Сколько вы сделали узи до первого скрининга?

Я-солнышко!
Завтра иду на второе. Подтвердить сердцебиение. Срок - 7 акушерских недель. Родственники мужа так настропалили мужа, что я специально врежу ребенку, что чуть не поссорились.

Еще вопрос, а если после каждого визита к врачу и не только родственники мужа звонят и спрашивают, что сказал врач, какие анализы назначил, как я себя чувствую, какие ощущения испытываю, какие витамины/приписал и почему?

"Врач сказал- самое главное- не волноваться, никакого стресса и расстройств. Сказал обязательно придти (не надо говорить, что на узи, скажите мочу сдать, всегда прокатывает) через 2 недели, анализы хорошие, тошнит и хочется сладкого, прописал йод и фолиевую, это сейчас самое главное. Сказал мультивитамины тоже хорошо, но не обязательно (это чтоб сразу не начали гнать про мульти).

почитайте в гугле что вы там должны чувсвовать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1Б - 4 раза (в 5, в 6 недель и в 8, в 10 недель (контроль СБ))

2Б - так же + в 7 недель - контроль отслойки.

У меня свекровь каждый раз всё расспрашивает (даже мужу столько информации не нужно).На все вопросы отвечаю: "Всё хорошо!" И не дай Бог сболтнуть что-то лишнее, об этом будут знать ВСЕ (!!!), даже о ком я никогда не слышала и не была знакома.

Ссылка на это сообщение

ЭКО, поэтому 1-е УЗИ для подтверждения маточной беременности, второе было, потому что кровь потекла, третье для подтверждения сердцебиения. Потом уже скрининг.

Ссылка на это сообщение

1 раз в 6 недель, сразу и маточную подтвердили, и сб увидели. Если бы неувидели сб, ещё сделала б. И вообще, не так вредно УЗИ, как вот такие родственники, надо же, нарочно вредит!

Ссылка на это сообщение

1 раз, подтвердить сердцебиение (в анамнезе земершая анэмбриония)

Ссылка на это сообщение

3 раза, т.к. попала в больницу с отслойкой.

А вообще рассчитывала до скрининга только одно сделать (конроль сб)

Ссылка на это сообщение

Считаю, что если нет показаний, то нечего там делать до первого скрининга. Если, конечно мажет, есть боли или были ранее ВБ, тогда конечно можно и раньше сделать. В первую беременность я решила совсем отказаться от УЗИ. На учёт встала в 16 недель. Родила здорового ребенка сама. Тогда мне было 24 года. В 28 лет забеременела второй раз, в 11 недель началось кровотечение и УЗИ пришлось делать. После этого сделала контрольное УЗИ в 12, 20 и 30 недель. К слову сказать, в 30 недель. Было идеальное УЗИ. А в 31 неделю начались роды. До сих пор думаю, что узистка что то не доглядела. Причину преждевременных родов так и не выяснили. Сейчас у меня седьмая неделя. Пока на УЗИ не ходила, хотя очень волнуюсь. Если буду хорошо себя чувствовать, то пойду уже на первый скрининг, а если будет что-то беспокоить, то конечно раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1, пошла в 8 недель, чтобы сразу сб увидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Считаю, что если нет показаний, то нечего там делать до первого скрининга. Если, конечно мажет, есть боли или были ранее ВБ, тогда конечно можно и раньше сделать. В первую беременность я решила совсем отказаться от УЗИ. На учёт встала в 16 недель. Родила здорового ребенка сама. Тогда мне было 24 года. В 28 лет забеременела второй раз, в 11 недель началось кровотечение и УЗИ пришлось делать. После этого сделала контрольное УЗИ в 12, 20 и 30 недель. К слову сказать, в 30 недель. Было идеальное УЗИ. А в 31 неделю начались роды. До сих пор думаю, что узистка что то не доглядела. Причину преждевременных родов так и не выяснили. Сейчас у меня седьмая неделя. Пока на УЗИ не ходила, хотя очень волнуюсь. Если буду хорошо себя чувствовать, то пойду уже на первый скрининг, а если будет что-то беспокоить, то конечно раньше.

извините, зашла к вам на страничку, вы пишите что у вас мазня, почему на УЗИ не сходить, вдруг угроза?
Ссылка на это сообщение

1 беременность - 1 раз (подтвердить беременность)

2 беременность - 3 раза (гематома была, контролировали)

3 беременность - 1 раз (подтвердить беременность)

4 беременность - ни разу. Скрининг в 11.6 нед

5 беременность - ни разу. Скрининг в 13.1нед

Ссылка на это сообщение

извините, зашла к вам на страничку, вы пишите что у вас мазня, почему на УЗИ не сходить, вдруг угроза?

Ссылка на это сообщение

Мазня была в самом начале совсем немножко. Сейчас все хорошо. Но если вдруг будет опять мазать, то пойду конечно.

Ссылка на это сообщение

Ходила два раза в 5 недель, чтобы подтвердить беременность, второй раз в 7 недель, чтобы услышать сердечко. Родственникам рассказали, только после второго узи, когда сердечко услышали.

Ссылка на это сообщение

В 1б один раз в 8н, чтобы встать на учёт.

Во 2б 1 раз в 10н, причём бегло, просто показали, что руками машет, так как был ужасный токс и хотелось приятных эмоций. Убедиться, что не зря терплю. Помогло)

Ссылка на это сообщение

Ни разу. Первое узи у меня = первый скрининг. Беременность шла ровно, без каких-либо проблем. И вообще о таком бешеном количестве узи за нормально протекающую беременность я узнала только тут, на бп. Если нет показаний, то не надо частить с узи. Нет ничего полезного во влиянии звуковых волн на только зарождающийся организм. Если есть показания, то конечно делать узи столько раз сколько необходимо.

Ссылка на это сообщение

Самая первая беременность была зб в 8-9 недель без единого УЗИ, узнала на скрининге в 13-14 недель. Поэтому необходимость для меня лично УЗИ до скрининга не обсуждалась.

Первая беременность после зб шла ровно, я была героем, каждую неделю не бегала на УЗИ, в 6 недель убедились, что маточная, в 9 - мазануло, в 11,2 уже скрининг. С младшими делала по 3 УЗИ до скрининга, в 6,8 и 10 недель, потому что мазало, даже кровотечение было со второй и на сохранении полежала, спокойнее было делать УЗИ.

Ссылка на это сообщение

4р до скрининга. 1й подтвердить Б, после узи ночью кровотечение пошло около 6 нед, в больнице 2й раз узи, потом еще 2 узи в 7 и 10 нед ибо кровило. Итог скрининга - полное предлежание плаценты, ко второму скринингу поднялась плацента

Ссылка на это сообщение

Мои родственники о второй Б узнали в 37нед, как я приехала в РБ рожать и вставать на учет))))

Ссылка на это сообщение

Узи надо делать у кого проблемы в прошлом бывали с вынашиванием, но вреда оно не нанесет, многим каждую неделю делают и ничего.

А вот границы с родственниками надо выстраивать, но сначала с мужем обсудить как и что вы будете говорить родне, ссоры не лучший вариант для семьи, ожидающей ребенка!

Ссылка на это сообщение

5 раз до 1 скрининга, 2 раза сам скрининг. И потом много раз узи делала.

Ссылка на это сообщение

2 33Самая первая беременность была зб в 8-9 недель без единого УЗИ, узнала на скрининге в 13-14 недель. Поэтому необходимость для меня лично УЗИ до скрининга не обсуждалась.Первая беременность после зб шла ровно, я была героем, каждую неделю не бегала на УЗИ, в 6 недель убедились, что маточная, в 9 - мазануло, в 11,2 уже скрининг. С младшими делала по 3 УЗИ до скрининга, в 6,8 и 10 недель, потому что мазало, даже кровотечение было со второй и на сохранении полежала, спокойнее было делать УЗИ.

А узи делали трансвиганильно или по животу просто поводили датчиком?