стих про эко

88888.ю.ю
Чудо, которое я ждала, Явилось не так, как мечталось мне. Да, мне достала его игла, Да, я молилась о каждом дне. Да, пусть мне скажут, что это грех- Дети, рожденные вопреки. Хоть и с обидой смотрю на тех, Кто получил все с легкой руки. Им не понять ожиданий ад, Жизнь по часам, от шприца к шприцу, Боже, да каждый из нас бы рад Без медицины прийти к концу! Тысячи раз по глухим ночам Я задавала судьбе вопрос: Я отдала бы весь мир врачам, А эти святоши воротят нос! Сколько таких, кто бросает чад, Им-то зачем посылать их вновь??? Пусть голоса малышей звучат В семьях, где жаждут дарить любовь! День, когда цифры сказали «да!!!!», Мне не забыть и на судном дне. Этот момент я ждала года, Счастье и мир улыбнулись мне! Я поняла, что меня простят, Бог- он велик, он поймет почему! Я поняла, что меня любя, Он подарил мне мою мечту! Месяцы радости- жизнь, как ртуть. Месяцы страха за каждый час. Те, кто прошел этот сложный путь Ценит беременность больше вас! Миг, когда мир раскололся вдруг Криком любимого малыша- Все завертелось опять вокруг! Это проснулась моя душа! И не пытайтесь мне доказать, И не листайте свои псалмы! Как мог бы Бог про него сказать, Что он не то, что хотели мы? Грех, добродетель… Мне всё равно! Пусть суждено мне гореть в аду. Рай- целовать его перед сном. Ад был, пока я ползла к нему…

У вас ума не хватает предположить, что это один и тот же человек?Женщина может пройти ЭКО а потом и забеременеть естественным путем.Причем не планируя

Предположим что это не неясный генез, а полное отсутствие труб или абсолютное мужское бесплодие, тогда сколько коитус не делай, эффект увы 0.

Это у вас ума хватило предположить, нет?

Ссылка на это сообщение
Это у вас ума хватило предположить, нет?

Вы че-то вообще не понимаете, о чем вам пишут. Поймет или не поймет вас забеременевшая легко и быстро женщина, зависит не от вашего диагноза, а от ума, опыта и разных человеческих качеств этой женщины.

Ссылка на это сообщение

Марта, так вы пишете о другом, о понимании фертильной женщиной не фертильной, правильно?

А Тетя Кошка пишет про женщину, кот.после эко беременеет самостоятельно.

Это же разные вещи.

И фразы надо мягче изначально свои писать, тогда и восприятие будет иное.

Ссылка на это сообщение

Куда прибиться тем, кто много лет планировал, операции там, стимуляции, и прочие развлечения, и наконец - ЕБ. Страдать или не страдать? Вроде и не ЭКО, и вроде и тяжело достался ребенок. Нет такого стиха почитать?

Это можно в одну группу объединить - многострадающих, туда же и эко, ии, стимуляции, лапоры внести. Распределить просто по степени тяжести)))))

Ссылка на это сообщение

Бесплодие, это, конечно, заболевание, не с тотальным концом, но приводящие к психическому дискомфорту, явно ухудшающее качество жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кста, в соседней теме автор, как мастер/ценитель слова, называет свою криошку "Вот теперь переживаю,как там мой отмарозок;-)"

оригинальный эпитет при таком трагически-пафосном взгляде на эко, не так ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это можно в одну группу объединить - многострадающих, туда же и эко, ии, стимуляции, лапоры внести. Распределить просто по степени тяжести)))))

Меня в группу пострадавших от кризиса 2 лет переведите, прошлые травмы я уже отстрадала.

Ссылка на это сообщение
кста, в соседней теме автор, как мастер/ценитель слова, называет свою криошку "Вот теперь переживаю,как там мой отмарозок;-)"оригинальный эпитет при таком трагически-пафосном взгляде на эко, не так ли?

Это 5!:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кста, в соседней теме автор, как мастер/ценитель слова, называет свою криошку "Вот теперь переживаю,как там мой отмарозок;-)"оригинальный эпитет при таком трагически-пафосном взгляде на эко, не так ли?

Пускай, капризен успех.

Он выбирает из тех,

Кто может первым посмеяться над собой

раз у нас тут литературный вечер намечается

тут вон нормально же своих дитяток спиногрызами звать) но да. правильнее конечно "заморозок"))

Ссылка на это сообщение

Спиногрызы - это из лексикона тех, у кого запасные)

У трепетных родителей самых выстраданных детей - это радость и самособой -вкладывать ресурсы в потомство)))

Ссылка на это сообщение

существуют такие личностные паттерны, когда в течение короткого времени чередуются диаметрально противоположные тенденции (идеализация-обесценивание) , неустойчивость образа Я и всякое прочее

отморозок - приблатненное, на грани фола, если о своем ребенке

святая женщина и выстраданное дитя vs злобный мир (врачи, быстропланюзхи, священники, непродвинутые обыватели, вызов Богу) - тянет на что-то религиозно возвышенное

но не к чему придаваться интернет-диахностике

скажу так - автор вероятно непростая и сложная личность

Ссылка на это сообщение

\\АnnаBel//

Да разидритмалина)

При чем тут фертильность?

Кто то страдануть в принципе любит , поныть и погундеть. Я на таких тоже насмотревшись.

А кому то и семь протоколов не проблема, лишь бы всё срослось.

Марта правильно поняла все, а вы в другую сторону лепите(

Ссылка на это сообщение

Бесплодие, это, конечно, заболевание, не с тотальным концом, но приводящие к психическому дискомфорту, явно ухудшающее качество жизни.

Есть люди, которым дети не нужны.

Им и так хорошо.

Даже при наличии оных

Ссылка на это сообщение

Есть люди, которым дети не нужны.Им и так хорошо.Даже при наличии оных

Ну есть и такие

Ссылка на это сообщение

Есть люди, которым дети не нужны.Им и так хорошо.Даже при наличии оных

Ссылка на это сообщение

Я потихоньку начинаю понимать, что мне и так хорошо. Без детей

Тут еще даже не родила, не забеременела, а вымудохалась и выгорела трындец как. А могла бы жизни радоваться последний 4 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, мне так очень хорошо без детей. Но гложет мысль, может, с детьми еще лучше? Как не попробовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот девочки, сколько смотрю, а в итоге на бп почти все беремениют. Забеременеете. Видимо еще не время, так я себя успокаивала. Кстати, от обид на окружащих более фертильных старалась абстрагироваться, говорила себе так: каждому свой жизненный путь, ну кому то тяжелее, мне в другом может легче будет. 6,5 лет планировала. Вот сейчас о втором задумываться начинаю, и что-то пока не готова я ко всем экзикуциям. Но до 40 время у меня еще есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот девочки, сколько смотрю, а в итоге на бп почти все беремениют. Забеременеете. Видимо еще не время, так я себя успокаивала. Кстати, от обид на окружащих более фертильных старалась абстрагироваться, говорила себе так: каждому свой жизненный путь, ну кому то тяжелее, мне в другом может легче будет. 6,5 лет планировала. Вот сейчас о втором задумываться начинаю, и что-то пока не готова я ко всем экзикуциям. Но до 40 время у меня еще есть.

Вот это вот «почти» - оно очень существенно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, думаю, это написано на самом деле не про себя. Кто-то просто решил написать нечто такое, может, и не сталкиваясь лично.

Просто уже после рождения ребёнка вряд ли правда будешь вспоминать, кто что когда говорил, вряд ли это будет беспокоить

Ссылка на это сообщение

Вот это вот «почти» - оно очень существенно)))

Ну понятно отчаяние имеет место быть. Я иногда иронировала что буду сумасшедшей старушкой с кучей кошечек и собачек на старости лет)))

Ну знаю реально людей здесь по 10-15 лет планирования и по 10 переносов. Забеременили и родили в итоге. Главное не отчаиваться.

Ссылка на это сообщение

\\АnnаBel//

уже поднимали тему

многие женщины все же не рожают на БП и просто с него уходят.

по статистике, 10% бесплодных пар так и остаются без детей

часть из них, конечно, не пошло прям на все-привсе. ну типа ДЯ+дс +сурмать

часть просто усыновила и забила

так что фраза "с бп без детей не уходят" - она не правдива совершенно. просто патетика

Ссылка на это сообщение
Бесплодие, это, конечно, заболевание, не с тотальным концом, но приводящие к психическому дискомфорту, явно ухудшающее качество жизни.
отлично сказано, даже нечего добавить.

Слишком много факторов создают благоприятную почку для этого дискомфорта. Никогда не была нытиком, все устраивало в жизни, хотя конечно было не идеально. Но это бесплодие из меня-оптимиста сделало какого-то деградирующего монстра. Никому не желаю. Если рожу, забуду как кошмарный сон.

Ссылка на это сообщение

Если рожу, забуду как кошмарный сон.

а если не родите, не забудете как кошмарный сон. только горькая оглядка на то, что лучшая часть жизни была тупо угроблена на какое-то невнятное дорогое вредное и крайне сомнительное мероприятие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аборт полезнее спиралей и таблеток и главное, наверно, приятнее презиков.

мой врач рассказывала про мадам которая каждые 3-4 мес приходит на аборт :girl_mad: на вопрос врача почему она не предохраняется ответила что это самый верный способ предохранения. причем приходит, говорит что ее обезболивать не надо, мол все ок, причем приходит на крайних сроках, на которых возможно прерывание. Гиня говорила что та лежит себе спокойно, балдеет :dash_kolob_girl: