Что делать

Sovuwka
Паника Ребенку моему 27 числа будет 9 мес,он полноватый,11кг 2 недели назад был,он не сел до сих пор и не пополз,сижу и реву Курс массажа прошли,по назначению невролога принимает кальция гопантенат Не знаю что делать,явно отстаёт в развитии... Ставлю в ходунки и он не знает что делать с ними

лондон при гипертонусе да, но при гипотонусе фитбол и гимнастика первое дело

Сара, скажи, пожалуйста, как отличить гипо от гипер? В ногах скажем.

Я вот видео смотрю на ютьюбе про тонус ...

Ссылка на это сообщение
Никто по Вам не ездил и никто не писал что Вы недомать.тем более, на танке.
каждый видит то, что хочет
Ссылка на это сообщение
Сара, скажи, пожалуйста, как отличить гипо от гипер? В ногах скажем.Я вот видео смотрю на ютьюбе про тонус ...

нам невро определял. и потом ортопед)))

я сама не смогу определить. у моих гипо был.

у старших. у остальных норма.

у Ани гипо??? или ты пока не знаешь. если гипо, бери мяч. и с 3х мес начинайте (кстати фитбол нам невро и рекомендовал)

Ссылка на это сообщение
то есть все-таки были и массаж и гимнастика. не сидели и не ждали, когда созреет, да?

послушайте, давайте вы не будете цепляться к моим словам, ок? Я и не писала, что надо тупо сидеть ровно на попе, ничего не делать и просто ждать. Я написала, что невролог нам сказала, что все придет и ребенок просто пока не созрел, что все дети разные. Еще раз для непонятливых повторю - я за грамотную консультацию у специалиста, но "бегать по потолку" (как мне предлагали в моем вопросе) не стоит.

Ссылка на это сообщение
нам невро определял. и потом ортопед)))я сама не смогу определить. у моих гипо был.у старших. у остальных норма.у Ани гипо??? или ты пока не знаешь. если гипо, бери мяч. и с 3х мес начинайте (кстати фитбол нам невро и рекомендовал)

Да невро смотрел наш, сказал пока норма.

Ссылка на это сообщение
послушайте, давайте вы не будете цепляться к моим словам, ок? Я и не писала, что надо тупо сидеть ровно на попе, ничего не делать и просто ждать. Я написала, что невролог нам сказала, что все придет и ребенок просто пока не созрел, что все дети разные. Еще раз для непонятливых повторю - я за грамотную консультацию у специалиста, но "бегать по потолку" (как мне предлагали в моем вопросе) не стоит.
да уж, Вы, пожалуйста, формулируйте свои мысли почетче.

В Вашем вопросе кстати адекватные вполне советы - обратиться к неврологу и делать массаж и гимнастику, никто по вам не проезжался и не тыкал, что Вы недомать. но Вы почему то запомнили только коммент про потолок.

Ссылка на это сообщение

и, через призму собственного опыта, если бы при наличии задержек моторного развития невролог мне сказал "да не парьтесь, созреет рано или поздно", все дети разные и бла-бла-бла, не надо под одну гребенку, я бы засомневалась в его адекватности. проходили подобное, знаем.

Ссылка на это сообщение

вы вообще странная........всё буквально воспринимаете.......))) МОЙ РЕБЕНОК ПОШЕЛ, ПОТОМУ ЧТО МЫ С НИМ ЗАНИМАЛИСЬ !!!! дались вам эти ходунки! ходунки- это развлечение для ребенка, и они не плохи ! вам еще и про невролога расписать подробно, что и как назначали, весь курс? ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, что она одобряла ходунки??? она вела нас! это не значит, что она ходунки нам прописала! вы хоть прежде чем писать, думайте немного, а то лишь бы брякнуть....

Так, первое успокойтесь. Это что за обращение: дурость, истерите, брякнуть,...вы нормально общаться умеете? И после этого вы пишете что я истерю? Вы себя перечитайте, без эмоций.

Второе, сами писали что все индивидуально. Вот так и опишите, что там у вас такого индивидуального, особенно в ходунках. А то только обзываться не лень, а по теме-ноль.

Про ходунки, вы писали, что после них ребенок рано пошел, и ваша подруга невролог вас вела. Она что про ходунки не знала? А если знала то одобрила? Или что вы так за них ратуете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
да уж, Вы, пожалуйста, формулируйте свои мысли почетче.В Вашем вопросе кстати адекватные вполне советы - обратиться к неврологу и делать массаж и гимнастику, никто по вам не проезжался и не тыкал, что Вы недомать. но Вы почему то запомнили только коммент про потолок.

я вполне четко сформулировала свою мысль, и вполне четко сформулировала свое видение данной ситуации исходя из собственного опыта.

У вас есть медицинское образование в области неврологии, чтобы ставить под сомнение слова моего невролога?..

Ссылка на это сообщение

Мы чуть старше вас нам 10 через недельку, вес тоже 10 кг у нас, так вот к чему я, моторика отставала у нас на пару мес, не любим до сих пор лежать на животе, перевернулись на живот за несколько дней до 6 мес. нооо в 4-5 мес мы были у невролога (одна из лучших в нашем городе) она назначила массаж и кортексин.

Ссылка на это сообщение

лондон при гипертонусе да, но при гипотонусе фитбол и гимнастика первое дело

Вот то то и оно. При гипертонусе- расслабление, массаж,...

При гипотонусе- гимнастика, упражнения,...

Какой у вас тонус, определить должен врач. И что делать с этим тоже. А не орать.

Ссылка на это сообщение

Начали с массажа, потом через месяц всетаки я проколола кортексин, (можете закидать тапка ми) и вот ровно в 9мес сын начал ползать сел и встал возле опоры. А так я начиталась уже про дцп.((( был повод детская реаимция на 3 сутки после родов и капельницы в опн по 10 часов

Ссылка на это сообщение

птыц вы истерите имхо)))

у вас тоже нет спец образования (неврология).)))

тут каждый свое имхо толкает))

вопрос в том, послушает ли автор вопроса нас или забьет большой и толстый)))

а вообще мне пофиг, я за своих детей землю жрать буду и все лучшее дам (от врачей до образования), а на остальных, чужих детей мне какать. но написать могу, рекомендации и опыт. мне не жаль)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
птыц вы истерите имхо)))у вас тоже нет спец образования (неврология).)))тут каждый свое имхо толкает))вопрос в том, послушает ли автор вопроса нас или забьет большой и толстый))) а вообще мне пофиг, я за своих детей землю жрать буду и все лучшее дам (от врачей до образования), а на остальных, чужих детей мне какать. но написать могу, рекомендации и опыт. мне не жаль)))

так вот в том то и дело, что я также как и все высказала свою точку зрения исходя из своего опыта, и тут понеслось... принимать во внимание мое видение данного вопроса или нет решать только автору, а вот полоскать мое белье по новой всем подряд я не просила, но желающие нашлись... такой уж БП

Ссылка на это сообщение

Про толстеньких: мы очень упитанные - в 9 мес. был 10,9 кг, 73 см. При этом в 7 месяцев пополз и встал, в 9 пошел. Сейчас ему год и 2 недели - ходит по улице без поддержки. Так что дело не в весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама вижу у ребенка ножки зажаты при гимнастике не даёт делать ничего,тонус чувствую и руки слабоваты

Фитбол купила

К неврологу по знакомым записалась хорошему

Что ещё могу сделать? плавание не осилю,все на дому мне нужно,вот парафин и массажистку нашла новую на дому буду приглашать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нормы развития не дэбилы придумывали. есть верхняя граница для каждой из умелок. и если ребенок не укладывается, то это повод приглядеться повнимательнее, потому что это может быть звоночком о том, что не все благополучно. причем тут грести под одну гребенку.

Так ребенок автора пока не преодолел ни одну из "верхних границ" по ВОЗ, и пока укладывается в нормы.

Ссылка на это сообщение

Сама вижу у ребенка ножки зажаты при гимнастике не даёт делать ничего,тонус чувствую и руки слабоватыФитбол купилаК неврологу по знакомым записалась хорошемуЧто ещё могу сделать? плавание не осилю,все на дому мне нужно,вот парафин и массажистку нашла новую на дому буду приглашать

Вот ножки зажаты, спросите массажистку что с ними делать: сгибать, разгибать, разводить,...самим при гимнастике или можно какие то упражнения?

УЗИ тбс делали? Что там?

Руки развивать упражнениями если слабоваты.

Ссылка на это сообщение

УЗИ тбс не делала,только сердце почки и голову,с головой не было притензий в 2 мес,а потом очень быстро зарос родничок и все

Тбс запишусь,посмотрим

Не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

ну так сначала узи суставов, а потом все остальное. имхо я бы массаж и без остеопата не делала без узи и ортопеда.

Ссылка на это сообщение
я вполне четко сформулировала свою мысль, и вполне четко сформулировала свое видение данной ситуации исходя из собственного опыта.У вас есть медицинское образование в области неврологии, чтобы ставить под сомнение слова моего невролога?..
причем тут мое образование? перечитайте мое сообщение. там не менее четко сформулирована моя мысль.

оспидя, кому нужно ваше белье :Crazy: просто признайте, что преувеличили несколько немножко исказили. хотя нет, лучше закончить этот бессмысленный диалог

Ссылка на это сообщение
Так ребенок автора пока не преодолел ни одну из "верхних границ" по ВОЗ, и пока укладывается в нормы.
так и не про ребенка Автора речь была.
Ссылка на это сообщение
Вот то то и оно. При гипертонусе- расслабление, массаж,...При гипотонусе- гимнастика, упражнения,...Какой у вас тонус, определить должен врач. И что делать с этим тоже. А не орать.
при гипертонусе делают гимнастику и массаж и при гипотонусе тоже гимнастика с массажем, просто приемы и упражнения разные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

проблем в учебе не было?Недавно читала интересную статью. Там про все этапы развития написано. И о том, что если какой-то этап пропущен или не по очереди произошел, то это чревато проблемами различного плана. Вот у меня сын мало ползал, причем научился садиться только после ползания. И потом быстро встал и пошел. В итоге проблемы логопедического характера , а с ними и с письмом.

бред...у меня племянница ни дня не ползала,разговаривать начала рано,в школе училась на отлично,закончила с золотой медалью,поступила в Бауманку,учится на повышенную стипендию. А у меня старшая ползала,но от логопеда мы не вылазили...