Я не могу так больше жить

Myrlika-mama
Поговорите со мной. Я так больше не могу, просто жить не хочется. Как начались нашли злоключения со старшим сыном в декабре, так до сих пор продолжаются. Переболел в декабре сильно, кололи антибиотик, по диагнозу ангина была, хотя я теперь уже не уверена, что она. Потом высокая температура, горло и курсы антибиотиков пошли раз 3-4 недели. Обратились к инфекционисту, нашли 6 герпес. Пролечились. Болеть не перестал, но хотя бы начали обходиться без антибиотиков. А картина стандартная, раз в 3 недели в среднем поднимется температура, краснючее горло, иногда налёт, иногда его нет и за 3-4 дня ребёнок здоров. Прочитала про синдром Маршалла, вроде похоже, но я же не врач. Куда обращаться? Гомеопат? Иммунолог? Как с этим жить вообще? Ребёнок страдает от неполноценности жизни. Ни в сад, ни на занятия, никуда не ходит, дома стоит на ушах когда здоров, т к энергии через край. Т её у жизненно необходимо куда-то ходить. Я, соответственно, о работе могу забыть думать (а я в декрете 6 лет и меня задолбало сидеть дома), а состояние такое, хоть вой, и я как представлю, что мне ещё нное число лет сидеть дома, хочется выйти из окна. Плюс ко всему, ему нужен логопед, есть небольшие проблемы, и до школы надо это исправить. А я реально не знаю за что хвататься. Отходили неделю к логопеду, заболел. Я думала, за лето окрепнеи, походим к логопеду и в сентябре начнём жить нормальной жизнью. А хрен там. Последнее меня вол ще просто из колеи выбило. Меня не было несколько дней, ребёнок был с бабушкой. Заболел живот, сильно прям, плюс темпа 38, родители увезли к хирургу, аппендицит исключили, но хирург перенаправил к педиатру в больнице, и закрутилось-анализы, стационар и опа-снова колем антибиотик, когда все это назначали, меня не было. Почему родители на это согласились, я не знаю. Ну могли бы позвонить мне хотя бы, спросить. Я приехала и вижу, что это его обычное состояние, горло-температура. Сначала в больнице говорили, что кишечная инфекция, теперь что ангина. По анализу крови соэ 35, другие показатели более менее в норме. Моча ок. Нахрена колоть 3 раза в день цефотаксим? Темпа, правда, ушла. Так она бы и сама ушла, как обычно. И теперь я тут больнице в 4 Х стенах уже вою. Я ненавижу бол ницы, про то ненавижу. А ещё больше бесит, что, скорее всего, все это не нужно было. Можно ли забить на все и уйти под расписку? И не лечить, не колоть?? Или хрен кто пустит меня теперь. Ещё на бабушку злюсь, что зря повела к педиатру, не было необходимости, а мне теперь сиди тут в больнице со здоровым ребёнком. Состояние в семье из за болезней тоже не айс, с мужем постоянно ругаемся на эту тему. Спасибо, что выслушали. Может, кто поддержит советом или наоборот тапком даст.

Мусикапа, у меня младший в сад в сентябре идёт. Как будет, непонятно, но я надеюсь, что он получше, чем старший. Все таки он со старшим уже много чем поболел.

А так, я планировала выйти на работу плюс Няня на больничные и часа 3 в день на забрать из сада-отвести на секцию-покормить до прихода родителей. Но это я так мечтала)))) ну и мама моя обещала когда совсем жопа будет с больничными, приезжать.

Ссылка на это сообщение

Инфекционный мононуклеоз это вроде и есть вэб.

Даже если кто то тут советует удаление, удалять будут только в стойкую ремиссию.

Можно еще гланды чем то подзаселить, лизобакт пососать.

Еще мы иногда полоскаем горло всякими аквалорами перед сном во времена эпидемий.

Ссылка на это сообщение

Автор, извините не все ответы прочитала. Хочу зайти немного с иного края. Конечно любым состояниям можно найти причину на физическом уровне. Но я убеждена, что если человек (и взрослый тоже) часто болеет, это психосоматика. Тело так реагирует на эмоции, чувства, мысли. Подумайте, что может вызывать такую реакцию на более тонком плане.

Ссылка на это сообщение

Я бы не к бабке шла а к психологу. Он должен помочь понять что у ребенка так болит на душе что в такие болезни выливается частые

Ссылка на это сообщение

Как вы относитесь к доказательной медицине? В Москве открыли клинику Рассвет, там врачи, которые лечат по её принципам. Никаких лишних анализов и назначений. Всё по делу.

Ооооо! Спасибо, не знала о существовании такой, кажется я теперь знаю, куда мы пойдем обследоваться.

Ссылка на это сообщение

УЗИ брюшной сделайте. При этих вирусах, селезенка, печень, ж/п увеличены, изменены.

Курс Имудона не пробовали? Нам сейчас лор назначила, горло вечно рыхлое и красное. +заказала с Айхерба оралбиотики для горла и полости рта, отзывы хорошие про них

Ссылка на это сообщение

Именно Имудон нет, не пили.

Я тоже думала про психосоматику. Но одно же другому не мешает? Может и псизосоматику вдобавок к остальному.

Да может быть, конечно. У старшего ревность до сих пор н куда не делась, младшего вроде говорит что любит, и целует, но ведёт себя с ним так, как будто ненавидит.

Ссылка на это сообщение

Именно Имудон нет, не пили.Я тоже думала про психосоматику. Но одно же другому не мешает? Может и псизосоматику вдобавок к остальному.Да может быть, конечно. У старшего ревность до сих пор н куда не делась, младшего вроде говорит что любит, и целует, но ведёт себя с ним так, как будто ненавидит.

Вот и психологи не нужны. Вы сами знаете, почему болеет ваш ребенок. Он так и будет болеть, пока вы не устраните эту его боль. И никакие светила медицины вам не помогут. Только вы можете ему помочь. Говорите ему почаще о своей любви к нему и о его значимости. Как вы его ждали. Как он был совсем маленький и тд.

Ссылка на это сообщение

Nk1986, ну это же не исключает, что у него есть вирус герпеса 6, к примеру.

Он ведь и раньше болел, только эти рецидивы с температурой были раз в 2 месяца, плюс к этому были обычные орви. И было это с 3 лет.

Ссылка на это сообщение

Начните закаляться. Откройте окна и пусть носится босиком.

Ссылка на это сообщение

Nk1986, ну это же не исключает, что у него есть вирус герпеса 6, к примеру.Он ведь и раньше болел, только эти рецидивы с температурой были раз в 2 месяца, плюс к этому были обычные орви. И было это с 3 лет.

Не исключает конечно же.

Ссылка на это сообщение

Вика-Ежевика, мы ходили босиком с декабря где-то, болел он также, а сейчас у бабушки, то у одной, то у другой, и они мне уже весь мозг ввели, что я никудышняя мать, что ребёнок болеет, т к босиком ходит. И это изо дня в день продолжается. А ещё есть дед мой, ему 91, который вообще как то одел ему штаны и носки шерстяные в плюс 28!!!! Борюсь, конечно, но надо домой валить, чтоб никто не капай на мозг.

Кстати, скажите мне, кто в курсе, ноги холодные должны быть когда босиком ребёнок ходит? У меня младший тоже босиком, но у него ноги намного теплее, у старшего вообще ледышки.это нормально?

Ссылка на это сообщение

автор, вы с таким усердием ищите болезни у вашего ребенка.....и найдете. Кто ищет, тот всегда найдет. Подойдите к вопросу с другой стороны. Убедите себя, что ребенок ваш абсолютно здоров, а мелкие неприятности типа "красного горла" - это нестрашно и обязательно пройдет. Следите за состоянием ребенка, укрепляйте его здоровье обычными процедурами - прогулки, массажи, здоровое питание. Про антибиотики -мое мнение, от них кроме вреда ничего нет....и да, именно они убивают иммунитет. Сначала пихаем в ребенка антибиотики, потом лечим последствия от них и снова "красное горло".... и так по кругу (говорю на примере своего же детства, все это дошло до аллергии на все таблетки). Убейте эту программу. Ваш ребенок ЗДОРОВ.

Ссылка на это сообщение

Трудно убедить себя, что ребёнок здоров, если с января месяца он болел 11!!! Раз, и 8 из них с температурой за 39. У него же не просто красное горлышко и сопельки.

Другое дело, что можно попробовать настроиться на положительный исход, но как это сделать, вот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Мусикапа, у меня младший в сад в сентябре идёт. Как будет, непонятно, но я надеюсь, что он получше, чем старший. Все таки он со старшим уже много чем поболел.А так, я планировала выйти на работу плюс Няня на больничные и часа 3 в день на забрать из сада-отвести на секцию-покормить до прихода родителей. Но это я так мечтала)))) ну и мама моя обещала когда совсем жопа будет с больничными, приезжать.

У меня младший тоже чем только не переболел со старшим напару. Тоже надеялась, что в саду болеть не будет. Но у нас лето ненормальное какое-то: то +35, то +15. Сейчас вот дождь идёт уже неделю, в саду болеют все поголовно.

Ссылка на это сообщение

В рассвете принимает прекрасный, образованный Сергей Бутрий. Я думаю, многие здесь читают его блог. Он вам сумеет помочь, в крайнем случае перенаправит к другому специалисту. Если не ошибаюсь, у них там прием длится час - будет время вам все рассказать и получить помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боюсь представить, за сколько у Бутрия запись... Он же еще и не каждый день в Москве, насколько я помню...

Ссылка на это сообщение

Идите в Рассвет к Хасанову или сначала к педиатру Бутрий, у них окна (отказы) периодически появляются.

Ссылка на это сообщение

Не будет возможность к Бутрий запишитесь к другому, там все хорошие Специалисты и если сложный случай обсудят между собой.

Ссылка на это сообщение

Надо еще кариес исключить.

А у сына зубки не меняются? Дочь постоянно болела, когда зубы стали выпадать.

Ссылка на это сообщение

Врач с лор образованием и практикующий классическую гомеопатию Рябова Светалана Валерьевна в Центре Естественной Медицины на Динамо

Ссылка на это сообщение

Мы в сентябре 2 пломбы сыну ставили, т к был кариес.