Лучше б не сдавала

Анна2018
На 18 дпп хгч-1105,на 23дпп узи-пя 6,7мм.вышла с узи и сдала кровь там же 1575

хорион ,пя ну сказали в нормы вписывается 4-5 недель

По дпп не знаю как считать.

По дпо 23день это уже 5-6 недель, на таком сроке эмбрион обычно видно. Дня через 3-4 и сердцебиение.

Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Именно по хгч лично я не сталкивалась. Когда лежала на сохранении, у меня уже 2 трим

был, но в палате в основном 5-8 неделя у девочек, они еще сдавали хгч. Врач по палате говорила, что в случае с непонятными результатами хгч всегда отправляет на пересдачу, в ее практике ошибки случались неоднократно. Может, конечно, она и приврала, но зачем ей это?

В других анализах мне однажды неправильно определили резус, мужу ошибочно ставили гепатит С. А, да, девочке в палате тоже ошибочно определили ГепС+.

Ссылка на это сообщение

что это замершая? 20 дпп пя было 4,3. 23 дпп получается 6,7

По узи динамика вроде бы хорошая. В любом случае, Вам только ждать остается, а потом на узи-контроль через 7 дней.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за переделать узи. И не в инвитро, а в профильном центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это единичные и очень редкие случаи, а тут как заговоренные постоянно твердят об ошибках лабы когда дела плохи, вселяя лишнюю надежду.

Не надежду лишнюю вселить, нет. Так не очень все радужно, конечно. Но такие диагнозы не ставятся без перепроверки, и все же ошибки лабы и узистов случаются. Не зря же у врачей есть определенные стандарты перепроверки.

Я знаю девочку, которой узист на 12 неделе поставил замершую. Нормальный аппарат, узист не криворукий вроде по отзывам, а вот на ней так звезды сошлись. Переделала в ЖК в слезах и соплях, а там все хорошо с малышом. До этой истории я думала, что не увидеть СБ можно недели до 7 максимум, или это должен быть древний аппарат и слепой узист.

Ссылка на это сообщение

abyrvalg

так мы ж автора не на прерывание оправляем

но ситуация все же "надейся на лучшее, готовься к худшему"

Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Я сталкивалась((

6-7 недель Б. Сдавала ХГЧ каждые 5 дней.

Лаборатория Синево прислала результат 14000. Как я в слезах бежала на УЗИ....

Пересдала ХГЧ на следующий день в Инвитро 114000.

Ссылка на это сообщение
Меня в инвитро убеждали что хгч сдается для динамики строго натощак. Иначе показатели могут быть не так точны. Я конечно не врач... но подумала где мой завтрак и где хгч?! С другой стороны может они и правы. Если про динамику. Пересдайте.
натощак сдаётся для того, чтоб кровь не вернулась центрифуге
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сталкивалась с ошибкой лаборатории касательно хгч, но не в Инвитро...

Ссылка на это сообщение

сталкивались лично, в первые неделю беременности ХГЧ 100 где то было,через неделю 190, был шок. Ребенок долгожданный и выстраданный. Как раз переболели ОРВИ в тяжелой форме, лежали в больнице, ставили капельницы и пили много жидкости, так оказалось, что в больничке у них нормы такие на 1-2 недели всем по штампу ставят 100 ХГЧ, от 2 недель до 3 недель от зачатия в районе 150 до 200, не заморачиваются типа с подсчетом. Ребенку уже три года, весел и здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Я! Мне пришел ошибочный хгч из инвитро. Больше я туда ни ногой! В феврале этого года

И еще знаю, когда результаты перепутали. Тоже в инвитро.

Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

у девочки, у нас в январятах, но уже в след Б....она тесты сделала, мы заценили, пошла на хгч, а там отр. Она делает дальше ьесты они ярчают, почти одинаковые....она в лабу и предъявы....они ей слелали....то ли 7, то ли 77....не помню, но там уже явно к 1000 шло.

Тут помню тема была, девочке один рещ-т с ошибкой пришел.

Редко, но бывают....но точно не у инвитро

Ссылка на это сообщение

Я сдаю в инвитро, где лаба наверху у них, ничего не возят. Другие их лабы в нее возят, так я не сильно доверяю.

Ссылка на это сообщение

Сталкивалась, лично. В Симферополе в ЖК сдаю кровь на группу и резус. Ответ: вторая отрицательная. Меня это не смутило тогда, не знала всего этого. была студенткой. Домой в Феодосию приехала, родителям как-то вскользь сказала, у обоих шок (у них резус положительный, откуда взяться отрицательному?). Пересдала в Фео. Итог: первая положительная.

Странно,что у ваших родителей шок. У меня и мужа резусы +, сын родился с -.

Ссылка на это сообщение

такие ситуации в порядке вещей - у меня +, у мужа +, у сына резус -

резус не наследуется. пересдайте еще раз.

??????????????????????????????????????????

Rh- рецессивный, у двух гетерозигот Rh+ может родиться Rh- с вероятностью 25%

По ситуации автора - ошибку видела 1 раз тут на БП.

И вообще, хгч надо наблюдать в динамике, динамика предполагает сдачу анализа больше 2-х раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
??????????????????????????????????????????Rh- рецессивный, у двух гетерозигот Rh+ может родиться Rh- с вероятностью 25%По ситуации автора - ошибку видела 1 раз тут на БП.И вообще, хгч надо наблюдать в динамике, динамика предполагает сдачу анализа больше 2-х раз.
ага, неправильно написала. имела в виду, что у положительных родителей м.б. отрицательный ребенок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

??????????????????????????????????????????Rh- рецессивный, у двух гетерозигот Rh+ может родиться Rh- с вероятностью 25%

так вроде о том и речь ))

Ссылка на это сообщение

У меня в последнюю беременность пришёл результат хгч <0,1 при положительном тесте.

Ссылка на это сообщение
Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Я. Правда не у себя и не хгч. У сына. В одной и той же клинике делали прививки. Перед прививкой сдавали анализы. Намеряли гемоглобин меньше 80 и с тромбоцитами тоже трэш какой-то был, точно не помню, столько лет прошло. У меня обморок. Потому что месяцем раньше было все идеально, а моя бабушка умерла от лейкоза... Короче, бурная фантазия нарисовала все. Прививку перенесли, пересдали еще в 2 местах - норма. Но я чуть не поседела за эти несколько дней.

Ссылка на это сообщение
ага, неправильно написала. имела в виду, что у положительных родителей м.б. отрицательный ребенок.

Очень даже может. Я такой ребенок)))) причем я еще и по группе крови выпендрилась. У всех в семье (родители + мой младший брат) группа либо 2, либо третья, я как дура с 4))))

Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Да постоянно ошибаются в этих лабораториях. Мне во втором триместре пришёл положительный анализ на краснуху. Перепугалась не то слово. Переслала в трёх разных лабораториях и нигде больше не подтвердили.

Ссылка на это сообщение

Так что, автор, без паники. Вполне возможны ошибки! Верьте в свою кроху и перездайте анализ!