Я не могу так больше жить

Myrlika-mama
Поговорите со мной. Я так больше не могу, просто жить не хочется. Как начались нашли злоключения со старшим сыном в декабре, так до сих пор продолжаются. Переболел в декабре сильно, кололи антибиотик, по диагнозу ангина была, хотя я теперь уже не уверена, что она. Потом высокая температура, горло и курсы антибиотиков пошли раз 3-4 недели. Обратились к инфекционисту, нашли 6 герпес. Пролечились. Болеть не перестал, но хотя бы начали обходиться без антибиотиков. А картина стандартная, раз в 3 недели в среднем поднимется температура, краснючее горло, иногда налёт, иногда его нет и за 3-4 дня ребёнок здоров. Прочитала про синдром Маршалла, вроде похоже, но я же не врач. Куда обращаться? Гомеопат? Иммунолог? Как с этим жить вообще? Ребёнок страдает от неполноценности жизни. Ни в сад, ни на занятия, никуда не ходит, дома стоит на ушах когда здоров, т к энергии через край. Т её у жизненно необходимо куда-то ходить. Я, соответственно, о работе могу забыть думать (а я в декрете 6 лет и меня задолбало сидеть дома), а состояние такое, хоть вой, и я как представлю, что мне ещё нное число лет сидеть дома, хочется выйти из окна. Плюс ко всему, ему нужен логопед, есть небольшие проблемы, и до школы надо это исправить. А я реально не знаю за что хвататься. Отходили неделю к логопеду, заболел. Я думала, за лето окрепнеи, походим к логопеду и в сентябре начнём жить нормальной жизнью. А хрен там. Последнее меня вол ще просто из колеи выбило. Меня не было несколько дней, ребёнок был с бабушкой. Заболел живот, сильно прям, плюс темпа 38, родители увезли к хирургу, аппендицит исключили, но хирург перенаправил к педиатру в больнице, и закрутилось-анализы, стационар и опа-снова колем антибиотик, когда все это назначали, меня не было. Почему родители на это согласились, я не знаю. Ну могли бы позвонить мне хотя бы, спросить. Я приехала и вижу, что это его обычное состояние, горло-температура. Сначала в больнице говорили, что кишечная инфекция, теперь что ангина. По анализу крови соэ 35, другие показатели более менее в норме. Моча ок. Нахрена колоть 3 раза в день цефотаксим? Темпа, правда, ушла. Так она бы и сама ушла, как обычно. И теперь я тут больнице в 4 Х стенах уже вою. Я ненавижу бол ницы, про то ненавижу. А ещё больше бесит, что, скорее всего, все это не нужно было. Можно ли забить на все и уйти под расписку? И не лечить, не колоть?? Или хрен кто пустит меня теперь. Ещё на бабушку злюсь, что зря повела к педиатру, не было необходимости, а мне теперь сиди тут в больнице со здоровым ребёнком. Состояние в семье из за болезней тоже не айс, с мужем постоянно ругаемся на эту тему. Спасибо, что выслушали. Может, кто поддержит советом или наоборот тапком даст.

Яблоко, а там какие то разные виды паразитов? Если в теме, дайте ссылку, где подробно посмотреть можно. Или инвитро, анализ какой именно.

И что, если паразит, типа вылечишь и иммунка сразу в норму придёт?

Ссылка на это сообщение

На паразитов еще кровь сдают, мы кал и кровь сдавали. Здоровья сыну

Ссылка на это сообщение

Нам назначал педиатр и бесплатно сдавали и неоднократно.

Ссылка на это сообщение

Мы сдавали и кровь, и слюну на ВЭБ, герпес 6 и что то там ещё. Нашли 6 герпес только.

Ну так, он антибами не лечится..

Тут однозначно вирусолог нужен.

По мск ездят к Пана"риной взрослые.. В герпетический центр

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже копала в сторону гельминтов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Яблоко, а там какие то разные виды паразитов? Если в теме, дайте ссылку, где подробно посмотреть можно. Или инвитро, анализ какой именно.И что, если паразит, типа вылечишь и иммунка сразу в норму придёт?

ну конечно..

Гуглите.

Только мой совет - без картинок, это жуть (((

Ссылка на это сообщение

Мы антибами не лечили. Там целый список был лекарств. На вскидку, Полиоксидоний, бифидумьактери, Ликопид.

Ссылка на это сообщение

Мы антибами не лечили. Там целый список был лекарств. На вскидку, Полиоксидоний, бифидумьактери, Ликопид.

Почитайте тут в профиле у подружке чем лечат вирусы.. Они с мужем как раз пролечивали и один из них как раз 6й был

http://www.babyplan.ru/user/241861-podruzka/

Ссылка на это сообщение

Очень похоже ,что антибиотиками вы ему всю флору в кишечнике убили. А весь иммунитет там . Вам все ваше красное горло надо про и пребиотиками лечить,да ,это дольше ,но эффективнее . Плюс -зарядка на свежем воздухе,закаливание(начните с ножных ванн).

Еще вот вспомнила,у знакомых симптом покраснения горла давали зубы гнилые,пролечили и забыли про ангину

Ссылка на это сообщение

Ребёнок крещеный, да.Да я уже думала к бабке какой свозить, может сглазили. Уже во что хочешь поверишь....

Не к бабкам, дедкам, шаман, колдунам и экстрасенсам, а в Храм!!!! На причастие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, тяжело когда дети болеют. У кого не болеют каждый месяц, лет 5 подряд, тому сложно понять. Особенно когда постоянно одна с детьми.

Короче, я просто посочувствовать. Сама так же. А что делать, не бросишь же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотя, после удаления аденойдов в 3 года, полегче стало. Меньше антибиотиков пьем.

Но тут младшая ещё....:(

Ссылка на это сообщение
я увозила так больную дочь на дачу.с жуткой ангиной, я ее лечила активно плюс к нам на дачу ездил врач платно. каждые 3 дня.. на свежем воздухе быстрее вылечилась.в этом году тттт пока никто из 4ых не болел.тттттт

Плюсуюсь к даче. Самое то при плохом иммунитете. Мы прям спаслись в своё время со старшей. У неё, конечно, такого дурдома не было, но любое ОРВИ переходило в 2-3 недельный ларинготрахеит. Дача, баня, закаливания, прогулки босиком, овощи со своего огорода. И, ттт, первый класс без единого больничного.

Кстати, у вас скорее всего инфекционный мононуклеоз был, а не ангина, раз антитела к ЭБ в анализах есть. У старшей тоже он был в старшей группе сада. Но без последствий для иммунитета, ттт. Но у многих подрывает очень сильно. Просто у нас на тот момент уже дача и закаливания были, видимо дало своё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, по лечению не подскажу, но уйти из больницы можно. Я сама там не могу, два раза лежала с дочками, оба раза уходила. Будьте настойчивей в разговоре с врачом. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы антибами не лечили. Там целый список был лекарств. На вскидку, Полиоксидоний, бифидумьактери, Ликопид.

Мы мононуклеоз не лечили вообще. Парацетамол от температуры, фурацилин от горла, сосудосуживающие в нос, антигистаминные от лимфоузлов. Диета. Я и наш педиатр против остального лечения, противовирусных и т.п. В итоге реально без последствий.

Имхо, эти все противовирусные могут так боком вылезти потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сканер, я хотела закадивание начать этим летом. Но я не могу выбрать время. Вот он отболел, прошло 2, 5 недели и снова. Когда уж тут начинать щакаливание(((

Ссылка на это сообщение

Оксик, ЭБ не было, только 6 тип герпеса.

Ссылка на это сообщение
Оксик, ЭБ не было, только 6 тип герпеса.

ЦМВ тоже не было?

Бывает мононуклеоз вызывается им, а не ЭБ, такой тяжелее.

Ссылка на это сообщение

Оксик, мы у инфекуц сдавали кровь и слюну на ВЭБ, ЦМВ и 6 тип. Только 6 тип нашли.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе. Нам колят 3 раза в день антибиотик, 1 раз в день осмотр врача. Можно договориться на уколы приводить и врач хотя б через день?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе. Нам колят 3 раза в день антибиотик, 1 раз в день осмотр врача. Можно договориться на уколы приводить и врач хотя б через день?

трижды в день ходить? не проще самим доделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и еще я бы трясла врачей. какой диагноз, основание для назначения антибиотика? мазки из горла сдавали? сорри, может пропустила.

Ссылка на это сообщение

Шри мама, в школу через год. У него это не 6 лет длится. А реально жопа с декабря, т е 8 месяцев. С марта у инфекц лечились. И вроде успехи были. К бабушке на 1,5 месяца приехали, т к я тупо устала. Муж на работе, я одна с двумя, младшему 2,4, и постоянно болеющий старший. Ну и у бабушки дача, свежий воздух, овощи фрукты ягоды с грядки.

Я уж думала,что все 6 лет так и вы реально выдохлись.

Имунолог, инфекционист, пульмонолог, да даже и остеопат. А лучше хороший врач диагност,если есть такие у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

C-pot, я думала об этом, но я боюсь сама колоть. А мужа рядом нет. В прошлый раз он ему колол.