Суп

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем лета! Девы у кого какой дома суп сварен? Я уже башку сломала, жить без супа не могу, а так хочется разнообразия.

Утром молочные - гречгевый, рисовый, с овсяными хлопьями. Мужа хлебом не корми, дай или кашу или супы молочные))

Ссылка на это сообщение

С крапивой раз в жизни в гостях пробовала суп. Ужасно. А щавелевый обожаем. Муж вообще не ест все что на курином бульоне.

Для разнообразия варю суп под названием то ли крестьянский, то ли полтавский. Это мясной бульон с картошкой и пшеном, заправленный поджаркой из мелко рубленной квашеной капустой со шпиком и луком.

Ссылка на это сообщение

А это не одно и тоже?

нет.тесто по разному готовится.могу напутать галушки делаются из крутого теста а клецки из жидкого ложкой порционно берешь и опускаешь в бульон)
Ссылка на это сообщение

С крапивой любим особенно с домашней сметаной.Бульон на курице картошка крапива зеленый лук, укроп, яйцо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С гречкой никогда не ела т.е вообщем не приучена бвла.Раз сварила понравилось)

Ссылка на это сообщение

гороховый с копченым ребром в мульте)) у нас холодно вчера было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас щи с горошком и кукурузой.

Называю мексиканские щи :) ребенок рецепт из садика принес, с тех пор варю, мои все любят.

В принципе варятся как обычные щи, только добавляется на 5-литровую кастрюлю банку зелёного горошек и банку кукурузы и 2 лавровых листика.

Ссылка на это сообщение

Из необычного, вот ещё очень понравился супhttps://forum.say7.i...topic46995.html

Ага, классный суп. Готовила. Только не бекон был у меня, а обычный мясной бульон и мясо, как для любого другого супа.

Ссылка на это сообщение

Фу, почему то не люблю супы с крупами, типа пшена или гречки

Кроме рассольник с перловкой

Ссылка на это сообщение

Фу, почему то не люблю супы с крупами, типа пшена или гречкиКроме рассольник с перловкой

ладно уж, чего фукать то)))

Ссылка на это сообщение

Чечевичный. Лопаем с с мужем с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Не,в Узбекистане со свининой официального нац.блюда точно нет.
Не, я может и не права на счёт свинины. Просто помню,что два вида мяса было.

Ну, я и приготовила со свинины и говядины + пельмени.

Ссылка на это сообщение
Похоже на Чучвару,но свинины точно нет.Обыно с баранины или говядины монут быть начинки у пельмешек этих.И они очень маленькие.
там помимо пельменей ещё и куски мяса были
Ссылка на это сообщение

Сырный с копченым крылышками. НЯМ!

Ссылка на это сообщение
Чечевичный. Лопаем с с мужем с удовольствием.
А что вы добавляете в чечевичный? Чечевица она нежнее гороха? Я просто горох сама не кушаю не в каких видах. Но семье моей нужно сготовить.
Ссылка на это сообщение

готовим в скороварке зеленые щи(из квашеной зеленой капусты), гороховый с копчоностями, а так же люблю рыбно-картофельный со скумбрией.