Суп

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем лета! Девы у кого какой дома суп сварен? Я уже башку сломала, жить без супа не могу, а так хочется разнообразия.

:D :D из крошево( верхний капустный лист, а не сама капуста), чем то похоже на кислые щи, но достать крошево сложно, я с Ярославля 4 кг перла :D :D :DВкуснятина космическая

о май гад :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D :D из крошево( верхний капустный лист, а не сама капуста), чем то похоже на кислые щи, но достать крошево сложно, я с Ярославля 4 кг перла :D :D :DВкуснятина космическая

Что такое крошево?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каждый день новый суп?

лапшу на один раз, борщ можно на два дня

Ссылка на это сообщение

Что такое крошево?

Крошево-это капуста.Осенью собираются тёмные нижние листья капусты и тюкают,измельчают,добавляю морковь и соль.Затем в бочку и солится(квасится) месяц

Ссылка на это сообщение

А я вообще только супы-пюре и люблю. Готовлю редко. Для меня с супами возиться вообще не в удовольствие

Ссылка на это сообщение

Литовский борщ - он же холодник.В такую жару - только он.

это из свеклы?

У меня бабушка варит такой, не знаю как он называется.

Свекольный бульон с картошкой и свеклой, в тарелку добавляется огурец свежий, яйцо, зелень и сметана.

Это вообще супрсуп, но я ни разу не готовила его. Хз почему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крошево-это капуста.Осенью собираются тёмные нижние листья капусты и тюкают,измельчают,добавляю морковь и соль.Затем в бочку и солится(квасится) месяц

Сильно от обычной квашеной капусты отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Редко сейчас варю, муж в основном щи или гороховый готовит)

Солянку люблю, колбасный, гречневый с фрикадельками, харчо.

Ссылка на это сообщение

Сильно от обычной квашеной капусты отличается?

как по мне - да

Ссылка на это сообщение

щи.

так интересно получилось, с деревенской сметаной напоминает груздянку, а вот с красным перцем если, то совсем другой вкус. прям уххх)))

Ссылка на это сообщение

А я вообще только супы-пюре и люблю. Готовлю редко. Для меня с супами возиться вообще не в удовольствие

а я наоборот, суп-пюре для меня такая херотень, как воды попил, не люблю

Но я и супы готовить люблю

Ссылка на это сообщение

это из свеклы?У меня бабушка варит такой, не знаю как он называется.Свекольный бульон с картошкой и свеклой, в тарелку добавляется огурец свежий, яйцо, зелень и сметана.Это вообще супрсуп, но я ни разу не готовила его. Хз почему.

Это, да, тоже вкуснятина. Летний супчик.

Ссылка на это сообщение

Че то деуки вы варите тоже самое что и я :D :D :D никакой блин фантазии

мне уже хоть зафантазируйся, опять хуже есть стали, дочка так вообще, но хоть супы хорошо идут

Ссылка на это сообщение

я ни разу не варила гречневый и с овсянкой.

У меня мама не готовила такие супы и я не приучена к таким, тоесть как не приучена, я даже их не пробовала) и че то желания нет

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
это из свеклы?У меня бабушка варит такой, не знаю как он называется.Свекольный бульон с картошкой и свеклой, в тарелку добавляется огурец свежий, яйцо, зелень и сметана.Это вообще супрсуп, но я ни разу не готовила его. Хз почему.

Я делаю проще. Отвариваю свеклу в кожуре, потом на терке ее. Огурец свежий рублю соломкой, вареную колбасу, зелень свежую, вареное яйцо, две ложки сметаны на порцию, соль и просто водой заливаю. На бульоне я не очень как-то люблю.

Быстро, без мороки и дико вкусно.

Ссылка на это сообщение

Не ем холодные супы и окрошку.

зряяя, ниче ты не понимаешь в колбасный обрезках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делаю проще. Отвариваю свеклу в кожуре, потом на терке ее. Огурец свежий рублю соломкой, вареную колбасу, зелень свежую, вареное яйцо, две ложки сметаны на порцию, соль и просто водой заливаю. На бульоне я не очень как-то люблю.Быстро, без мороки и дико вкусно.

ну это и есть холодник получается у моей бабушки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рассольник сварила. Завтра есть будем.

Ссылка на это сообщение

Еще в почете у нас фляки или флячки. Польский суп на основе говяжьих потрохов.

Вот это вкусняяяятина.

Ссылка на это сообщение

У меня в холодильнике окрошка для меня и суп с клецками для остальных членов семейства))