уловки для увода с детской площадки

rijolda
сын. 1г8 мес. у меня ни разу не получилось гулять с ним столько, что бы он сам захотел домой (такие дети вообще бывают???). стараюсь уводить мягко. говорю ему, что уходим через, например, 30 минут, потом напоминаю, что через 10 минут домой, потом через 5 и потом говорю "время 21.00 идем домой" и тут 50/50 то плач на всю площадку, то спокойно идет (вернее едет на мне, но все равно недоволен). а как Вы уводите своих детей, что бы они домой бежали вприпрыжку?

проблема,как увести с детских платных карусель :Crazy::malicious:

ООО ) на это сын пока только издалека смотрит)))

Ссылка на это сообщение

у меня едой хорошо уводится. кефиром например. но я это использую в тех случаях, когда мне надо что бы он шел и я не готова спорить или слушать истерику. Тогда подкуп, в остальных случаях пытаюсь обойтись без этого. думала, что потом вообще без поощрений не пойдет((

Ссылка на это сообщение

Пока что всегда почти спокойно уходит 1.10

Ссылка на это сообщение

Это я к тому что такие существуют дети, а наш друг ровесник вообще сам всегда просится домой

Ссылка на это сообщение

Нет в таком возрасте понятия времени.

Тоже завлекаю чем-то интересным: пойдем посылку развернем, дома ждет вкусняшка, дома есть секретик, только еадо сейчас идти...игрушка зовет, забыли пупса покормить и он плачет...

А иногда хватает и обычного типа мне надо в туалет, пойдем покушаем, пойдем бабе позвоним, она же ждёт ...

Ссылка на это сообщение

Яблоко ахаха один в один так увожу. Пойдем есть,а на десерт (яблоко банан печенье и т д.)

Ссылка на это сообщение

Я тоже заманиваю обещанием еды и вкусняшки ) Так и говорю "пойдем, творожок дома ждет".

Вечером можем пойти с площадки кормить птичек, но, увы и ах не найти, и пойти домой ) а еще можно сказать, что папа вот-вот приедет, и мы идем встречать папу :)

Ссылка на это сообщение

А сколько вы гуляете? Моя такая умотанная к концу прогулки, что вообще не сопротивляется, мы часами гуляем и возвращаемся всегда к приёму пищи, полдник у нас на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы гуляем по 2-3 часа, может и сказать, что еще гулять хочет, но это будет неуверенно... и идет спокойно к подъезду, если гулять час - полтора, то будет кричать и хотеть гулять еще

Ссылка на это сообщение

вечером также, стараюсь, чтоб за это время все "любимое " переделал - цветочки посмотрел, покачался, с горки покатался... и пр.

Ссылка на это сообщение

А сколько вы гуляете? Моя такая умотанная к концу прогулки, что вообще не сопротивляется, мы часами гуляем и возвращаемся всегда к приёму пищи, полдник у нас на улице.

будни: у них прогулка в садике -1 час до сна, затем прогулка после сна с бабушкой или со мной 1-1,5, затем со мной и мужем - 2-3. Это за день. в выходные до сна час + после сна на даче с 16 до 21.00 и возвращаясь с дачи (там кстати и песочник и детский спорт.комплекс и поливает он там и копает грядки и просто бегает с мячом) он проходя мимо площадки может расстроиться/зареветь, что мы туда не пошли. как-то от времени это не очень зависит, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

вечером также, стараюсь, чтоб за это время все "любимое " переделал - цветочки посмотрел, покачался, с горки покатался... и пр.

любимое у нас пока площадка у дома. выходим из подъезда и ее сразу видно и он прям кричит "площадка". очень недоволен, что мимо его ведут (если например мне в магазин надо). соглашается ехать только под обещание, что на обратном пути зайдем и будем там играть. мне эта площадка уже самой надоела, а ему норм)) может я гуляю как то не так?

Ссылка на это сообщение

На ухо спрашиваю "Кушать пошли?" :D

С собой арахис и печенье "спорт" или соленые палочки, или поп-корн. Чаще все вместе. Сейчас 3г. Договариваемся и уходим. Когда был младше, я просто говорила:" Кто сейчас первым сядет в коляску, тому вкусняшка". Бежал, запрыгивал и застегивался сам. В год-полтора просто показывала печенье и он как завороженный брал и молча садился в коляску. У нас на площадке тоже почти все дети вашего возраста кричат , когда их уводят. Некоторые переняли мой фокус, действует безотказно