Я не могу так больше жить

Myrlika-mama
Поговорите со мной. Я так больше не могу, просто жить не хочется. Как начались нашли злоключения со старшим сыном в декабре, так до сих пор продолжаются. Переболел в декабре сильно, кололи антибиотик, по диагнозу ангина была, хотя я теперь уже не уверена, что она. Потом высокая температура, горло и курсы антибиотиков пошли раз 3-4 недели. Обратились к инфекционисту, нашли 6 герпес. Пролечились. Болеть не перестал, но хотя бы начали обходиться без антибиотиков. А картина стандартная, раз в 3 недели в среднем поднимется температура, краснючее горло, иногда налёт, иногда его нет и за 3-4 дня ребёнок здоров. Прочитала про синдром Маршалла, вроде похоже, но я же не врач. Куда обращаться? Гомеопат? Иммунолог? Как с этим жить вообще? Ребёнок страдает от неполноценности жизни. Ни в сад, ни на занятия, никуда не ходит, дома стоит на ушах когда здоров, т к энергии через край. Т её у жизненно необходимо куда-то ходить. Я, соответственно, о работе могу забыть думать (а я в декрете 6 лет и меня задолбало сидеть дома), а состояние такое, хоть вой, и я как представлю, что мне ещё нное число лет сидеть дома, хочется выйти из окна. Плюс ко всему, ему нужен логопед, есть небольшие проблемы, и до школы надо это исправить. А я реально не знаю за что хвататься. Отходили неделю к логопеду, заболел. Я думала, за лето окрепнеи, походим к логопеду и в сентябре начнём жить нормальной жизнью. А хрен там. Последнее меня вол ще просто из колеи выбило. Меня не было несколько дней, ребёнок был с бабушкой. Заболел живот, сильно прям, плюс темпа 38, родители увезли к хирургу, аппендицит исключили, но хирург перенаправил к педиатру в больнице, и закрутилось-анализы, стационар и опа-снова колем антибиотик, когда все это назначали, меня не было. Почему родители на это согласились, я не знаю. Ну могли бы позвонить мне хотя бы, спросить. Я приехала и вижу, что это его обычное состояние, горло-температура. Сначала в больнице говорили, что кишечная инфекция, теперь что ангина. По анализу крови соэ 35, другие показатели более менее в норме. Моча ок. Нахрена колоть 3 раза в день цефотаксим? Темпа, правда, ушла. Так она бы и сама ушла, как обычно. И теперь я тут больнице в 4 Х стенах уже вою. Я ненавижу бол ницы, про то ненавижу. А ещё больше бесит, что, скорее всего, все это не нужно было. Можно ли забить на все и уйти под расписку? И не лечить, не колоть?? Или хрен кто пустит меня теперь. Ещё на бабушку злюсь, что зря повела к педиатру, не было необходимости, а мне теперь сиди тут в больнице со здоровым ребёнком. Состояние в семье из за болезней тоже не айс, с мужем постоянно ругаемся на эту тему. Спасибо, что выслушали. Может, кто поддержит советом или наоборот тапком даст.

Смотря какое основание для назначения антибиотика, какая динамика, и какой смысл вводить его внутривенно (или ему вообще внутримышечно делают?)

Может его вообще допить можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вам нужно это все обговорить с врачом, может и допить можно будет.

Я с маленькой в субботу попала в стационар с обструктивным бронхитом, в понедельник врач собралась отправлять нас ставить катетер и лить антибы пять дней, я была очень против и настаивала на уходе под расписку(ребёнку за полтора дня ингаляций было гораздо лучше, а лежать там было невозможно). Никто меня не держал, написала расписку, ушла под контроль участкового врача, поделали ещё ингаляции пять дней и все. А могли бы лежать и "лечиться" как все

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто в курсе. Нам колят 3 раза в день антибиотик, 1 раз в день осмотр врача. Можно договориться на уколы приводить и врач хотя б через день?
отправьте мужа в вашу детскую поликлинику по прописке, пусть он подойдет к процедурной или прививочной медсестре или медсестре по участку и предложит оплату уколов с прибытием на дом. они этим часто подрабатывают.
Ссылка на это сообщение

Астрахань, я ж пишу, я у родителей, а муж в другом городе. Сама схожу, спасибо за идею, не подумала.

Ссылка на это сообщение

Саммифиш, вот сейчас как раз хочу с врачом поговорить, анализы должны быть готовы, чтоб видеть динамику. И буду просить насчёт уколов/или чтоб пить.

13, колят в попу. Я читала, можно цефотаксим 1 раз в сутки в вену колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перорально заменить попросите , можно наверное на цефиксим (Панцеф, Супракс)

Ссылка на это сообщение

все не читала, может, советовали уже. мазок из горла сдавали на бак.посев с чувствительностью к АБ? Может не теми АБ лечитесь и не можете убить бактерии

Ссылка на это сообщение

Вы начните разговор с того, что намерены забрать ребёнка домой долечивать, а не с вопроса "можно ли"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это герпес 6 так издевается над ребёнком. Он всегда будет так биться с организмом пока последний не загонит его подальше вглубь.

Какие паразиты?

При аскаридозе бывает кашель только ночной и не каждый день так кхе кхе дитё не проснётся, но обязательно проглотит слюну. Это миграция личинок им из легких, трахеи надо в желудок попасть.

Сильная реакция только на трихенелез или когда паразит слабый и умирает, организм отвечает сильнейшим воспалением, но это не ваши случаи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо.

Были у врача, анализ практически как вчера, соэ меньше на 4 единицы, 100% бакинфекция, ушли под расписку, но приходим колоть аб утром и вечером. Сказала, можете сами колоть, если хотите.

Ссылка на это сообщение

Лондон, а если герпес 6, как вы говорите. Мне что делать, ждать пока организм его поборет наконец и я ни и его не могу сделать?

Инфекционист сказал закалять, и ждать пока перерастает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо.Были у врача, анализ практически как вчера, соэ меньше на 4 единицы, 100% бакинфекция, ушли под расписку, но приходим колоть аб утром и вечером. Сказала, можете сами колоть, если хотите.

Вот и молодцы, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем, я пока склоняюсь больше к гомеопату обратиться, чем к иммунологк. У лора лечились, у инфекц тоже, толку нет. Иммунолог из этой же серии.

А гомеопатия это что то новое. Тем более нам посоветовали проверенного гомеопата.

Или все таки лучше к иммунолог попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, прям моя тема. У меня ребёнок с 4.5лет болел без вылазно, кашель/насморк/бронхит пошли и на уши осложнения. Две недели лечимся, потом остаточные убираем два три дня и заново. И так тоже почти год. Я уже измучалась и лоров меняли и аллерголог и анализы на глистов сдавали, уже к пульманологу собралась и иммунологу. И случайно попала к доктору, которая направление подписывала на электрофорез и прочие процедуры, не знаю как они называются. Она глянула наши анализы крови на глистов, и хотя там все типо в границах нормы было, сказала, что это явно они и чтоб их выявить сдать один раз мало, надо долго и нудно носить и кал и кровь и ещё каппограму делать. Она её осмотрел, задала миллион вопросов, смотрела другие анализы и расписала нам схему лечения глистов на месяц курсами, не так что одну таблетку выпил и через неделю ещё одну. А с ношпой, с антигистаминными, с креоном и ещё препаратами для печени и жкт. Там таблетку от глистов надо было делить и пить раз в несколько дней, через несколько дней. (повторять желательно было раз в пол года весной и осенью

, но мы два раза повторили, а теперь только осенью после лета) И когда мы все это делали - стали увеличиваться промежутки между болезнями значительно и ттт через пару тройку месяцев ребёнок стал болеть как обычно в период сезонных простуды и вирусов и то без осложнений и довольно редко. Ттт первый год отходил в школу с 6лет, всего две или три лёгкие простуды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробуйте к иммунолога ещё обратится. Трое моих детей переболели цмв и ВЭБ, в итоге, целый год болели переодически ротавирусом. 21 эпизод за год( думала чокнусь, это так иммунитет упал после вэба ((. Сейчас, уже год как тишина,т-т-т

Ссылка на это сообщение

Альтернатива антибиотикам - бактериофаги. Только надо сдавать посев на определение чувствительности к ним. Фаги это дорого, зато без побочки.

Еще для профилактики можно полоскать горло пробиотиками типа Нормофлоринов.

Если в посеве вдруг золотистый стафилококк, то хорошо помогает Хлорофиллипт.

Ссылка на это сообщение

В зеве золотистый стафф, Полощем и фурацилином, и хлорофиллиптом . Посев сдавали и на фаги, лечились фагами, толку не было.

Ссылка на это сообщение

Шалфей, а само прошло или лечились?

Я так думаю, мы в декабре переболели чем то сильным, из за чего так иммунка подсела.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь может посоветовать иммунолога проверенного в Москве?

Ссылка на это сообщение
Шалфей, а само прошло или лечились?Я так думаю, мы в декабре переболели чем то сильным, из за чего так иммунка подсела.
сначала 11 мес сын заболел, но мы тогда а/ Б лечились непонятно от чего. Через мес старшая дочь заболела парвовирусом( это тоже вирус герпеса) тогла мы и обратились к аллерголог- иммунологу. Пролечили парвовирус вифероном, потом пришёл анализ ещё + на ВЭБ и цмв. Больше ничем не лечились
Ссылка на это сообщение

А и у нас тоже все начиналось типа с ангины (( красное горло и заложенный нос без насморка, как будто гайморит. А Л/узлы как? Не увеличены?

Ссылка на это сообщение

У дочери 3 года назад так было. Раз в 3 недели ангина с налетом с пустого места. ВЭБ не нашли, но вот прям похоже... пили изопринозин. Тоже вечные аб, супракс пили.

Потом и ртом и жопой бактериофаги... и полоскали ими и промывали, один хрен. На мой взгляд бесполезная вещь.

В итоге все кончилось закаливанием. У нас дома нужная влажность, настеж открытые окна даже зимой, ну ладно зимой ток одно окно открываем, едим морожное на улице и в зной и в стужу.

И вот уже с того страшного лета ттт ни разу горлом не болели. Цепанули в том году скарлатину, но она была без налета, врачи удивлялись.

Удалять без показаний не рекомендую в детском возрасте. Ревмафактор и т.д. нужно проверить.

У нас миндалины большие и то ни один врач не нашел показаний к удалению.

Ссылка на это сообщение

Мы после ЦМВ полгода болели непрерывно

Ссылка на это сообщение
В зеве золотистый стафф, Полощем и фурацилином, и хлорофиллиптом . Посев сдавали и на фаги, лечились фагами, толку не было.

Нам еще прописывали санирующие ингаляции. Я уже не вспомню с хлоргексидином сколько то и физраствор. Потом на миндалины какую то мазь... на букву Ф.

Хлорофиллиптом мы даже промывали гланды курсами.

В итоге я чот посмотрела Комаровского, что голодные бедные и босые дети не болеют тонзиллитами и мы перешли на режим закалки. Это единственное что помогло. За 3 года ребенок болел раза 2. Скарлатина и блевотня на море один день. Про орви и орз я уже забыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор,мой старший в 1,5 заболел ангиной и с за последующий год он 8 раз пил АБ.Первые разы положительный тест на стрептококки были каждые 3-4 недели.Но мы лечились макролидами,врач экспериментировал с дозами и в конце концов победили-сохранили миндалины и избавились от бактерий.Прошло уже 4 года,за 4 года ни разу ангины не было,но тогда я тоже очень сильно переживала.Макролидами мы лечились из-за моего отказа пить пенициллин,с ним у нас неприятная история была,а макролиды иначе действуют на бактерии,может поэтому так долго боролись.