Резать или нет?

helga_abrikos
Вечный вопрос... Дано - очень густые волосы. Летом с ними тяжко. Но распущу - красотень... https://c.radikal.ru/c07/1807/8f/3163153aa338.jpg тут ровные, но это час укладки. Вот, были короче - https://c.radikal.ru/c16/1807/94/6caa8e97f333.jpg Но они не будут держать форму короткими - очень густые, каждый день нужна укладка. Длинные - ложатся под собственным весом. Вы бы резали? Еще вопрос по цвету - завтра к мастеру, могу что то поменять. Или не стоит?

цвет нравится. может только кончики подравнять оздоровить так сказать

Ссылка на это сообщение

Не резать. Густые правда в длине проще форму держат. Может забрить рисуночек?! e49aaed6d471.jpgПравда коррекция ежемесячная. Но укладывать будет проще. И эффектно в сборе.

Оч круто!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня, недели 2 назад, длина волос до плеч была. Психанула, пошла к париХмахеру и сделала стрижку (видите ли мне надоело в хвостик собирать и без того короткие волосы), а теперь "плююсь", бесит. А Вам НЕ резать!!! Такая красотень.

Ссылка на это сообщение

мне нравится, где у доски

я б подкоротила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я весь прошлый год с бритым затылком отходила, очень приятное ощущение свежести:) отличный вариант для тех, кто не красит волосы и радикально не стрижётся, чтобы не скучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем.

Подумаю.

Мастер будет та же, что и всегда. Она тоже каждый раз отговаривает срезать длину.

Ссылка на это сообщение

Не резать. У меня такие же.

Помню как-то ныла, что хочу каре. Так вот перед поездом летом мама меня отвела в парикмахерскую... более жаркого поезда в моей жизни не было. Они как распушились.. получилась шерстяная подушка на голове, с которой ничего сделать нельзя было

Второй раз в жизни лет в 15 рискнула каре. На этот раз зимой. Но каждое мое утро начналось с плойки. Без нее вид был мрак.

Отрасли - перекрестилась и больше не рискую.

В распущенном виде шикарно, хоть летом в жару это такой шерстяной плед на спине получается... НО! С ними хоть что-то можно сделать (косичку, гульку и тд), что б убрать. На даче и с ребенком на прогулке в самый раз. С более короткими мучалась бы сильнее.

У лучшей подруги тоже такие же волосы. Носит чуть ниже плеч. Но ей комплекция не позволяет сильно отрастить - в этой длине ей лучше всего.

Кстати про парикмахера с руками - сделать мне ровный срез каре мог далеко не каждый мастер... а уж стрижки из за густоты всеравно выглядят неаккуратно без укладки. Срезы прядей получались слишком толстыми. Забила, хожу с длинными. Но если сильно начинают отрастать - теряется объем под тяжестью.

Я вот за сейчас не парюсь... А вот как быть лет в 50(например)? Есть возраст в котором длинные волосы уже будет носить неприлично? Периодически мучает меня этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Не резать. У меня такие же.Помню как-то ныла, что хочу каре. Так вот перед поездом летом мама меня отвела в парикмахерскую... более жаркого поезда в моей жизни не было. Они как распушились.. получилась шерстяная подушка на голове, с которой ничего сделать нельзя былоВторой раз в жизни лет в 15 рискнула каре. На этот раз зимой. Но каждое мое утро начналось с плойки. Без нее вид был мрак.Отрасли - перекрестилась и больше не рискую.В распущенном виде шикарно, хоть летом в жару это такой шерстяной плед на спине получается... НО! С ними хоть что-то можно сделать (косичку, гульку и тд), что б убрать. На даче и с ребенком на прогулке в самый раз. С более короткими мучалась бы сильнее.У лучшей подруги тоже такие же волосы. Носит чуть ниже плеч. Но ей комплекция не позволяет сильно отрастить - в этой длине ей лучше всего.Кстати про парикмахера с руками - сделать мне ровный срез каре мог далеко не каждый мастер... а уж стрижки из за густоты всеравно выглядят неаккуратно без укладки. Срезы прядей получались слишком толстыми. Забила, хожу с длинными. Но если сильно начинают отрастать - теряется объем под тяжестью.Я вот за сейчас не парюсь... А вот как быть лет в 50(например)? Есть возраст в котором длинные волосы уже будет носить неприлично? Периодически мучает меня этот вопрос.

Знаю много женщин 50+, которые не стригут коротко. Ну, не под мальчика, так точно. У некоторых так вообще коса до пояса. Густая, красивая.

Останутся мои такими же к старости, и я резать коротко не буду.

Ссылка на это сообщение

Про цвет,где вы у доски стоите,там посветлее,вам идёт.

Ссылка на это сообщение

Автор,покажите,что сделали в итоге?

Хорошо. Сейчас как раз у мастера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2e2bb83864dd.jpg

b4bcab733873.jpg

На пятки не смотрите. Впервые в жизни потрескались. Сделала самодельную бормотуху, лечу.

Вот ближе. Какой получился цвет.

a14f86025fbf.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет краски — молочный шоколад, наиболее близок к моему.

В этом платье и босоножках планирую вскоре поехать на свадьбу.

Специально фотографировалась на улице, чтоб понятно было, что за цвет.

Ссылка на это сообщение

Я немного другого ждала.А вам укладку после окрашивания и стрижки не делали?

Ссылка на это сообщение

А для свадьбы сарафан не слишком повседневный?

Ссылка на это сообщение

Я немного другого ждала.А вам укладку после окрашивания и стрижки не делали?

Нет, только высушили. Я вообще расстроена сегодняшним походом...(((

Ссылка на это сообщение

А для свадьбы сарафан не слишком повседневный?

Он красивый, легкий, из шелка.Там камни прикольные под грудью.

Есть еще один вариант.

Выбираю между тем или тем.

2432ffdd070b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кому-то нравится и привычно ходить все время с распущенными волосами, кто-то любит ежедневно укладывать. Я не люблю суету с волосами и когда они лезут в глаза, поэтому не стригу, делаю пучок, дульку или косу. Летом не жарко, когда прибраны, не представляю, как с каре или бобом. Если какой случай, распускаю или закалываю немного, они слегка волнистые.

Я бы не стриглась на Вашем месте, ну может чуть каскад, лесенку, но точно не омбре. За крашеными очень тщательный уход нужен, чтоб они в мочало не превратились. Вообще парикмахерам не доверяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на фото кажется, что цвет лег не ровно

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вам бы волосы вымрямить кератином или чем это делают. А то они и не кудрявые и пушатся как-то. И колорирование бы сделать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор очень красивая. Но у меня только один вопрос в голове, ни о чем другом думать не могу.

почему автор фоткается.. В поле?!..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор очень красивая. Но у меня только один вопрос в голове, ни о чем другом думать не могу. почему автор фоткается.. В поле?!..

Если я не ошибаюсь,то автор живет в деревне,там вышел со двора-и вот тебе поле.

Ссылка на это сообщение

Кстати,да.Сделать ботокс или кератин.Или 2 в 1,забыла как называется.И будет хорошо.