А вы бы отпустили мужа на корпоратив на море?

Ksunya1
У мужа в организации намечается корпоратив (4 дня в геленджике). Вроде и хотелось бы отпустить чтоб отдохнул человек , тем более все оплачивает организация. и ревность на меня накатывает — это же море, солнце, пляж, алкоголь, вдруг не устоит... тем более пить совсем не умеет...я прямо не знаю. Если отпущу то буду нервничать весь его отдых... а вы бы отпустили своего мужа?

Угу угу...шелковый муж в других примерах..После измены они обычно крутыми становятся, уверенными в себе. Жена плохая , другая женщина хорошая. Я писала выше, мы все крутые когда нас это не касается лично.Ваш текст больше мужу в уши..

У нас с вами видно разное окружение, и потому разные "обычно", сужу по набору примеров из своего окружения. Самооценка - на то и САМОоценка, что никто, кроме себя ее не формирует. Не нужно искать вокруг виноватых в своем мироощущении и самооценке, как и не стоит мнить себя властителем судеб, "не отпуская" мужа на корпоратив)

Ссылка на это сообщение

У нас с вами видно разное окружение, и потому разные "обычно", сужу по набору примеров из своего окружения. Самооценка - на то и САМОоценка, что никто, кроме себя ее не формирует. Не нужно искать вокруг виноватых в своем мироощущении и самооценке, как и не стоит мнить себя властителем судеб, "не отпуская" мужа на корпоратив)

Оценка себя формируется из множества факторов, и в разные периоды жизни она может меняться, так же как и мироощущение.

Никто , кроме нас самих не создаст нам судьбу, мы сами себе властители.

Мое окружение это люди в чем то влиятельные, с хорошим доходом, и мозгом, их нельзя назвать лохами, козлами и тд, ну разве что для своей самооценки)). Но все мы люди и можем совершать ошибки или сознательные действия. Но однозначно в моих случаях пострадает женщина больше..., какой бы она не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оценка себя формируется из множества факторов, и в разные периоды жизни она может меняться, так же как и мироощущение. Никто , кроме нас самих не создаст нам судьбу, мы сами себе властители.Мое окружение это люди в чем то влиятельные, с хорошим доходом, и мозгом, их нельзя назвать лохами, козлами и тд, ну разве что для своей самооценки)). Но все мы люди и можем совершать ошибки или сознательные действия. Но однозначно в моих случаях пострадает женщина больше..., какой бы она не была.

Вот я об этом и говорю - у этих женщин из вашего окружения при состоятельных мужья - страх потерять кормильца. А прикрываться можно лозунгами о чем угодно

Ссылка на это сообщение

Это бизнес. Абсолютно все крупняки возят так. Совещание по бизнесу, тренинги по направлениям, командообразование.Жрачка - это кабак у офиса. Какой этикет, где вы такую хрень взяли?

Люди просто не были на корпративе в полном ссмысле этого слова. Или были, но не на корпоративе, а на пьянке.

Автор!

У моего тоже есть корпоративы, если за границей-то всё расписано, вплоть до выхода из отеля, в Гонконге так вообще не удалось отдохнуть, в дубаях не высыпались толком, в Москве когда были, то слухи о них гремели на всю страну.

Мои же корпоративы проходят менее часто, всего раз в год, и один день. И тоже в масштабных местах города. Один из последних корпоративов вообще полгорода лишил развлечений. и что, мне теперь не ходить? Или мужу?

Ссылка на это сообщение

Тут не будет никакого тренинга , семинаров, а банальная пьянка в снятом коттедже. Кто хочет может по экскурсиям походить.

Ссылка на это сообщение

Тут не будет никакого тренинга , семинаров, а банальная пьянка в снятом коттедже. Кто хочет может по экскурсиям походить.

А вы не верите, что ваш муж захочет походить по экскурсиям? Тем более, вы пишете, что он не любитель пить)))

Ссылка на это сообщение

Ксюня, это и так понятно. Какие семинары..

*так-то и субботник можно объявить корпоративом, тоже ведь мероприятие по укреплению командного духа)) :D

Ссылка на это сообщение
А вы не верите, что ваш муж захочет походить по экскурсиям? Тем более, вы пишете, что он не любитель пить)))

Он туда если поедет, то отдыхать , значит будет пить с коллегами. Когда писала что пить не умеет, имела ввиду что меры не знает, быстро пьянеет.

Ссылка на это сообщение

Ксюня, это и так понятно. Какие семинары..*так-то и субботник можно объявить корпоративом, тоже ведь мероприятие по укреплению командного духа)) :D

И такое бывает)) Зато как красиво и модно звучит)

Ссылка на это сообщение

Он туда если поедет, то отдыхать , значит будет пить с коллегами. Когда писала что пить не умеет, имела ввиду что меры не знает, быстро пьянеет.

Ну вообще в умении пить (то есть контролировать процесс) - ничего плохого нет.

Но это личный опыт и личная сознательность.

Другие за него этого не приобретут

Ссылка на это сообщение

Вот я об этом и говорю - у этих женщин из вашего окружения при состоятельных мужья - страх потерять кормильца. А прикрываться можно лозунгами о чем угодно

У кормильцев содержанки. Такой информации в своих комментариях я не указывала.

Вы что реально не понимаете , что теряет женщина при разводе с мужчиной, который не является чмом?

Ссылка на это сообщение

У кормильцев содержанки. Такой информации в своих комментариях я не указывала. Вы что реально не понимаете , что теряет женщина при разводе с мужчиной, который не является чмом?

С чего вы взяли, что я не понимаю, что они теряют?

Вы только подтверждаете мою версию. Они теряют, да, кто кормильца, кто другое.

И всеми этими контролирующими движет страх потери.

Хотя прикрывается это разными соусами

Ссылка на это сообщение

Кормильца - это основное, это практически всегда в разной степени, но присутствует.

А помимо этого естественно сопутствующего много можно перечислить, что теряют

Ссылка на это сообщение

Кормильца - это основное, это практически всегда в разной степени, но присутствует. А помимо этого естественно сопутствующего много можно перечислить, что теряют

Прямое определение понятия кормилец - это человек обеспечивающий материально без степеней и каких то не понятных для меня соусов...Да и содержание - это общее решение семьи .., речь не об этом..

Ну и естественно всех людей , во всех делах останавливает страх или двигает страх.

Бесстрашный человек либо дурак, либо ему терять нечего..

А вы боитесь развода ?

Ссылка на это сообщение

У меня уже времени столько нет на столь увлекательную дискуссию))

Тем более я от вас ощущаю негатив. Хотя вроде нигде вас не поддевала.

Извиняйте, если это не так))

А изначально я писала о том, что не считаю ценностью верность, если она охраняется моим зорким глазом. А если это личный выбор мужа - то это очень ценно для меня

Ссылка на это сообщение

У меня уже времени столько нет на столь увлекательную дискуссию))Тем более я от вас ощущаю негатив. Хотя вроде нигде вас не поддевала. Извиняйте, если это не так))А изначально я писала о том, что не считаю ценностью верность, если она охраняется моим зорким глазом. А если это личный выбор мужа - то это очень ценно для меня

Ваши ощущения ошибочны..

Но на вопрос Вы не ответили...

Ссылка на это сообщение

Отпустила бы, и он бы меня отпустил) он же не в отпуск едет, что такого)

Ссылка на это сообщение

Недавно была история. Один ооооочень порядочный семьянин начал ко мне подкатывать, когда его жена домой уехала пораньше с вечеринки. Я веду себя прилично. И его подкаты не выглядели пошло, скорее мило даже. )) Но он был пьяненький. И стоило мне включить соблазнительницу, все бы случилось. Вот тогда я и сделала вывод: не создавать ситуации, которые могут навредить моему браку.)

И согласитесь,что была бы другая,которая не против,то все бы случилось.
Ссылка на это сообщение

своего отпустила бы, но позавидовала бы))) а некоторым мужикам категорически нельзя создавать провокационные ситуации, они становятся не хозяинами своих причиндал, но, блин, это всю жизнь пасти на нервяке