Нежданная Б. Поддержите добрым словом

мурмама_2019
Девочки,я с вами с 2010г, было бесплодие,много чего еще, мечтала стать мамой. Была ЗБ, потом два долгожданных и желанных ребенка (причем вторым я забеременела,когда меня уже в искусственный климакс собирались отправить, но случилось чудо). За годы декрета я не работала, мои папа и бабушки умерли, муж перешел на невыгодную работу, все сказалось на нервах и финансовой ситуации. Я очень ждала, что начну работать и ситуация станет лучше,записалась уже на курсы повышения квалификации и с сентября собиралась работать. И вот новость, я Б. Не могу спать, волнуюсь (беременности были сложные, на куче лекарств). Близкие подруги меня не поддержали, кричат, что я безответственная, загубила себе жизнь и теперь буду жить в нищите вообще( Мне страшно. 36 лет. Поддержите добрым словом. спасибо!!!

я бы рожала,автор) всего вам хорошего и легкой Б!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Если б автор приняла решение, не было б этого вопроса, есть сомнения, я немного разбавила дёгтем эту розовую, медовую бочку)

она ж вначале написала что аборт против ее ценностей. и она попросила позитивный пример людей родивших в ее возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позитив, это ещё далеко не всё, дети не питаются одним позитивом, к сожалению. Я так понимаю, дело не в возрасте особо, а в фин положении, и не иметь возможно выйти на работу..., двоих, уже рождённых, тоже кормить чем то надо, одевать, оплачивать кружки, лечить..., ну, тд...

Я не говорю, что нужно делать аборт. Я говорю, что нужно отставить наматывать розовые сопли на кулак и подумать головой...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

(щас не конкретно про автора,автор не подумайте )

Думать надо до того как сексом заниматься.

Сексом типа

"сто лет уже ППА, и ничо"

"да завтра месячные, ничо не будет!"

"да прям, первого то сто лет делали"

"я на полном гв, месячных нет, ничего поди "

и тд.

А щас чего думать? :)

дело сделано.

Рожать!!! (с)

Пс, автор просит поддержки, тут и поддерживают.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, в жизни бывает не так всё идеально, как хотелось бы. Бывают беременности случайные и ненужные. Если каждая будет рожать ненужных детей, в мире будет куда больше, детских страданий и детдома лопнут, и в помойке находить будут куда чаще...

Автор, не о вас речь, не подумаете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да эт понятно)

Тема бесконечна, на самом деле)))))

Пусть каждый живет как он хочет И считает нужным .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если за добрым словом, то желаю здоровья вам и детям. Раз решили, то дорогу осилит идущий.

Была в вашей ситуации. С той только разницей, что забеременеть никогда не было для меня проблемой.

Вобщем я тоже родила третьего ребёнка. Вышла на работу, толстею и старею) а зайчик мой младший идёт в этом году в первый класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думайте сами. Говорите здоровье плохое, у мужа невесело с работой. Неизвестно, а будет ли лучше? Содержать и обучать, и лечить детей БП не будет. Конечно надо было думать заранее. Могут тут на БП наобещать горы золотые, а в жизни невсегда так выходит. Лучше всего сесть и обсудить с мужем, посчитать, отбросить заек и лужаек, и далекие невсегда прекрасные перспективы.

Ссылка на это сообщение

Правильно подруги говорят, они вас знают и переживают за вас в отличие от никнеймов на форуме. Которые, кстати, в других темах кричат, что не следует рассчитывать на лужайки.От себя могу добавить, что мне лично дороги и важны уже имеющиеся дети, их настоящее и будущее, но никак не потенциальные. И я не волшебница. А вы?

Четко, грамотно и кратко.

Ссылка на это сообщение

Так автор вроде как все решила. Женщине нужны в такой ситуации розовые сопли и поддержка. Она вроде как ясно это уже написала.

И слова о том что бп кормить и помогать не будет уже, если честно, набили оскомину. Не меньше чем заезженные зайкилужайки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я за трезвый взгляд на жизнь

Надо оценивать своё здоровье, финансовые возможности..у вас итак уже двое..и третий это не только тарелка супа и доносить штаны за старшими..

Мои подруги делали аборты..конечно всем жаль и хотелось бы детей всех рожать, которые случились..но, видя их жизнь, однозначно скажу, что родив, им бы сейчас было очень нелегко..да,выростили бы...но все таки хочется жить, а не выживать..и никто не плачет годами, не корят себя, так получилось в жизни, так бывает...есть дети и их надо ростить, некогда плакать сидеть.

И никто не имеет права осуждать или уговаривать. Это ваше решение с мужем.

Ну а поддержка. Какая она может быть. Дети это прекрасно конечно. Чувствуете в себе силы, есть резерв, рожайте. Реально ещё следующие лет пять всю семью будет муж содержать один.

Простая математика.

Стоимость памперсов, смеси, лечение, врачи платно бесплатно, одежда, коляски...выплаты на детей, льготы за многодетности, материнский капитал и тд...перспективы у мужа по работе ..

Может все не так плохо окажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Розовые сопли и поддержка, это прекрасно, конечно, но они пройдут, а быт и проблемы останутся. И, да, на БП поддержали, побубнели, а кормить то кто будет? Одной поддержкой сыт не будешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моим парням 6 и 3)Девочки, спасибо, читаю вас и реву в три ручья!Реально БП - мощное сообщество!Желаю всем заБ!(о, как я в 2009 мечтала о полосатых тестах, но мои анализы были ахтунг, особенно антимюллеров гормон, ооо... и вот так сейчас)

высокий АМГ это только хорошо, плохо в нём нет, это прсото признак СПКЯ_)

Если Вы о высоком, а не о низком...только подумала

Ссылка на это сообщение

А я поддержать. Автор, желаю вам легко выносить и родить здорового малыша! А жизненные неурядицы есть у всех, и у бездетных и у многодетных. Раз Бог дал вам шанс третий раз стать мамочкой, значит, это вам по силам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама обезьянка. Вы пишите, что вамбы завидовали подруги, коллеги. Вы серьезно думаете ,что все женщины мира, только и мечтают ходить беременными и рожать?

Чему же там завидовать? Тому что скоро родив денщина совершенно погрязнет в быту, в бесконечном марафоне забот и хлопот? Что кроме половой тряпки, стирки, утюга и бесконечных кормлений она ничего другого не будет иметь ближайщие несколько лет? Нехватка денег тоже неотъемлемый атрибут декретов.

Завидовать тут не чему. Я скорее сочуствую беременным.

Ссылка на это сообщение
Мама обезьянка. Вы пишите, что вамбы завидовали подруги, коллеги. Вы серьезно думаете ,что все женщины мира, только и мечтают ходить беременными и рожать?Чему же там завидовать? Тому что скоро родив денщина совершенно погрязнет в быту, в бесконечном марафоне забот и хлопот? Что кроме половой тряпки, стирки, утюга и бесконечных кормлений она ничего другого не будет иметь ближайщие несколько лет? Нехватка денег тоже неотъемлемый атрибут декретов.Завидовать тут не чему. Я скорее сочуствую беременным.

Не расписываюсь за всех но Конкретно те, которые мне завидуют реально мечтают забеременеть и родить года поджимают а у них даже мужчины нет. А они и этого не имеют неустроенные одинокие. Они об этом меччтают иначе б у одной не было б истерики при виде моего живота.

Ссылка на это сообщение
Розовые сопли и поддержка, это прекрасно, конечно, но они пройдут, а быт и проблемы останутся. И, да, на БП поддержали, побубнели, а кормить то кто будет? Одной поддержкой сыт не будешь...

справляемся как умеем и счастливы что все они у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Я за трезвый взгляд на жизньНадо оценивать своё здоровье, финансовые возможности..у вас итак уже двое..и третий это не только тарелка супа и доносить штаны за старшими..Мои подруги делали аборты..конечно всем жаль и хотелось бы детей всех рожать, которые случились..но, видя их жизнь, однозначно скажу, что родив, им бы сейчас было очень нелегко..да,выростили бы...но все таки хочется жить, а не выживать..и никто не плачет годами, не корят себя, так получилось в жизни, так бывает...есть дети и их надо ростить, некогда плакать сидеть.И никто не имеет права осуждать или уговаривать. Это ваше решение с мужем.Ну а поддержка. Какая она может быть. Дети это прекрасно конечно. Чувствуете в себе силы, есть резерв, рожайте. Реально ещё следующие лет пять всю семью будет муж содержать один.Простая математика.Стоимость памперсов, смеси, лечение, врачи платно бесплатно, одежда, коляски...выплаты на детей, льготы за многодетности, материнский капитал и тд...перспективы у мужа по работе ..Может все не так плохо окажется.

подруги эгоистки.

Ссылка на это сообщение
Я за трезвый взгляд на жизньНадо оценивать своё здоровье, финансовые возможности..у вас итак уже двое..и третий это не только тарелка супа и доносить штаны за старшими..Мои подруги делали аборты..конечно всем жаль и хотелось бы детей всех рожать, которые случились..но, видя их жизнь, однозначно скажу, что родив, им бы сейчас было очень нелегко..да,выростили бы...но все таки хочется жить, а не выживать..и никто не плачет годами, не корят себя, так получилось в жизни, так бывает...есть дети и их надо ростить, некогда плакать сидеть.И никто не имеет права осуждать или уговаривать. Это ваше решение с мужем.Ну а поддержка. Какая она может быть. Дети это прекрасно конечно. Чувствуете в себе силы, есть резерв, рожайте. Реально ещё следующие лет пять всю семью будет муж содержать один.Простая математика.Стоимость памперсов, смеси, лечение, врачи платно бесплатно, одежда, коляски...выплаты на детей, льготы за многодетности, материнский капитал и тд...перспективы у мужа по работе ..Может все не так плохо окажется.

да один и пусть думает об этом. кстати на \\\\\\\\\востоке как правило мужчина постоянно содержит семью. работа женщины не рассматривается вообще и живут же .