Я не могу так больше жить

Myrlika-mama
Поговорите со мной. Я так больше не могу, просто жить не хочется. Как начались нашли злоключения со старшим сыном в декабре, так до сих пор продолжаются. Переболел в декабре сильно, кололи антибиотик, по диагнозу ангина была, хотя я теперь уже не уверена, что она. Потом высокая температура, горло и курсы антибиотиков пошли раз 3-4 недели. Обратились к инфекционисту, нашли 6 герпес. Пролечились. Болеть не перестал, но хотя бы начали обходиться без антибиотиков. А картина стандартная, раз в 3 недели в среднем поднимется температура, краснючее горло, иногда налёт, иногда его нет и за 3-4 дня ребёнок здоров. Прочитала про синдром Маршалла, вроде похоже, но я же не врач. Куда обращаться? Гомеопат? Иммунолог? Как с этим жить вообще? Ребёнок страдает от неполноценности жизни. Ни в сад, ни на занятия, никуда не ходит, дома стоит на ушах когда здоров, т к энергии через край. Т её у жизненно необходимо куда-то ходить. Я, соответственно, о работе могу забыть думать (а я в декрете 6 лет и меня задолбало сидеть дома), а состояние такое, хоть вой, и я как представлю, что мне ещё нное число лет сидеть дома, хочется выйти из окна. Плюс ко всему, ему нужен логопед, есть небольшие проблемы, и до школы надо это исправить. А я реально не знаю за что хвататься. Отходили неделю к логопеду, заболел. Я думала, за лето окрепнеи, походим к логопеду и в сентябре начнём жить нормальной жизнью. А хрен там. Последнее меня вол ще просто из колеи выбило. Меня не было несколько дней, ребёнок был с бабушкой. Заболел живот, сильно прям, плюс темпа 38, родители увезли к хирургу, аппендицит исключили, но хирург перенаправил к педиатру в больнице, и закрутилось-анализы, стационар и опа-снова колем антибиотик, когда все это назначали, меня не было. Почему родители на это согласились, я не знаю. Ну могли бы позвонить мне хотя бы, спросить. Я приехала и вижу, что это его обычное состояние, горло-температура. Сначала в больнице говорили, что кишечная инфекция, теперь что ангина. По анализу крови соэ 35, другие показатели более менее в норме. Моча ок. Нахрена колоть 3 раза в день цефотаксим? Темпа, правда, ушла. Так она бы и сама ушла, как обычно. И теперь я тут больнице в 4 Х стенах уже вою. Я ненавижу бол ницы, про то ненавижу. А ещё больше бесит, что, скорее всего, все это не нужно было. Можно ли забить на все и уйти под расписку? И не лечить, не колоть?? Или хрен кто пустит меня теперь. Ещё на бабушку злюсь, что зря повела к педиатру, не было необходимости, а мне теперь сиди тут в больнице со здоровым ребёнком. Состояние в семье из за болезней тоже не айс, с мужем постоянно ругаемся на эту тему. Спасибо, что выслушали. Может, кто поддержит советом или наоборот тапком даст.

Девочки, кто нибудь может посоветовать иммунолога проверенного в Москве?

Я вам выше уже написала, но хз детей берет или нет..

Ссылка на это сообщение

Найдите нормального врача, а то нам тоже тут песни пели, пока по скорой не уехали. А, если б не опух сын, то вообще зашибись все у него.

Ссылка на это сообщение

Не к бабкам, дедкам, шаман, колдунам и экстрасенсам, а в Храм!!!! На причастие!

куда только не послали!

Я думаю, что нужно к лору на консультацию сходить. Не к обычному лору в поликлинике, а в больницу, где принимает платно лор к.м.н. Можно и не к одному сходить, а к двум. Цена от 1600- 3000. Только им можно доверять, а не здесь на форуме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь может посоветовать иммунолога проверенного в Москве?

Вы из Мск. Тогда позвоните в ЦНИИ С и ЧЛХ для начала, проконсультируйтесь с лором, а потом ищите паразитов и т.д. Там есть врач, в личку могу написать фамилию.

Ссылка на это сообщение

Автор, я бы вам посоветовала попробовать L-лизин с айхерба. Хуже от него не станет, можно параллельно и с другим назначенным лечением, но если дело в герпесе - должен помочь. Почитайте про эту добавку.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к девочкам проверить на гельминты...они могут совершенно по-разному проявляться,все может быть.просто сдайте кал и минус одна "болячка",если что.не ваш случай,но сыну очень долго лечили аллергию,оказались глисты.у соседки дочь еле спасли,лечили все,на что были подозрения,а у девочки тоже оказались глисты.

Ссылка на это сообщение

Как вы относитесь к доказательной медицине? В Москве открыли клинику Рассвет, там врачи, которые лечат по её принципам. Никаких лишних анализов и назначений. Всё по делу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Плюсуюсь к девочкам проверить на гельминты...они могут совершенно по-разному проявляться,все может быть.просто сдайте кал и минус одна "болячка",если что.не ваш случай,но сыну очень долго лечили аллергию,оказались глисты.у соседки дочь еле спасли,лечили все,на что были подозрения,а у девочки тоже оказались глисты.

Кал не всегда показателен.Мы 3 раза сдавали, ничего, знакомым с 6 раза глистов нашли.Мы кровь сдавали у нас по крови токсакороз был, ну и острицы.В общем от этих токсокар ребенок все время кашлял, и всегда кашель перерастал в бронхит или пневманию.Меня трясти начинало, когда я слышала сухое подкрашивание.

Myrlika-mama, я понимаю Ваше состояние.Вы бабушку не пугайте, она поросто испугалась.Скорейшего выздоровления.

Да и после того, как мы от глистов избавились, ребенок стал болеть редко.

Ссылка на это сообщение

Я подозревала у своего синдром Маршалла. Но оказалось не он. А у вас очень похоже. Там можно тест сделать, когда начинается приступ - надо дать преднизолон (там дозировка особая какая-то) и если в течение суток все симпомы уйдут, значит точно оно. И тогда точно к иммунологу, и кажется ревматолог такими аутоимунными заболеуваниями тоже занимается.

Мы как раз тогда тоже в больгницу попали, и на цефатоксим. Я через 3 дня ребенка забрала оттуда долечиваться дома. Не надо выть в больнице, если ребенок пошел на поправку, и вы сможете сами дома его долечить по той же съхеме - никто вас там держать насильно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, я думала про синдром Маршалл, очень похоже. Единственное, что я поняла, что это не лечится, надо ждать, что перерастет. И сколько ждать, неизвестно((

Ссылка на это сообщение

Септария, не слышала о такой.

Шалфей, врачи говорят, что лиифоузлы в норме. Но у него справа лимфоузел всегда отчётливо виден, только безболезненный.

Ссылка на это сообщение

Yanat, а от глистов долго лечились? И как быстро результат появился? (уменьшение количества болезней)

Ссылка на это сообщение

Yanat, и какой врач лечение от глистов выписывал?

Ссылка на это сообщение

мы у гастро были. сдавали кал на глисты разных типов (не помню, как правильно называется). чисто. сдавали соскоб. чисто. а врач сказала, что эти анализы - фигня, так как часть паразитов не высеивается в анализе. сказала пропить противоглистное. я не поверила. записалась к местному светилу в детской гастро (к.м.н., работа на кафедре, все дела, запись за полтора месяца только в лист ожидания, потом еще месяц ждать самого приема). она тоже сказала глистогонить и пофиг на анализы. это я так. в тему о паразитах.

Ссылка на это сообщение

Мононуклеоз проверили? Я именно так и болела.

Ссылка на это сообщение

Варвара, а что значит именно так и болели? И как долго это продолжалось? Само прошло?

Я думаю, мы в декабре чем то не хорошим переболели, т к после этого он стал так часто и тяжело болеть. До той болячки в декабре мы и в сад сносно ходили, и были обычные орви без осложнений.

Как проверить мононуклеоз? Мы сдавали кровь и слюну на ВЭБ, антител нет. По идее, не болели значит?

Ссылка на это сообщение

Хотя мы в декабре болели, а на вирус ВЭБ сдавали только в марте.

Ссылка на это сообщение

Идите в Рассвет. Там спецы высшего класса и только доказательная медицина. Правда, недешево. Но вы больше потратите на шаманов типа гомеопатов и иже с ними, а толку не будет

Ссылка на это сообщение

А если в Рассвет идти, то к кому? К иммунологу?

Ссылка на это сообщение

Сканер, я хотела закадивание начать этим летом. Но я не могу выбрать время. Вот он отболел, прошло 2, 5 недели и снова. Когда уж тут начинать щакаливание(((

Самое лучшее закаливание,особенно летом-ходить босиком,даже больному можно-если нет температуры.

Ссылка на это сообщение

Я думала повышенные эозинофилы говорят о глистах,либо аллергии. Или невсегда повышаются?

Ссылка на это сообщение

у лора были, удалять не хочет, говорит, будет хуже, т к все болячки ниже опустится, бронхит, пневмония. Пока предлагает лазер и промывание миндалин. Но он так часто стал болеть, что я не успеваю ничего воткнуть в этот период здоровья.

Не правда, мой сын вообще болеть перестал. Ничего никуда не опускается при адекватном лечении кашля и насморка.

Ссылка на это сообщение
Yanat, и какой врач лечение от глистов выписывал?
После лечения стал реже болеть.Сухой кашель ушел.Не помню кто и что прописывал.Мне кажется аллернолог-иммунолог, т.к. мы много у кого побывали в то время.Лечились в несколько подходов, у него токсакороз был, не просто его вылечить.
Ссылка на это сообщение

Автор, я не по теме.

У меня тоже двое детей, 5.7 и 2.8 лет. И я даже не мечтаю о работе. Старший более-менее ходит в сад, а вот младший пошёл месяц назад. Максимум проходил 3 дня до сна, потом неделя на больничном. Сейчас опять сопли и кашель, только начал идти на поправку - старший засопливел. Ну, старший 3-4 дня и огурцом, а младший по второму кругу сопли-кашель. Так это лето! Что будет осенью-зимой даже боюсь представить.

Работа мне только снится. Кому нужен работник, который 3 недели в месяц на больничном?