Суп

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем лета! Девы у кого какой дома суп сварен? Я уже башку сломала, жить без супа не могу, а так хочется разнообразия.

Бульон с нежирной говядиной, свежая цветная капуста, рис, морковка. Пока ограниченный список продуктов, я наелась супа с картошкой/гречкой/фрикадельками и лапши из индейки надолго вперед. Щас бы всяких грибов, чечевицы, нута, форели и другой подозрительной еды.

На самом деле, суп действительно дело привычки. И как у кого в детстве мама готовила)) Раньше я думала, что суп у всех одинаковый и испортить его невозможно, пока пару раз в гостях не поела супчика, брррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у меня аллергия на щавель) я этот суп ела один раз в далеком девстве, даже не помню вкуса

Щавель можно заменить на Лебеду , с крапивой (только молодая идет) и как выше писали шпинат. Крапива очень хорошо кровь очищает, отец покойный приучил к борщю и салатам с молодой крапивой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То чего вроде не писали, фасолевый вариации Чили кон карне, чечевичный, фасолевый с белыми грибами. но это более "зимние варианты"

Ссылка на это сообщение
У меня гороховый, как раз дочку кормлю - один из ее любимых))
Тоже сейчас музыкальный варю
Ссылка на это сообщение
Окрошка - русское блюдо.Таратор - болгарскоеГаспачо - испанское.Да, с этим надо родиться)

Дело не в кухне, а в компонентах ))

Картошка, огурцы, колбаса, яйца ... все залитое непонятной жидкостью . Для меня это месиво ) пардон, любители окрошки.

Да и в нашем регионе (хоть и достаточно теплом) окрошка воопще не популярна. В моем окружении нет ни одной семьи , где в качестве супа готовили бы окрошку. Мы едим борщ )) Даже в жару . Поэтому я и пишу, что с этим нужно родиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я с клецками не понимаю супы. К чему эти комочки теста там?
Для меня эти комочки наоборот самые вкусные. В детстве втихаря вылавливала их из кастрюли
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гороховый суп с копчеными ребрами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Суп с горохом. С фасолью. С грибами, фасолью, курица и чеснок в тарелку, сметану. С колбасой копченой. Капусняк. Рыбный.

Блин сто лет не ела((

У нас все просто, суп гречневый или с макарошками, ну и мясо туда.

Еще можно суп с домашней лапшой, бабушка делает, вкус детства.

Ссылка на это сообщение
Различия есть клецки и галушки. Делала манные клецки - тоже не понравились комочки. А классические галушки делаются из тонко раскатанного, порезанного на кусочки теста, похожего по вкусу на обычные макароны.
Обычно на пшеничной муке делаю. Яйца = мука и ложкой накидываю в кастрюлю, или же лайфхак - бутылка от топинга с наконечником(примерно густоты сметаны получается, можно чесночка в само тесто надавить), одной рукой мешаю, второй выдавливаю, как лапша получается, только резать и раскатывать не надо
Ссылка на это сообщение

Солянка заканчивается, попросили гороховый, седня варить буду)))

Ссылка на это сообщение
Кто-ниубдь варит щи с рыбой? Говорят, вкуснота невозможная. А я что-то не представляю капусту с рыбой. Даже экспериментировать не хочу.А так у меня сейчас холодный борщ (свекольник?). Рецепт почти как у Дурукуль, только еще редиску туда тру, картошку отваренную режу для нажористости. И кроме соли, добавляю уксус и сахар в кастрюлю, по вкусу. В ходу щи, борщ, рассольник, харчо, с фрикадельками, грибной, тыквенный пюре. Лапшу не люблю. Гречневый, рыбный разлюбила. Гороховый - предпочитаю кашу, а не суп. В общем, ничего экзотического. Том ям иногда бывает.Еще у свекрови переняла. Она называет его жидкий рис. Любой бульон, много риса, морковь, лук (варить головкой вместе с бульоном, потом выкинуть) и зелень.
Готовили борщ на рыбном бульене и в конце добавляли жареный толстолоб кусочками(маме было 40к дней и пост как раз). на удивление вкусно получилось. С жареными линками в детстве ела, тоже нравилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из зеленого горошка, замороженного естественно.

Я варю из консервированного горошка , добавляю тертое яйцо. Ну и картошка, морковка с луком (зажарка). Называется "Снежок".

Ссылка на это сообщение

Грибной.А был печеночный! Разрыв шаблона второй раз, что такое едят (после гречневого в свое время)

А подробнее??? Что за суп такой - печеночный? первый раз слышу

Ссылка на это сообщение

Бульон мясной, суп на нём пакетный. Гороховый м карри. Мне нравится.

1f052d35414de283c0ca6061aca132d058c889310859010.jpg

Мясо в нём никто не отменял, конечно же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а что там помимо горшка еще кладется?

бульон

картошка кубиками

лук и морковь обжаренные

зелень ( укроп/петрушка)

Горошек варится минут пять . Учти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Обычно на пшеничной муке делаю. Яйца = мука и ложкой накидываю в кастрюлю

Чтоб сэкономить время и поберечь себя любимую, я чаще всего так и делаю.

Вспомнила)) Довелось мне как-то накормить обедом родственника, через три колена внучатого племянника шурина бабушки, за помощь в ремонте даже не моей квартиры, а другого моего родственника)) Ну, не суть. В меню как раз был вышеописанный суп с галушками на скорую руку, сформованными ложкой. Выглядели они, естественно, не одна к одной. Так вот этот чел возьми да ляпни: "Ты чё, подмышками их катала??"... У меня дар речи отнялся от такой беспардонности... :sorry:

Ссылка на это сообщение

почему не сегодня?

Поздно уже 23.55 Мои спят уже.

Ссылка на это сообщение

// СКАЗКА // мы эти " Елли ", наелись :)

Всё равно как не крути у них есть привкус сушеных овощей и это непривычно.

Покупаю всю линейку на крайний, быстрый случай.

Удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня кислые щи,на курином бульоне. В чера был рыбный с лапшичкой тоненькой,(его же еще варю с гречей очень вкусно) А в воскресенье была грибовница,правда с сущеными грибами,свежих нет еще.

Мои еще любят вместо супа картошку тушеную со свининой или курицей

Ссылка на это сообщение

Я сейчас варю куриный суп с булугуром

Ссылка на это сообщение

А у нас литовский холодник делают на кефире.

В кефир немного воды, натертый на крупную терку огурец, маринованая свекла, укроп, зеленый лук. При подаче рубленое яйцо и сметана.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня крем-суп с чечевицей. А так обожаем супы с домашней лапшой, с галушками, с фрикадельками. Еще грибной суп в почете. Варю иногда сырный с колбасками, солянку. И не часто Польский Журек. Ммммм... такая вкуснятина! Но надо заморочиться с подготовкой к нему.

Ссылка на это сообщение

Сейчас обычный суп с телятиной.

А вообще, готовлю с домашней лапшой и курочкой. Или фрикадельки свино-говяжьи, овощи, любая заправочка (крупы), зелёный борщ с щавелем.