А вы бы отпустили мужа на корпоратив на море?

Ksunya1
У мужа в организации намечается корпоратив (4 дня в геленджике). Вроде и хотелось бы отпустить чтоб отдохнул человек , тем более все оплачивает организация. и ревность на меня накатывает — это же море, солнце, пляж, алкоголь, вдруг не устоит... тем более пить совсем не умеет...я прямо не знаю. Если отпущу то буду нервничать весь его отдых... а вы бы отпустили своего мужа?

Но это же не значит, что надо мужа привязать на короткий поводок)

достаточно полотенцем по морде
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не звал еще, но уверена, что позвал бы. Я ему еще ничего не ответила . Он просто сообщил мне что на работе опять отдых организуется. Даже не спраш вал еще мое мнение

Гы. Муж ещё и не решил ничего, а жене уже обидно,что у него есть возможность на море поехать. Классика жанра))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это бизнес. Абсолютно все крупняки возят так. Совещание по бизнесу, тренинги по направлениям, командообразование.Жрачка - это кабак у офиса. Какой этикет, где вы такую хрень взяли?

Абсолютно все "крупняки" возят НЕ так)) мой брат раньше занимался организацией корпоратов для как раз самых крупных и серьезных компаний. Там всегда +1.

Другое дело, что для жен эта информация очень часто представлена по другому. Женам про бизнес чешут, расписание жесткое, и тд и тп))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это бизнес. Абсолютно все крупняки возят так. Совещание по бизнесу, тренинги по направлениям, командообразование.Жрачка - это кабак у офиса. Какой этикет, где вы такую хрень взяли?

Если ваш муж посещает семинары и тренинги - это обучение. В теме речь про корпоратив. Читайте внимательно.

*не знаете, что такое "этикет"?)).. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы ревновала, но пустила бы. Он взрослый человек. А врать совсем не умеет, так что старается не косячить, ибо правда рано или поздно раскрывается))!

Моя коллега как-то мужа в санаторий на 3 недели одного собирала. А ей подруга начала разговоры про измены заводить, так моя коллега на глазах у подруги положила пачку @#$%&ов мужу в чемодан, со словами : главное чтобы отдохнул и вернулся здоровым))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Абсолютно все "крупняки" возят НЕ так)) мой брат раньше занимался организацией корпоратов для как раз самых крупных и серьезных компаний. Там всегда +1.Другое дело, что для жен эта информация очень часто представлена по другому. Женам про бизнес чешут, расписание жесткое, и тд и тп))

Не знаю чем Ваш брат занимался.

Но я сама работаю в аналогичной компании. Раньше работала в компании, где сейчас муж. Ни разу не было +1.

+1 - это пикник у речки в районе на шашлыки. И то уже после 2014 не слышала, чтобы кто-то такое практиковал за счет компании.

Дорогие выездные мероприятия с размещением всегда только сотрудники.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сотрудники получают тайминг мероприятия с дресс-кодами в качестве программы. Там и чесать нечего. Это документ.

Ссылка на это сообщение

Среди самых жопашных организаций, первое место в рейтинге, где сотрудники на корпоративе платят сами за себя.

..так я думала раньше....Теперь победитель хит-парада - корпорат, на котором.. тренинги и семинары :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, мой и бы и сам не поехал)очень бы хотел. но чревато тем, что и я бы потом с коллективом в турцию полетела, но уже на недельку....Ахххха ха

Ссылка на это сообщение

Ну я в принципе считаю, что в организации могли бы и мозгами подумать)что это неправильно.

У меня у мужа на работе бывает годовую работу учитывают и отправляют коллег без балласта за границу)один раз было что разнополые коллеги попали в один номер...жесть и трешь!!! не норма точно!

Ссылка на это сообщение
Среди самых жопашных организаций, первое место в рейтинге, где сотрудники на корпоративе платят сами за себя...так я думала раньше....Теперь победитель хит-парада - корпорат, на котором.. тренинги и семинары :D

Сотрудники обычно не платят за все, а доплачивают некую часть. Делается это, чтоб потом пришли все кто собирался, а не то, что все записались, а там решу в полете. А фирма оплатила -не хилый счет в пустую.

Вы правда думали, что хоть кому-то интересно тащить толпу народа под свою ответственность, чтобы они тупо жрали, бухали и ахались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сотрудники обычно не платят за все, а доплачивают некую часть. Делается это, чтоб потом пришли все кто собирался, а не то, что все записались, а там решу в полете. А фирма оплатила -не хилый счет в пустую.Вы правда думали, что хоть кому-то интересно тащить толпу народа под свою ответственность, чтобы они тупо жрали, бухали и ахались?

А какую ответственность несёт организация? Все взрослые люди.

Ссылка на это сообщение

Вы правда думали, что хоть кому-то интересно тащить толпу народа под свою ответственность, чтобы они тупо жрали, бухали и ахались?

Перечисленное, как и тренинги - две крайности.

Ссылка на это сообщение

халява? всеми силами попыталась бы упасть на хвост. я тоже на море хочу. и не слежки ради. я тоже хочу гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

достаточно полотенцем по морде

Согласна. Это действеннее)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые пишут о корпоративных пьянках и разврате в поездках, каких-то там изменах и внучках - вы в каких компаниях работаете? Точно "крупняки", как выше выразились? Я сильно сомневаюсь, потому что никакой человек из крупной компании с выездными корпоративами не будет писать этот бред про "всегда плюс один" через десятые уши, услышанный от брата.

Все правильно пишет Виолетта - нет такого правила, что все тащат жен. Более того, насыщенное расписание, тренинги, вечером ужин с дресс-кодом - это как раз нормальная практика. Именно такие мероприятия ооооочччень помогают в карьере. Никто там не трахается в закоулках, какой фееричный бред, боже мой. А поехать пожрать побухать на 4 дня с табуном жен - это точно не про корпоративы в крупных компаниях.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
В командировки сам меня зовет, и тут бы взял с собой, но я не хочу, для меня это не будет отдых.

Так взял бы, но это вы не хотите? что-то не пойму вас. Сами обиделись и надулись, хотя проблемы-то нет.

Ссылка на это сообщение

Если сотрудник волен сам принимать решение ехать ему или нет, значит, не такое важное и обязательное мероприятие. А именно что пожрать и искупаться

Ссылка на это сообщение

Отпустила бы с удовольствием. Он меня с подругами отпускает в отпуск, не раз ездила, и в круиз, и просто на море отдохнуть.

К сожалению он не работает на кампанию, корпоративов нет, а с друзьями не хочет.

Те получается без меня никуда не ездит, и не стремится. Хотя я ему говорю, что нужно отдыхать и от семьи, и друг от друга.

Мне отпуск с подругами очень помогает зарядиться, никаких забот, смеёмся все время, болтаем о своём о женском . Отрываемся по полной.

Мужчинам тоже нужен такой отдых, не все же время с женой за ручку ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да. муж меня отпускал и не переживал)

Ссылка на это сообщение
Хотя я ему говорю, что нужно отдыхать и от семьи, и друг от друга. Мужчинам тоже нужен такой отдых, не все же время с женой за ручку ходить

Алеся, ну ты просто мечта любого мужика!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бруня, где дочка родилась, как раз огромная известная международная компания . И такое бывает, так что....

Ссылка на это сообщение

Алеся, ну вы же с подругами ездите, а не с толпой коллег-мужчин. Доверять мужу - это прекрасно, чудесно, если муж достоин доверия. Но проблема в том, что не он один участвует в ситуациях, другие люди тоже оказывают влияние и получиться может любая незапланированная ерунда. И с последствиями. Это если действительно не рабочее мероприятие, а отдых для сотрудников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отпустила бы, и даже помогла собрать вещи!) но у меня такой, что не поехал бы( на корпоративы не ходит, в командировку в Питер (город его мечты!!) уговаривпла ехать месяц. Без меня не хотел.

Это новые впечатления, поскучать друг без друга, потом как медовый месяц у вас будет, тем более за счёт компании. Захочет изменить, уезжать даже не нужно будет, будет желание- возможность найдётся.

И у меня коварные мысли при этом - если бы я не отпускпла, то получается и сама не могла бы ходить, иначе не честно :D

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, так это частный случай.. Бывает, да. Чтобы перестраховаться, надо тогда вообще не отпускать от себя. Теоретически можно и измену и любовь найти где угодно, на встрече познакомиться, на работе просто в офисе..

Другое дело, что у мужа автора все-таки какой-то непонятный формат.. Если в прошлом году все бухали и никакой программы, то 4 дня бесцельной пьянки на море, конечно, слегка странный формат. А для неустойчивых и слабеньких к алкоголю мужиков даже опасный.