я прямо не знаю. Если отпущу то буду нервничать весь его отдых... а вы бы отпустили своего мужа?

И тоже на море?))))Тогда работа вашего мужа круче!)))

Неее, не на море. В домах отдыха были, но не на море. И мне кажется, выездные корпоративы если начальство и устраивает - то должны иметь ввиду и вторые половины. Иначе это как-то это неуважительно по отношению к сотрудникам, как по мне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а почему тогда?

Показать кто в доме хозяин. Больше причин не вижу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж спокойно посещал корпоративы в домах отдыха без меня(если так принято в организации), и на море за границу на корпоратив однажды летал на 3 дня, круто там было! Поехали у них тогда не все, организаторы даже предлагали сами со вторыми половинками поговорить, чтоб "отпустили", по-моему это позорище(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многие тут пишут что отпустили бы, а в том году в итоге поехали одни холостяки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Неее, не на море. В домах отдыха были, но не на море. И мне кажется, выездные корпоративы если начальство и устраивает - то должны иметь ввиду и вторые половины. Иначе это как-то это неуважительно по отношению к сотрудникам, как по мне.

Как бы да, но представьте, что муж берет жену. А есть еще дети, и может не один...

А соответственно, программа должна включать еще организацию детского досуга...

Или как? Мама же детей не оставит?

Интересно просто.

Ссылка на это сообщение

а почему тогда?

Потому что все совместные годы мы отдыхаем вместе. У меня было много возможностей поехать отдыхать без него, но я этого не делала. Но мой в таких случаях сам отказывается на работе. На море не звали, но на выездную рыбалку и в дома отдыха их коллектив выезжал.

Ссылка на это сообщение

Многие тут пишут что отпустили бы, а в том году в итоге поехали одни холостяки

Их жены не сидели на БП)))

Ссылка на это сообщение
Показать кто в доме хозяин. Больше причин не вижу.

боюсь, что так и есть

Ссылка на это сообщение

Показать кто в доме хозяин. Больше причин не вижу.

У всех разные отношения в семьях. Нам нравится быть и отдыхать вместе, только и всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Многие тут пишут что отпустили бы, а в том году в итоге поехали одни холостяки

Здесь все идеальные жены и будущие идеальные свекрови )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Как бы да, но представьте, что муж берет жену. А есть еще дети, и может не один...А соответственно, программа должна включать еще организацию детского досуга...Или как? Мама же детей не оставит?Интересно просто.

Моя организация устраивает сугубо "семейные" корпоративы в домах отдыха, и да, для детей тоже предусматривается программа, аниматор, детский стол отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У всех разные отношения в семьях. Нам нравится быть и отдыхать вместе, только и всего.

«нам?» или лично вам?))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Однозначно да! Но я в своем муже уверенна на 350%. Вообще не очень понимаю, зачем жить с человеком, если есть подозрения, что он при любом удачном случае будет искать приключения

Ссылка на это сообщение

«нам?» или лично вам?))))

Если бы муж хотел - везде бы ходил и ездил, разве нет? Насильно никого не удержишь.

Ссылка на это сообщение

Ну все таки нужно понимать, что корпоратив не отдых в чистом виде, а часть работы. Так что всегда отдыхать вместе на усмотрение семьи - пожалуйста, а как отдахать на работе - это уже на усмотрение руководства:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мужа не приняты такие затяжные корпоративы, как и у нас в семье тусить по несколько дней по отдельности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя организация устраивает сугубо "семейные" корпоративы в домах отдыха, и да, для детей тоже предусматривается программа, аниматор, детский стол отдельно.

Молодцы какие. Детский аниматор - не так и сложно, зато процент посещаемости мероприятия, наверное, стремится к 100.

Ссылка на это сообщение

Хотя я б от зависти померла, наверное :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я отпускала без проблем, даже вопрос у меня не стоял. Он спрашивал буду ли я против, но я не против. Во-первых, я ему доверяю, во-вторых для измены необязательно ездить на море, в баре с друзьями тоже может. А на счёт раздельно не ездим-это ерунда, немеющая отношение к ситуации. Мы тоже отдыхаем только вместе, но это же корпоратив, причём не семейный! О чем вообще речь!?

Ссылка на это сообщение
Как бы да, но представьте, что муж берет жену. А есть еще дети, и может не один...А соответственно, программа должна включать еще организацию детского досуга...Или как? Мама же детей не оставит?Интересно просто.

Если корпоративы выездного типа и начальство замахивается на такой уровень, то почему бы не сделать программу и для детей. Но это уже зависит от организации, конечно.

У бывшего мужа были корпоративы с женами, но без детей. Почему мама ребенка не оставит? У многих есть бабушки/дедушки/няни. Да и как бы это же не обязаловка. Если жена не хочет/не может - и без нее пустят)) Просто сам факт, что есть возможность придти и ей - как-то вежливее выглядит, чем в обратной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы муж хотел - везде бы ходил и ездил, разве нет? Насильно никого не удержишь.

нет, ибо знает, что это чревато упрёками, психами, надутыми губами и прочими последствиями)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мужу доверяю, если что) инцидентов не было

Ссылка на это сообщение
Потому что все совместные годы мы отдыхаем вместе. У меня было много возможностей поехать отдыхать без него, но я этого не делала. Но мой в таких случаях сам отказывается на работе. На море не звали, но на выездную рыбалку и в дома отдыха их коллектив выезжал.

а если корпоратив - это вечер в ресторане, тоже по одному не пойдете?

отдыхать вместе в личный отпуск это одно. а корпоратив - я лично рассматриваю его как продолжение работы, возможность наладить связи, обсудить неформально какие-то идеи. Мне как-то раз шеф зп поднял после нг корпоратива, понравилась ему моя находчивость в конкурсе.

имхо, это все вопрос доверия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет, ибо знает, что это чревато упрёками, психами, надутыми губами и прочими последствиями)

Откуда такие выводы?

Варианты мужей-интровертов не рассматриваем?)

Ссылка на это сообщение

а если корпоратив - это вечер в ресторане, тоже по одному не пойдете?

Пойдем. Вечер в ресторане это не алковыходные под Тверью)