Что делать

Sovuwka
Паника Ребенку моему 27 числа будет 9 мес,он полноватый,11кг 2 недели назад был,он не сел до сих пор и не пополз,сижу и реву Курс массажа прошли,по назначению невролога принимает кальция гопантенат Не знаю что делать,явно отстаёт в развитии... Ставлю в ходунки и он не знает что делать с ними

Сгибаете и разгибаете ноги. Сопротивление должно быть одинаковым. Реакция ребенка при гипертонусе негативная.

Ссылка на это сообщение
причем тут мое образование? перечитайте мое сообщение. там не менее четко сформулирована моя мысль.оспидя, кому нужно ваше белье :Crazy: просто признайте, что преувеличили несколько немножко исказили. хотя нет, лучше закончить этот бессмысленный диалог

Я ничего признавать не собираюсь хотя бы потому, что ничего не преувеличивала и ничего не искажала.

Я просто сталкивалась с такой проблемой как описала автор и рассказала, как этот вопрос решился у меня. Это вы до меня доколупались, не поленились, слазили в в мой вопрос, вывалили это все здесь и стали цепляться к моим словам. И стали ставить под сомнения слова не мои, а слова невролога у которого я была, не имея на то никаких оснований, хотя бы потому, что не имеете соответствующего медицинского образования.

Если мои взгляды не сходятся с вашими, это не значит, что они не имеют право на существование. И ваше мнение не единственно верное в данной ситуации, чтобы меня здесь поучать и тыкать меня носом где и в чем я не права.

И вот на этом пожалуй считаю разговор законченным!

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас на прививку не было реакции?

Высокой температуры, например?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну че вы, ей богу.. (

давайте жить дружно

Ссылка на это сообщение

Я версию про ходунки знаю, что сажают в них ребенка,который сидеть умеет,а не ползает,и это плохо. Нужно,чтобы ползал, потому что через ладони идет очень сильное развитие мозга. Неспроста еще рекомендуют пальчиками перебирать бусины, катать в ручках маленький мячик с пупырышками и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я всё насчет лекарств, которые Вам прописали. Ребенку точно нужно давать те, про которые Вы написали, или врач прописала, чтобы от неё отстали? диагнозы какие-то есть?

Ссылка на это сообщение

при гипотонусе еще спец мячики есть. с шипиками. мячи разных ращмеров и с разной длиной шипов. для тела и для рук-ног. плюс у меня еще варежки были для массажа с мягкими шипиками, отдельно есть для пальчиков колечки и твердые шарики с шипами.

только этим всем надо заниматся. но пока у автора все в кучу и этим отдельно имхо у нее времени и лень будет заниматся..

Ссылка на это сообщение

Я версию про ходунки знаю, что сажают в них ребенка,который сидеть умеет,а не ползает,и это плохо. Нужно,чтобы ползал, потому что через ладони идет очень сильное развитие мозга. Неспроста еще рекомендуют пальчиками перебирать бусины, катать в ручках маленький мячик с пупырышками и т.д.

версия одна. Ходунки ребенку не нужны. В большинстве случаев они вредны.Они облегчают жизнь только маме. А вред нанести могут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в ходунках ничего плохого не вижу,если конечно ребенок сам садится и встает у опоры.Дочке младшей 10мес.сама села и встала у опоры в 7мес.,ползает,ходит за одну ручку и в ходунках бегает с 8мес.

Ссылка на это сообщение

Я вот и составляю планер для занятий с детьми,второй сын болел сильно поэтому упустила время немного с младшим,мне не день и поэтому всё узнаю чем можно помочь ребёнку,забот дофига,но переложила большую часть на мужа и свекра

Ссылка на это сообщение

Вот вам вдолбили, что во всем ходунки корень проблем)))

Ссылка на это сообщение

Sovuwka

См. Мой вопрос

И УЗИ тзб суставах надо все таки

Ссылка на это сообщение

тетя кошка странное у вас осталось впечаиление от темы

у меня осиалочт основное - найти хорошего спеца и доделать анализы. если автор не знает реб с гипо или гипер тонусом, то апчем речь дальше вести. методы реабы разные.

и до массажей и остеопата надо пройти невро, ортопеда, узиста, я бы еще хирурга прошла на всякий)) и потом через пару месяцев после массажа спеца из реаб центра, остеопата граммотного по рекомендации...

ходунки вообще в теме меня не зацепили так уж сильно. я вижу др проблемы. а именно, без развития ползанья/вставания и тд мб зрр и следом прицепится речь и дальше уже будут логопроблемы

Ссылка на это сообщение

узи делают в 3 месяца, если память не мзменяет)) потом в 6 мес и в 9

совушка бегом на узи и к ортопеду. мож какие-то проблкмы там и вы не то роете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

парафин я кстати не дклала. прописывали в реаб центре. упор делала на массаж с варежкой и мячиками с шипами. тк побрялась с температурой парафмна не угадать

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна

Бросилось в глаза, что пересрались из-за них, как про ив или гв.

Причем все так категорично.

Я советов в интернете не даю.

Ваша схема верная, надо искать специалистов.

Ссылка на это сообщение

Самое интересное, что один врач может ставить гипертонус и тут же другой гипотонус.

У меня с первым были проблемы после реакции на АКДС . Лежал и орал, не мог садится, хотя до прививки присваивался хорошо и на ручку опирался.

Нашли крутого невролога, прописала нам массаж и ванны , обошлись без уколов.

Но массаж должен быть на уровне.

Ссылка на это сообщение

Как можно перепутать гипер и гипотонус, гипо-мышцы слишком слабые, гипер-сжаты. Автор, вы писали выше, что вам поставили гипотонус, потом пишете, что ножки зажимает-это уже гипертонус. Я борюсь с гипертонусом ребёнка с месяца, расскажу, что делаю-массаж каждые 3 месяца, парафин, амплипульс, электрофорез(делали с эуфилином и никотин кой), купаю раз-2 в неделю ребёнка в расслабляющих ваннах с травами, с морской солью, если интересно напишу какие травы и сколько, по возможности ходим в бассейн. Пили ноотропы разные, потом перестала по личным причинам. Ну а вообще правильно вам советуют-найдите хорошего невролога,прям настойчиво вам рекомендую,в случае с моим сыном-это прям борьба была, т.к. мне по его поводу такие прогнозы ставили, что я чуть с ума не сошла, но я очень благодарна, что нам попалась просто глупая невролог и все её прогнозы не сбылись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, согласна с тётей кошкой, массаж должен быть хорошим, чтоб толк был,чтоб ребёнка помчли и разогрели как следует, а не просто погладил и.

Ссылка на это сообщение

Не в тему, Сара Абрамовна, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тетя Кошка, а вы увидели корень проблемы в прививке?

Так же, как и кто-то в ходунках.