Лучше б не сдавала

Анна2018
На 18 дпп хгч-1105,на 23дпп узи-пя 6,7мм.вышла с узи и сдала кровь там же 1575

хорион ,пя ну сказали в нормы вписывается 4-5 недель

По дпп не знаю как считать.

По дпо 23день это уже 5-6 недель, на таком сроке эмбрион обычно видно. Дня через 3-4 и сердцебиение.

Ссылка на это сообщение

У меня было. Задержка больше недели, тесты положительные, хгч меньше 0,1. Когда получала результат, спросила медсестру, как так. Она сказала, что это либо внематочная, либо ошибка лаборатории. Сдавала в частном медцентре, правда, лаборатории своей у них не было тогда, они в инвитро отправляли.

и, что в итоге-то? И медсестра не совсем умная оказалась.

Ссылка на это сообщение
и, что в итоге-то? И медсестра не совсем умная оказалась.

В итоге дочке 4,5 года.

Ссылка на это сообщение

это единичные и очень редкие случаи, а тут как заговоренные постоянно твердят об ошибках лабы когда дела плохи, вселяя лишнюю надежду.

редкие не редкие, но по итогу практический каждый может что-то да припомнить. У меня недавно так гемоглобин намерили в крови. Получила результат 136, довольная, что все окей. Через неделю пересдала кровь в жк перед выходом в декрет - 103, ферритин и нек зависящие от него показатели ниже нижней границы нормы. Назначили срочное лечение.

Ссылка на это сообщение
и, что в итоге-то? И медсестра не совсем умная оказалась.
а что ответила бы умная медсестра? почему при развивающейся беременности хгч меньше 0,1 оказался?
Ссылка на это сообщение

а что ответила бы умная медсестра? почему при развивающейся беременности хгч меньше 0,1 оказался?

ну явно ХГЧ 0,1 не признак внематочной. Она на то и медсестра чтоб диагнозы не ставить и не пугать, этим врачи пускай занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

редкие не редкие, но по итогу практический каждый может что-то да припомнить. У меня недавно так гемоглобин намерили в крови. Получила результат 136, довольная, что все окей. Через неделю пересдала кровь в жк перед выходом в декрет - 103, ферритин и нек зависящие от него показатели ниже нижней границы нормы. Назначили срочное лечение.

да и у меня был случай когда с группой и резусом ошиблись, но здесь все поголовно так верят в ошибки лабы и при каждой такой теме говорят об этой ошибке, а выясняется потом что никакая не ошибка. Вот речь о чем - о том что здесь об ошибках в ХГЧ говорят как о нормальном и распространенном явлении.

Ссылка на это сообщение
редкие не редкие, но по итогу практический каждый может что-то да припомнить. У меня недавно так гемоглобин намерили в крови. Получила результат 136, довольная, что все окей. Через неделю пересдала кровь в жк перед выходом в декрет - 103, ферритин и нек зависящие от него показатели ниже нижней границы нормы. Назначили срочное лечение.
у меня косяки были при сдаче ттг и при сдаче оак во время беременности - нарисовали мне идеальный гемоглобин и лейкоциты в лабе нашего пц, хотя на самом деле гемоглобин был ниже нормы, а лейкоциты выше. ну и мазок у меня резко стал идеальным там же. с гемоглобином у ребенка такая же история.
Ссылка на это сообщение
да и у меня был случай когда с группой и резусом ошиблись, но здесь все поголовно так верят в ошибки лабы и при каждой такой теме говорят об этой ошибке, а выясняется потом что никакая не ошибка. Вот речь о чем - о том что здесь об ошибках в ХГЧ говорят как о нормальном и распространенном явлении.
я думаю просто многие сталкивались с ошибками лабораторий, поэтому вариант с этой самой ошибкой и рассматривают.
Ссылка на это сообщение

есть фото анализов?

могут же писать 1м или 100см,думаю и тут также.

Я сталкивалась дважды с ошибками в анализах(

Ссылка на это сообщение

да и у меня был случай когда с группой и резусом ошиблись, но здесь все поголовно так верят в ошибки лабы и при каждой такой теме говорят об этой ошибке, а выясняется потом что никакая не ошибка. Вот речь о чем - о том что здесь об ошибках в ХГЧ говорят как о нормальном и распространенном явлении.

ну а что еще сказать можно? Просто советуют перепроверить, прежде чем предпринимать какие-то действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть фото анализов?могут же писать 1м или 100см,думаю и тут также.Я сталкивалась дважды с ошибками в анализах(

везде мЕд/мл
Ссылка на это сообщение

у меня косяки были при сдаче ттг и при сдаче оак во время беременности - нарисовали мне идеальный гемоглобин и лейкоциты в лабе нашего пц, хотя на самом деле гемоглобин был ниже нормы, а лейкоциты выше. ну и мазок у меня резко стал идеальным там же. с гемоглобином у ребенка такая же история.

вот вот. Я уже задалась вопросом, что надо подыскивать новую лабу, хотя неск лет сдавали возле дома и все окей было (а может и нет, просто мы так и не узнали)

Ссылка на это сообщение

я думаю просто многие сталкивались с ошибками лабораторий, поэтому вариант с этой самой ошибкой и рассматривают.

на самом деле не многие

многие только слышали, что "многие сталкивались с ошибкой лабы"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Сталкивалась, лично. В Симферополе в ЖК сдаю кровь на группу и резус. Ответ: вторая отрицательная. Меня это не смутило тогда, не знала всего этого. была студенткой. Домой в Феодосию приехала, родителям как-то вскользь сказала, у обоих шок (у них резус положительный, откуда взяться отрицательному?). Пересдала в Фео. Итог: первая положительная.

Ссылка на это сообщение
Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

Я ! После анализа в 44600 пришла кровь <1 .

Это было в первую мою Б . Но я там точно знала , что ошибка . Тк эмбрион уже был . Сдавала тк Г отправила , а я не разбираюсь тогда во всем этом )))))

Короче бывают ошибки . Очень надеюсь , что у автора именно ошибка Лабы .

Ссылка на это сообщение

Меня в инвитро убеждали что хгч сдается для динамики строго натощак. Иначе показатели могут быть не так точны. Я конечно не врач... но подумала где мой завтрак и где хгч?! С другой стороны может они и правы. Если про динамику. Пересдайте.

Ссылка на это сообщение

Сталкивалась, лично. В Симферополе в ЖК сдаю кровь на группу и резус. Ответ: вторая отрицательная. Меня это не смутило тогда, не знала всего этого. была студенткой. Домой в Феодосию приехала, родителям как-то вскользь сказала, у обоих шок (у них резус положительный, откуда взяться отрицательному?). Пересдала в Фео. Итог: первая положительная.

Пересдайте ещё раз)) такие ситуации в порядке вещей - у меня +, у мужа +, у сына резус -

Ссылка на это сообщение

Ну если про ошибку, то у меня было, группу неверно определили, но я свою знала, потому ничего страшного не произошло. И такое довольно часто бывает, перепроверить надо.

Ссылка на это сообщение

Пересдайте ещё раз)) такие ситуации в порядке вещей - у меня +, у мужа +, у сына резус -

Пересдавала потом неоднократно, и перед лапароскопией тоже в 2015 году. Первая положительная.

Ссылка на это сообщение

Девы те кто пишет об ошибке, кто из вас в реальной жизни сталкивался с ошибкой???Хоть раз??? Да хоть не в реальной, а тут на бэпэ???

ну насчет ошибки не знаю, но в конце апреля или начале мая invitro потеряло нашу пробирку с анализом на ВЭБ. Сначала неделю мурыжили, что они под праздники делают анализ позднее, но потом заявили, что " биоматериалов" не хватило. И я бы может и поверила, но дочь у меня плюется качественно. Не могло не хватит. Так что ошибки бывают, это же тоже ошибка.

Ссылка на это сообщение
Сталкивалась, лично. В Симферополе в ЖК сдаю кровь на группу и резус. Ответ: вторая отрицательная. Меня это не смутило тогда, не знала всего этого. была студенткой. Домой в Феодосию приехала, родителям как-то вскользь сказала, у обоих шок (у них резус положительный, откуда взяться отрицательному?). Пересдала в Фео. Итог: первая положительная.

Это другое. Экспресс-анализы на резус и не могут быть на 100% достоверными по ряду факторов. Но их широко используют из-за простоты и доступности.

Ссылка на это сообщение
Сталкивалась, лично. В Симферополе в ЖК сдаю кровь на группу и резус. Ответ: вторая отрицательная. Меня это не смутило тогда, не знала всего этого. была студенткой. Домой в Феодосию приехала, родителям как-то вскользь сказала, у обоих шок (у них резус положительный, откуда взяться отрицательному?). Пересдала в Фео. Итог: первая положительная.
резус не наследуется. пересдайте еще раз.
Ссылка на это сообщение
на самом деле не многиемногие только слышали, что "многие сталкивались с ошибкой лабы"
видимо у меня такое невезучее в этом плане окружение.

у близких родственников при сдаче гепС, вич ошибки были, у ребенка подруги выдало очень низкий гемоглобин на фоне общего благополучия и здоровья. пересдавали - норма. это из того, что вспомнилось.