Жадина или Все для всех

Margarishka
Я сейчас в таком интересном состоянии, что хочу мнений. Суть вопроса: Сегодня на участок на 2-3 дня заехали строители. С ними ребёнок примерно лет 10. Мальчишка помогает отцу судя по всему. И активно очень. Как только зашли на участок он пошёл на огород и начал срывать с грядки клубнику. Мне не жалко - пусть ест, а муж говорит - будешь там завтра - собери всю нашим детям. Блин... я понимаю, что это наша клубника, для наших детей, но чувство как буд-то я у другого ребёнка отбираю. Я наверное идиотка раз так думаю, но я такая во всем... как себя перевоспитать и надо ли? Завтра конечно же ягоды соберу, мальчишке отсыплю.

Мишулинка, а я вот брезгую ягоду у чужих покупать, кто их какими руками, в какую тару собирал, стоят на дороге в пыли продают, ветром вся грязь залетает, чихают и тд ягоду с мылом не помыть, еще кто ее чем брызгал и когда.

А в магазине ягоду покупаете? Там ведь тоже неизвестно кто и где ее запаковывал. Мы в магазе только бананы и киви покупаем. остальное у фермеров или на фермерском рынке/ярмарке, перед едой все моем.

Ссылка на это сообщение

Шатц, да вы знатная жадюга))))) родному человечку, мамочке мужа, ягоду зажали!!!)))

Ссылка на это сообщение

Шатц, да вы знатная жадюга))))) родному человечку, мамочке мужа, ягоду зажали!!!)))

В стиле ВП- ещё и неблагодарная, она ж ей мужа вырастила)))

Ссылка на это сообщение
Нет, тут подразумевают субординацию.Или вы у себя на работе тоже можете вломиться в кабинет начальника и шариться там как у себя дома?

Вы сейчас про возраст 10 лет пишите?.

10 лет и несколько ягод клубники.. мальчишка..

Ссылка на это сообщение

Вы сейчас про возраст 10 лет пишите?.10 лет и несколько ягод клубники.. мальчишка..

Нет, я отвечала на конкретное сообщение.

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, а я вот брезгую ягоду у чужих покупать, кто их какими руками, в какую тару собирал, стоят на дороге в пыли продают, ветром вся грязь залетает, чихают и тд ягоду с мылом не помыть, еще кто ее чем брызгал и когда.

Гм...что-то я озадачилась.....То есть вы принципиально не едите ничего не выращенное на вашем огороде и не произведённое вами?

Ну, вообще такая теория тоже, наверное, имеет право быть, если это удобно.

Но не для меня это. Ведь, если следовать такой теории, то я ни ароматного южного помидора не съем, ни.. Да что там помидор! Я вообще не попробую бОльшей части овощей и фруктов, ибо у нас в Подмосковье далеко не все растёт.

Кстати, вот любопытный момент: а вы абрикосы, персики.... тоже не покупаете? Типа «брезгуете у чужих брать»? Или есть иные причины, под которые вы подводите эту теорию с брезгливостью, чтобы их не покупать? А ваши детки когда-нибудь это пробовали?

Вы меня простите, пожалуйста, за мою кучу вопросов. Но мне искренне интересно. Я вроде бы читала, что вы из средней полосы, где ни персики, ни абрикосы никто не выращивает. Это для вас запретные фрукты, раз не своими руками?

Ссылка на это сообщение

Озадаченная,поищите в гугле, полно таких ферм. Даже с бесплатным входом есть для всех, точнее нужно купить (=вынести) на 3-4$ обязательно. И везде можно есть сколько хочешь, запретов нет. Может где-то и есть, но я на таких не была. Извините, но жалеть еду - это страшно. И речь идет именно о том, что всем жалко, ибо те кому не жалко, не обратили бы внимания, максимум подумали бы, что мальчишка шибко резвый (все понимают, что некрасиво) и забыли тут же.Про работу речь идет о рабочих.

Спасибо, но я таких не нашла. Поэтому и прошу Вас поделиться контактом. У многих ферм есть свой сайт. Если не обозначено "Дети до 12 - бесплатно", значит, предполагается оплата.

Бедных и их детей, в т. ч., тут при церквях кормят бесплатно, но не лососем и фермерскими ягодами, а консервами и бутерами из упаковки. Магазины покупателей ещё и пожертвовать просят.

Ссылка на это сообщение

Обратитесь к мальчику, скажите, что нужно спрашивать, что плохо брать чужое без спроса. И предложите клубнику сами, скажите, что с радостью бы угостили, если спрашивать. Видимо отцу мальчика некогда беседы о воспитании проводить...

Ссылка на это сообщение

*Не дождалась я контактов щедрых ферм, чему не удивлена. Некоторые что в детстве любят покушать нахаляву, что позднее: "это всего лишь ягоды", ещё и собственных детей приучают, зная, что на новом месте камнем не прилетит. У нас, например Brooks Frams, ссылку нельзя, но найти в сети легко: "Fruit must be purchased before consumed... Although we don’t mind you sampling a berry or two, if we permitted everyone to snack, we would not have a crop to sell... Children are welcome in our fields, but the same rules apply" - Бессовестно зажали еду!

:)