Сколько вы сделали узи до первого скрининга?

Я-солнышко!
Завтра иду на второе. Подтвердить сердцебиение. Срок - 7 акушерских недель. Родственники мужа так настропалили мужа, что я специально врежу ребенку, что чуть не поссорились.

Еще вопрос, а если после каждого визита к врачу и не только родственники мужа звонят и спрашивают, что сказал врач, какие анализы назначил, как я себя чувствую, какие ощущения испытываю, какие витамины/приписал и почему?

"Врач сказал- самое главное- не волноваться, никакого стресса и расстройств. Сказал обязательно придти (не надо говорить, что на узи, скажите мочу сдать, всегда прокатывает) через 2 недели, анализы хорошие, тошнит и хочется сладкого, прописал йод и фолиевую, это сейчас самое главное. Сказал мультивитамины тоже хорошо, но не обязательно (это чтоб сразу не начали гнать про мульти).

почитайте в гугле что вы там должны чувсвовать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 7,4 и вот была сегодня третий раз. Волнуюсь,паникую и бегу)

Ссылка на это сообщение

До первого скрининга 4 раза: 1 подтвердить маточную, 2 помчалась с сильными болями, посмотреть все ли в порядке, 3 посмотреть сердцебиение, 4 уже не помню зачем.

А до этих было узи в цикле, когда забеременела, посмотреть есть ли овуляция

Ссылка на это сообщение

В прошлую беременность 3 раза до скрининга делала. В эту, первый раз сделала в 7 недель, потом ещё в 9 хочу.

Ссылка на это сообщение

После фразы "нарочно вредит через узи", на все вопросы ответ был бы один "не ваше дело", всегда поражают бестактные люди со своими "правильными" мнениями, еще и распинаться перед ними, делать чтоль нечего.

По теме, один раз делала до 1 скрининга, исключить ЗБ, т. к. было в анамнезе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С дочкой 1 раз в 8 недель, потом в 13 на скрининг, даже не помню зачем, врач сказал желательно посмотреть, а я ещё та паникёрша. В эту беременность была в 8,5 недель, сначала думала что не пойду, но часто тянуло живот, решила проверить, на скрининг после 12 недель пойду

Ссылка на это сообщение

1 посмотреть в матке пя или нет

2 сердечко

3 посмотреть ушла ли гематома,которую увидели на прошлом узи

Прописали дн стационар и

4 как раз в стационаре посмотрели пои выписке

5 первый скрининг проходила дважды по показаниям

Никто не знал и не знает, сколько раз я делала узи, переживать и нервничать кроме меня никто не будет, в мне так было спокойно. Увидеть свою бусинку и успокоиться :)

Сейчас 24 недели, крайнее узи делала месяц назад.

Ссылка на это сообщение

Родные вообще после скрин и узнали про бер. Про мое самочувствие узнавали через маму и свекровь. Нечего мне звонками докучать

Ссылка на это сообщение

У меня все как у вас, я два раза сделала но была б воля сделала 4. Родня и муж такие же, вернее они не спрашивали что врач сказал они сами сразу говорили что надо мне, хотя им 65 и далеки от медицины. Потом они будут без спросу припираться к внуку и дальше советовать . Вот это самое ужасное, как будто не для себя рожаешь а для них. Я тоже всегда милой была, и посылать не умею. Постаралась реже общаться.

Ссылка на это сообщение

3 раза до первого скрининга

Ссылка на это сообщение

В первую беременность я делала 3 (хотя 4 т.к перед 1 м скринингом (13 недель) узист уговорил прийти еще раз на сл утро) . во вторую 2 всего за всю беременность.

Я сторонник не делать узи без крайней надобности. Точно его влияние на плод неизвестно.

Ссылка на это сообщение

Я делала в 5 нед, 7 нед, 8 нед, 10 нед и скрининг в 13 нед.

Ссылка на это сообщение

А, еще в 12 нед делала первый скрининг

Ссылка на это сообщение

За беременность примерно раз 17. Надо мной уж в рд ржали, при условии что я туда 4 раза ложилась.

Ссылка на это сообщение

А зачем муж им все рассказывает?.. какая-то инфантильность...

Ссылка на это сообщение

В 12 недель первое сделала, сразу скрининг.

Родителям сказали в 16 недель, остальным, когда сами увидели )))

Плюсуюсь с работе с мужем и тренировке выражения лица "без сопливых на коньках" )))

Здоровья Вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

С сыном 8 раз.

С близнецами 4 и 2 раза в один день скрининг в разных местах (не специально, но так получилось).

А муж пусть фильтрует входящую и выходящую информацию, всем спокойнее и проще будет.

Ссылка на это сообщение

4 раза, но у меня в прошлом зб, боялась очень.

Знал только муж и тренер. Маме сказала в 17 недель , всем остальным позже.

Ссылка на это сообщение

3 раза. Сначала подтвердить маточную Б в 5,4 недели, в 9,5 недель - эмбриональное, смотрели, как нервная система формируется, потом в 11 недель - с угрозой лежала. За Б вообще много УЗИ делала.

Как мне сказала репродуктолог - УЗИ вредно только для...кошелька) а так лучше мама будет спокойная, будет знать, что все нормально,чем не делать УЗИ. Особенно если предпосылки к проблемной Б или нарушениям в развитии эмбриона есть

Ссылка на это сообщение

Так не надо родственникам мужа говорить.

До первого скрина делала 2 раза - в 6 и 8 недель.

Зато потом... в 12,13,16,20 недель, в 24 цервикометрию, в 26-27 УЗИ, в 30 цервикометрия. Далее буду делать узи в 32 и недель в 37. Возможно между этими УЗИ будет ещё цервикометрия.

В первую беременность до первого скрина делала 2 раза тоже. В 5 и 8 недель. Потом в 12, 22 и 32