Суп

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем лета! Девы у кого какой дома суп сварен? Я уже башку сломала, жить без супа не могу, а так хочется разнообразия.

Болею бронхитом, вот снова темпа вверх поползла, поэтому без изысков простой куриный суп для дочки :)

Ссылка на это сообщение

Бульон мясной, суп на нём пакетный. Гороховый м карри. Мне нравится.1f052d35414de283c0ca6061aca132d058c889310859010.jpgМясо в нём никто не отменял, конечно же.

О, вот я тоже купила наподобие, но все руки не дойдут, по рецепту на упаковке там еще копченые ребрышки нужны, мням :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто из Узбекистана, Азербайджана ,может знаете как называется такой суп?

Очень давно ела в кафе суп с мясом(2-3 вида)( свинина,говядина ,вроде) с пельменями, овощами крупно порезанными ( помидоры,морковь ,много зелени, чеснок)

По памяти раза два готовила ,но вот бы узнать настоящий рецепт этой вкуснятины.

Может кто знает название супа?

Ссылка на это сообщение

Все не читала)))

Вчера доела чечевичный, сегодня доварю чили.

Летом люблю варить шурпу и лагман.

Ссылка на это сообщение

Супчик на курином бульоне со звездочками (мелкие макарошки такие), детки любят. А на завтра сырный запланирован, делаю редко, а сегодня прям захотелось!

Ссылка на это сообщение

Щи . Готовлю часто борщ ,сырный , рисовый с овощами и курицей ( мужу очень нравится ),лапшу куриную ( дети любят ).

Ссылка на это сообщение

// СКАЗКА // мы эти " Елли ", наелись :)Всё равно как не крути у них есть привкус сушеных овощей и это непривычно.Покупаю всю линейку на крайний, быстрый случай.Удобно.

Согласна, отдаёт сушеным.

Это на ленивый день)) когда бульон сварен и заморожен, а пакетик есть) иногда прям в охотку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, вот я тоже купила наподобие, но все руки не дойдут, по рецепту на упаковке там еще копченые ребрышки нужны, мням :)

Нужны) но и без них нормально. У меня мясо отдельно было сварено

Ссылка на это сообщение

Мне еще нравится суп из консервы. Беру сардину.

Ссылка на это сообщение

А подробнее??? Что за суп такой - печеночный? первый раз слышу

Печень говяжью сварить до готовности (у меня 2,5 часа варилась). Бульон процедить, печень порезать. Добавить картошку и много лука необжареного.

Очень странный суп! Но муж съел и подружка...

Ссылка на это сообщение

Ой, не сардину, а сайру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А молочная лапша супом считается? Или это больше к кашам?

Ссылка на это сообщение

А я еще когда "хочется чего-то, сам не знаю чего" люблю просто куриный бульон с сухариками, черным молотым перцем и зеленью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вообще вне конкуренции у нас " белый суп" :)

Это " бульон " с отварной картошки, чищенной понятно :)

Заправлен ложечкой картошки отварной, рубленой с чесноком зеленью и ложкой жирных сливок.

Как правило это разминка перед ужином, типа аперитива :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Суп из чечевицы или из белой фасоли с чёрной точкой. Это очень вкусно!!!!

Ссылка на это сообщение

Крапивный суп. Всю весну готовлю и лето. Сын пока только его ест.

Состав: картошка, гречка,лук мелко-мелко, лечо, свежий огурец, специи пицца, верхушки крапивы много-много пока в кастрюлю влазит и выключаю.

Очень густой, можно есть со сметаной.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто из Узбекистана, Азербайджана ,может знаете как называется такой суп?Очень давно ела в кафе суп с мясом(2-3 вида)( свинина,говядина ,вроде) с пельменями, овощами крупно порезанными ( помидоры,морковь ,много зелени, чеснок) По памяти раза два готовила ,но вот бы узнать настоящий рецепт этой вкуснятины.Может кто знает название супа?

Судя по описанию, это "чучвара":)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девчонки, кто из Узбекистана, Азербайджана ,может знаете как называется такой суп?Очень давно ела в кафе суп с мясом(2-3 вида)( свинина,говядина ,вроде) с пельменями, овощами крупно порезанными ( помидоры,морковь ,много зелени, чеснок) По памяти раза два готовила ,но вот бы узнать настоящий рецепт этой вкуснятины.Может кто знает название супа?
Не,в Узбекистане со свининой официального нац.блюда точно нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Похоже на Чучвару,но свинины точно нет.Обыно с баранины или говядины монут быть начинки у пельмешек этих.И они очень маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D :D из крошево( верхний капустный лист, а не сама капуста), чем то похоже на кислые щи, но достать крошево сложно, я с Ярославля 4 кг перла :D :D :DВкуснятина космическая

Обожаю серые щи, но мои не едят :(. Поэтому дома не варю, ем у мамы. Со сметаной и чесноком вприкуску. Оооооо

Ссылка на это сообщение

У нас самый ходовой - это овсяный. Перловый еще. А самый не любимый это грибной и рыбный, вообще никто не ест.

Ссылка на это сообщение

С куриной грудкой и плавленым сырком, вчера доели) на сегодня венгерский (свинина, картошка/фасоль красная), и крестьянский (с капустой, тушенкой и пшенкой)