стих про эко

88888.ю.ю
Чудо, которое я ждала, Явилось не так, как мечталось мне. Да, мне достала его игла, Да, я молилась о каждом дне. Да, пусть мне скажут, что это грех- Дети, рожденные вопреки. Хоть и с обидой смотрю на тех, Кто получил все с легкой руки. Им не понять ожиданий ад, Жизнь по часам, от шприца к шприцу, Боже, да каждый из нас бы рад Без медицины прийти к концу! Тысячи раз по глухим ночам Я задавала судьбе вопрос: Я отдала бы весь мир врачам, А эти святоши воротят нос! Сколько таких, кто бросает чад, Им-то зачем посылать их вновь??? Пусть голоса малышей звучат В семьях, где жаждут дарить любовь! День, когда цифры сказали «да!!!!», Мне не забыть и на судном дне. Этот момент я ждала года, Счастье и мир улыбнулись мне! Я поняла, что меня простят, Бог- он велик, он поймет почему! Я поняла, что меня любя, Он подарил мне мою мечту! Месяцы радости- жизнь, как ртуть. Месяцы страха за каждый час. Те, кто прошел этот сложный путь Ценит беременность больше вас! Миг, когда мир раскололся вдруг Криком любимого малыша- Все завертелось опять вокруг! Это проснулась моя душа! И не пытайтесь мне доказать, И не листайте свои псалмы! Как мог бы Бог про него сказать, Что он не то, что хотели мы? Грех, добродетель… Мне всё равно! Пусть суждено мне гореть в аду. Рай- целовать его перед сном. Ад был, пока я ползла к нему…

Я б не сказала, что они гордятся.Скорее, ищут обычного человеческого понимания ситуации.ну я про нормальных людей, в смысле.

да разные все

мне случалось слышать всякое)

Ссылка на это сообщение

А Бог испытывает кого-то бездетностью, а кого-то детьми.

думать ,что, мол, вот у той ЕБ с первого цикла и она вся в шоколаде... Ну, наивно.

дети ..они разные приходят в этот мир.

Надо ВСЮ жизнь видеть этого человека и его детей, чтобы так думать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жанна, а где вопрос твой? :(Норм вопрос был, удалили за что-то

Ссылка на это сообщение
Я б не сказала, что они гордятся.Скорее, ищут обычного человеческого понимания ситуации.ну я про нормальных людей, в смысле.

Да даже тут в вопросах мелькает типа "малыш долгожданный, с х-дцатой попытки эко, поэтому так переживаем, подскажите как правильней рожать/кормить/лечить" нужное подчеркнуть.

Как будто дети, которые легко и самостоятельно зачались, родятся и вырастут тоже как-нибудь сами, можно вообще не париться с ними?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Жанна, а где вопрос твой? :(Норм вопрос был, удалили за что-то

я попросила.

Ссылка на это сообщение
Да даже тут в вопросах мелькает типа "малыш долгожданный, с х-дцатой попытки эко, поэтому так переживаем, подскажите как правильней рожать/кормить/лечить" нужное подчеркнуть.Как будто дети, которые легко и самостоятельно зачались, родятся и вырастут тоже как-нибудь сами, можно вообще не париться с ними?)))

не, ну канешн есть моменты которые быстропланирующие не поймут, типа откуда человек все знает о репродукции, некой хрен сдавать хгч на 1 дпо .. Ну, такие, рабочие, скажем, моменты.

А так, любой здравомыслящий человек все поймет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не, ну канешн есть моменты которые быстропланирующие не поймут, типа откуда человек все знает о репродукции, некой хрен сдавать хгч на 1 дпо .. Ну, такие, рабочие, скажем, моменты.А так, любой здравомыслящий человек все поймет..

да это все понятно, кто-то вообще не в курсе овуляции, и думают, что люди в месячные беременеют, как собаки в течку))

я уже о послепланировании

Ссылка на это сообщение

Ох, трудно это все порой . Трудно, и морально, и материально, и физически.ВСЕМ порой трудно.

Всем спокойного, счастливого материнства, дамы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
наверное, если тебе 43 и ты наконец родила первенца после 100500 попытки эко, то будешь трястись над ним сильнее, чем

знаешь, заметила странную вещь... многие настолько зацикливаются на планировании что совершенно забывают что основная цель не беременность, а ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

знаешь, заметила странную вещь... многие настолько зацикливаются на планировании что совершенно забывают что основная цель не беременность, а ребенок.

это логично

ты не знаешь . что такое твой ребенок. толком не представляешь даже что такое твоя беременность

ты знаешь только что такое твое планирование - узи-эко-шмико-овуляция. мне порой кажется, что я поехала кукушкой на столько, что у меня цель даже не беременность. а само планирование :toks2: . но такие деформации психики тоже не от хорошей жизни

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
знаешь, заметила странную вещь... многие настолько зацикливаются на планировании что совершенно забывают что основная цель не беременность, а ребенок.

да, я тоже это видела.

И то что ты стерла в сообщении Тоже

Происходит это потому что у человека просто не хватает психической энергии чтобы ребенком заниматься.

Особенно если есть какие оо проблемы (любые) с ним

Ссылка на это сообщение

знаешь, заметила странную вещь... многие настолько зацикливаются на планировании что совершенно забывают что основная цель не беременность, а ребенок.

знаешь, если собрать все деньги , которые я потратила на планирование в т ч ЭКО за 5 лет , я бы 10 раз рядом с Собчак родила и она бы мне ещё тапки подносила в зубах . А ты про роды платные ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне аж стало интересно что там в стертом сообщении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

со мной в одной палате лежала мама с ребенком. ребенку год.

она мне долго рассказывала какой ребенок экошный и желанный итд.

ребенок дома проглотил монетку, с этим и лежали они.

так вот все время в больнице практически она спала.

как бы за годовалым ребенком обычно в четыре глаза следят. ребенок гулял по коридору и палатам и да, засовывал в рот все что находил. мама в это время спала.

Ссылка на это сообщение

фывапр

мож у нее нарколепсия))

мож затяжная послеродовая депра а, дите обратно не засунешь)

Ссылка на это сообщение

БеременЮлявсе может быть)в перерывах между сном она ела и смотрела видосики на ютубе)

так мож у тетеньки курорт в больничке) а дома был только выход в окно...кайфовала как могла. пока кто-нить за дитем да присмотрит)

Ссылка на это сообщение
так мож у тетеньки курорт в больничке) а дома был только выход в окно...кайфовала как могла. пока кто-нить за дитем да присмотрит)

ну я сначала присматривала, потом перестала. ибо нахуа оно мне

Ссылка на это сообщение
Thirteenнаверное, если тебе 43 и ты наконец родила первенца после 100500 попытки эко, то будешь трястись над ним сильнее, чем если тебе 25 и это твой третийпотому что кукушка поехавшая. потому что мозгов побольше, нервозности хотя бы потому, что "запасного" ребенка ты уже не родишь никогда. и этот ребенок определенно твой последний шанс. никого же не возмущает шутка про "если третий ребенок ест из миски кота, то это проблема кота". хотя она по сути говорит о том, что чем больше детей, тем меньше над ними трясутся. а у фертильных детей частенько больше, чем у бесплодных

Даже если их больше, это не значит, что они запасные.

Трясутся одинаково над всеми. Про миски кота - шутка о бытовых мелочах, а не о здоровье или жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пойду ка я погуляю со своей командой запасных)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В чем-то правы. Люди все реже естественным способом размножаются, а дети стали реже рождаться здоровыми.

Ссылка на это сообщение

В чем-то правы. Люди все реже естественным способом размножаются, а дети стали реже рождаться здоровыми.

ну дык...вот они последствия медицины и отсутствия естественного отбора

Ссылка на это сообщение

А что так много агрессии по отношению к этому стиху?

Встречала этот стих на других сайтах и реакция на него была совсем другая. Здесь меня реакция крайне удивила :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что так много агрессии по отношению к этому стиху?Встречала этот стих на других сайтах и реакция на него была совсем другая. Здесь меня реакция крайне удивила :(

потому что стих помпезно-слезоточиво-медоточиво смешон.