Зачем "поднимать" детей?

Aniya//
Тоже навеяно топовой темой. Мало родить, надо успеть детей "поднять". Как вы это себе представляете? Кого как "поднимали" родители? Расскажите. И как вы собираетесь тянуть своих детей? И главное зачем? Меня не поднимали. Я сама поступила на бюджетное место в ВУЗ. Параллельно устроилась на работу. Малооплачиваемую, ну и что?) Зато всегда были карманные деньги)). У меня были скромные шмотки, я не ездила годами отдыхать "на моря". Ну и что? Я сделала карьеру. Сама, без мам и пап. И я очень благодарна сейчас своим родителям, что они ко мне не лезли, иначе я не имела бы того что имею. Моему двоюродному брату всей семей в попу дули. Ему сейчас 34 года- ноль без палочки как был так и остался. И я со своими примерами не одна такая. Так зачем сейчас все так стремятся "поднимать" детей??? Может тем самым наоборот медвежью услугу им оказываем?

Таких как вы, сейчас единицы :(

Большинство живут по принципу : " плох тот родитель, который не содержит ребенка до пенсии"

"Пенсия" имеется ввиду ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще, интересно, что нынешняя молодежь, по крайней мере, из окружения сына и дети родни - его ровесники и чуть старше, мыслят на этот счет несколько иначе) Даже на ту же тему собственного имущества - не воспринимают это за безусловную ценность, за которую надо костьми лечь) Сын говорит - можно снимать жилье, для чего себя привязывать к одному месту, это ограничивает возможности)) Вот, и каршеринг как услуга у молодежи популярна. Сын так привык к нему в Европе и очень обрадовался, что теперь это есть и здесь. Удобно)

Ссылка на это сообщение

О том и речь. Ничего мы не знаем, чтоб рассуждать и планировать. Единственное, что можно запланировать- поддерживать детей во всех начинаниях (не противоречащих закону). Поддерживать словом и действием.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А вообще забавно у автора получается. Событие еще не наступило (до него еще целых 18 лет, если не ошибаюсь), а вопрос уже не дает покоя, причем свой собственный пример автор для будущего ребенка не рассматривает, типа по обстоятельствам, но при этом задает вопрос зачем поднимать и тянуть... Автор, я запуталась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще забавно у автора получается. Событие еще не наступило (до него еще целых 18 лет, если не ошибаюсь), а вопрос уже не дает покоя, причем свой собственный пример автор для будущего ребенка не рассматривает, типа по обстоятельствам, но при этом задает вопрос зачем поднимать и тянуть... Автор, я запуталась)

Тема как тема. Не лучше и не хуже других на БП. По крайней мере не погоду за окном обсуждаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, интересно, что нынешняя молодежь, по крайней мере, из окружения сына и дети родни - его ровесники и чуть старше, мыслят на этот счет несколько иначе) Даже на ту же тему собственного имущества - не воспринимают это за безусловную ценность, за которую надо костьми лечь)

Естественно, потому что родители уже об этом позаботились.

По теме автора что сказать можно, конечно образование детям надо дать, нам всем наши родители его дали. А дальше по возможностям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если ребенка тянуть на себе он перестанет быть нолём без палочки?

Не тянуть, а помочь. Но это мое ИМХО. На истину не претендую.

Ссылка на это сообщение

еще тут многие помогательницы ни дня в жизни не работали,или зарабатывали копейки,все на шеях у мужей,а туда же,за мужнин счет будут обеспечивать детям вышки.Интересно мнение их мужей на этот вопрос прослушать.))))

А дети типа не мужнины? Или он всунул/высунул и дальше не его проблемы? Есть мужчины,которые намыкались больше женщин и своим детям хотят дать гораздо больше, чем было у них самих.

А то иж баба какая, и ножки свесила за хорошим мужем и еще и общих детей обеспечить хочет. Вот стерва.

Ссылка на это сообщение

скучно ,модераторы,закрывайте.Абрамовна писечку пристроила и все счастливы.Абрамовна,принимаю твои сочувствия.Я не пристроила,не умею без работы,мне скучно так.Вчера меня машина сбила,а я послезавтра подумываю на работу уже сбежать,если опухоли посходят.Люди разные,признай это.

Ссылка на это сообщение

Тема как тема. Не лучше и не хуже других на БП. По крайней мере не погоду за окном обсуждаем.

С позицией автора запуталась просто

Ссылка на это сообщение

Хорошая работа, на которой можно работать, когда тебя машина сбила))

Ссылка на это сообщение

Хорошая работа, на которой можно работать, когда тебя машина сбила))

вам тоже всего доброго отзеркаливаю))))

Ссылка на это сообщение

а вообще работа хорошая,да)))))

Ссылка на это сообщение

Мне интересно. У кого только мужья работают, а вдруг они умрут, или какая-нибудь неизлечимая болезнь привяжется, что тогда делать женам, которые никогда не работали, а жили за счет мужей? Искать нового? Не все мужики готовы тянуть чужих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не тянуть, а помочь. Но это мое ИМХО. На истину не претендую.

в чем помочь если он ноль без палочки?

от того что оплатить ему инстит он не станет там учиться, от того что платить чтоб он закончил иснтитут он не станет умнее и не найдет работу.

Если бестолочь - то бестолочь. Никто не поможет. Можно только тянуть на себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне интересно. У кого только мужья работают, а вдруг они умрут, или какая-нибудь неизлечимая болезнь привяжется, что тогда делать женам, которые никогда не работали, а жили за счет мужей? Искать нового? Не все мужики готовы тянуть чужих детей.

Работать пойдут. Проблему нужно решать по мере их поступления. Всю жизнь не спланируешь , так и муж работать и воспитывать детей будет , случись беда.

Ссылка на это сообщение

Естественно, потому что родители уже об этом позаботились.

Нет, мы не обеспечивали сына недвигой. Приобретет сам, если надо будет. Если захочет.

Ссылка на это сообщение

Да, надо детей поднять. Потому что если поднимать будет некому, ребенок окажется в детдоме. Поднять - значит как минимум обеспечить едой и одеждой.

Ссылка на это сообщение

Лондон, для этого есть страховки, счета и проценты.

Ссылка на это сообщение

лондон ну твоих нет. и ты никому не упала.

у меня придержанны хорошиекрасивые, я писала про рд и то что рядом друзья и тд недавно))). плюс недвижка. сдавать буду)) распродам машины.

а вообще, крепкого здоровья моему олкашу, хороший мужик и от детей с женой безума

Ссылка на это сообщение

лондон ну твоих нет. и ты никому не упала.

у меня придержанны хорошиекрасивые, я писала про рд и то что рядом друзья и тд недавно))). плюс недвижка. сдавать буду)) распродам машины.

а вообще, крепкого здоровья моему олкашу, хороший мужик и от детей с женой безума

Ссылка на это сообщение

в чем помочь если он ноль без палочки?от того что оплатить ему инстит он не станет там учиться, от того что платить чтоб он закончил иснтитут он не станет умнее и не найдет работу.Если бестолочь - то бестолочь. Никто не поможет. Можно только тянуть на себе.

Остаётся только устроить на роботу, где нужна тупо физическая сила.

Пусть хоть себе на выпивоху, сигареты зарабатывает.

Ссылка на это сообщение

лондон ну твоих нет. и ты никому не упала.у меня придержанны хорошиекрасивые, я писала про рд и то что рядом друзья и тд недавно))). плюс недвижка. сдавать буду)) распродам машины.а вообще, крепкого здоровья моему олкашу, хороший мужик и от детей с женой безума

))) Уж куда мне до вас, ведь между писей и головой пропасть :reverans:

Ссылка на это сообщение

лондон подойди к зеркалу и все вопросы отпадут.

))))))

ты то со своей светлой головой на сайтах знакомсив не висела?)) чтож сразу то не нашла такого золотого, шо оценил бы твой ум и харизЬму

Ссылка на это сообщение

Все лучшее детям)у нас так с мужем)все в них вкладываем.А самое важное это время )

а как будет) не от поддержки зависит.

Кстати я не работала ни разу)но у меня есть в.о.(инженер)я вообще не парюсь,я уж точно не пропаду,но то что я могу дать своим детям никто другой не даст, я работать не планирую.

А потом время покажет.