Нежданная Б. Поддержите добрым словом

мурмама_2019
Девочки,я с вами с 2010г, было бесплодие,много чего еще, мечтала стать мамой. Была ЗБ, потом два долгожданных и желанных ребенка (причем вторым я забеременела,когда меня уже в искусственный климакс собирались отправить, но случилось чудо). За годы декрета я не работала, мои папа и бабушки умерли, муж перешел на невыгодную работу, все сказалось на нервах и финансовой ситуации. Я очень ждала, что начну работать и ситуация станет лучше,записалась уже на курсы повышения квалификации и с сентября собиралась работать. И вот новость, я Б. Не могу спать, волнуюсь (беременности были сложные, на куче лекарств). Близкие подруги меня не поддержали, кричат, что я безответственная, загубила себе жизнь и теперь буду жить в нищите вообще( Мне страшно. 36 лет. Поддержите добрым словом. спасибо!!!

Детки от Бога!!!! Вашим малышам нужна спокойная,счастливая и вровновешанная мама-берегите себя и малышей,все будет хорошо!!!муж рядом!!!щас родите 3его получите земельны участок и будите строить свой дом и деревья сажать))))

как у вас все легко и радужно. Деревья сажать, цветочки...... а кстати, сколько лет они будут ждать участка, прежде чем посадками там заниматься? И где малышам брать спокойную и счастливую маму, когда мама с копейки на копейку перебивается.....ps детки не от бога, а от па, бог ни при чем совершенно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как бы я хотела, чтобы мне сейчас было 36 лет....

А подруги - дело 100500-тое... им лишь бы позубоскалить. Зато теперь знаете им цену...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и что, кстати, что 36? до пенсии теперь уже, как до канадской границы... )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Правильно подруги говорят, они вас знают и переживают за вас в отличие от никнеймов на форуме. Которые, кстати, в других темах кричат, что не следует рассчитывать на лужайки.

От себя могу добавить, что мне лично дороги и важны уже имеющиеся дети, их настоящее и будущее, но никак не потенциальные. И я не волшебница. А вы?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Одно скажу все женщины в старости очень жалеют тех своих нерожденных детей.

Моя бабушка жалела, что сделала аборты, детей этих жалко было очень...

Подруг в таких делах, как и в других никогда не надо слушать.

Случись горе, поймёте, что вы одна и этот мир, а ни одна подруга не поймет боли.

А здесь радость) вы верите, что люди охотно разделят вашу радость?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну Вы столько желали беременности вначале, теперь Вам их посылают ))) Это награда за прошлые испытания. Конечно решение принимать Вам с мужем, но если отношения в семье здоровые, рожайте-вместе у Вас все получится!!! Желаю здоровья и благополучия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не бойтесь все будет хорошо. я неожиданно в 38 забеременела выносила и родила без проблем хотя прогнозы сложные давали, вторая б была проблемная. родила и счастлива что родила. И вообще все б разные.

Ссылка на это сообщение
Муж поддерживает, подругам за вас жизнь не жить. Трясите с работодателя все, что сможете, не увольняйтесь по собственному. Узнайте про пособия в регионе, на какие можете претендовать.Моя малышка после ЭКО, Б с ИЦН и на клексане. Иногда детки непросто нам даются, за ваше чудо крепко зажмем кулачки! Легкой Б, здоровья вам и близким, а папе работу хорошую)) девчачий памперс вручаю для вашей компании ))

подруг на фиккк не подруги они вам. я таких уже много послала наглых и завистливых. ни про вторую ни про третью б я им вообще не докладывала не их это дело. это дело только мое и мужа. а первые разы они видели меня уже с 30 недельным пузом. у парочки от зависти на моих глазах истерика была. да да. я зашла в офис с пузом так одна с криком как ошпаренная из кабинета вылетела.

Ссылка на это сообщение
Девочки, спасибо!!!да просто у меня наследственная тромбофилия, обе Б на фраксипарине, ИЦН была еще...как вспомню.И в этом месяце я рентген шеи делала (собиралась на массаж, да уж), очень много переживаний.И смешно - на прошлой неделе я наконец отдала все детские вещи, тк была уверена, что бесплодна и ничего планировать не буду.Подруги мне счастья желают, они как сестры...и тут такое. По христианским убеждениям, конечно,о прерывании речь не веду, но мне просто страшно сильно. Я всегда соня, а тут уже почти сутки колбасит, успокоиться не могу.Муж отнесся философски, мол такие дела.

сказать честно? Не желают вам ваши так называемые подруги счастья. Они нагло суют нос не в свое дело и мое мнение не надо было им вообще говорить о б. мои окружающие ближе к 30 недель были поставлены перед фактом моим огромным пузом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если эта Б не подкосит ваше здоровье (все таки вы мама уже 2 родившихся детей, которым нужна здоровая мама), то нужно рожать. Тем более у вас бесплодие за плечами. Этот ребёнок-чудо!Автор, а сколько деткам вашим?

мне третий в 38 не подкосил. я тоже с бесплодием в анамнезе. насчет проблем с кровью и фракса у меня знакомая в 40 с хостиком на фраксе носила. успешно родила. насчет ицн не факт что он повторится (мой опыт) но блюсти за шейкой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на это сообщение
Правильно подруги говорят, они вас знают и переживают за вас в отличие от никнеймов на форуме. Которые, кстати, в других темах кричат, что не следует рассчитывать на лужайки.От себя могу добавить, что мне лично дороги и важны уже имеющиеся дети, их настоящее и будущее, но никак не потенциальные. И я не волшебница. А вы?

меня мать от третьего отговаривала а теперь он ее любимчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
моим парням 6 и 3)Девочки, спасибо, читаю вас и реву в три ручья!Реально БП - мощное сообщество!Желаю всем заБ!(о, как я в 2009 мечтала о полосатых тестах, но мои анализы были ахтунг, особенно антимюллеров гормон, ооо... и вот так сейчас)

нормальная разница у меня вообще погодки и все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Правильно кричат ваши подруги, зачем рожать, когда нет ни работы ни финансов и нервы ваши на пределе. Тем более от мужа , как я поняла, помощи не жди. Делайте аборт, устраивайтесь на работу и обеспечивайте имеющихся двух детей.

с таким подходом у меня б вообще б детей не было и вообще автор просил его поддержать положительным примером а не посылать на аборт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Прежде чем лба здорового женить, его нужно вырастить. И вырастить так, чтобы у него было то, что имеют другие дети. Чтобы он не чувствовал себя ущербным.

все дети разные у некоторых есть внедорожники в 16 лет так что это не показатель.

Ссылка на это сообщение
подруг на фиккк не подруги они вам. я таких уже много послала наглых и завистливых. ни про вторую ни про третью б я им вообще не докладывала не их это дело. это дело только мое и мужа. а первые разы они видели меня уже с 30 недельным пузом. у парочки от зависти на моих глазах истерика была. да да. я зашла в офис с пузом так одна с криком как ошпаренная из кабинета вылетела.

спасибо за добрые слова и ваш пример! слова про завистницу повеселили) даже интересно, что она сказала?))

Ссылка на это сообщение
спасибо за добрые слова и ваш пример! слова про завистницу повеселили) даже интересно, что она сказала?))

она вообще ничего не сказала вылетела со скаженным воплем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмама_2015 Я поддержать и пожелать легкой Б и родов!!! Это такое счастье, я бы многое отдала сейчас за него.. Милая, все будет хорошо :flower: :flower: :flower:

Читаю Яблоко и прямо глаза намокли))) В точку написала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю! Видно кое-кто невнимательно прочитал тему, но вы не обращайте внимания.

Все будет хорошо. Семья - это вы с мужем, если есть его поддержка, все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я поддержать Вас. Ситуация схожая была чуть более года назад. Б на свечках. Только на работу вышла. Детей больше не планировали. Вещи раздала полностью от человечков до калясок. С финансами было не очень. В общем сначала шок, слезы. А теперь сопит моя полугодовая дочка рядышком. Ипотеку закрыли, мужа повысили. Ни капли не жалею. Да и на прерывание я бы не решилась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, не делайте аборт. Себя потом не простите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Пожалуйста, не делайте аборт. Себя потом не простите.

вот именно. я ыв своей ситуации такой вариант даже не рассматривала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если с доходами все очень плохо. вы сможете после родов претендовать на пособия, как малоимущие, минус налог на машину одну и 30пр от квартиры. остальное не знаю.

про землю все пишут что это нереально, если мо или мск

насчет ситуации. решаете вы и муж (подруги то причем. в любой ситуации это ваше). я не буду поодерживать или отговаривать. писать розовые сопли или ужасужас, тк человеку всегда предоставляют выбор поступить так или иначе. и кто громче кричит, обычно сталкивается с тем юе самым

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Автор, никого не слушайте, не подруг, не девочек с БП, тут все планирующие, за слово аборт, сожгут, как пить дать.Поговорите с мужем, оцените силы и примите решение.

так они ж приняли уже решение и она сказала что ее ценностям аборт не соответствует и хочет позитива. зачем ей негатив сторонников абортов? ее подруженции задолбали ну в прочем как и меня. только я своих послала а автор не решается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если б автор приняла решение, не было б этого вопроса, есть сомнения, я немного разбавила дёгтем эту розовую, медовую бочку)