стих про эко

88888.ю.ю
Чудо, которое я ждала, Явилось не так, как мечталось мне. Да, мне достала его игла, Да, я молилась о каждом дне. Да, пусть мне скажут, что это грех- Дети, рожденные вопреки. Хоть и с обидой смотрю на тех, Кто получил все с легкой руки. Им не понять ожиданий ад, Жизнь по часам, от шприца к шприцу, Боже, да каждый из нас бы рад Без медицины прийти к концу! Тысячи раз по глухим ночам Я задавала судьбе вопрос: Я отдала бы весь мир врачам, А эти святоши воротят нос! Сколько таких, кто бросает чад, Им-то зачем посылать их вновь??? Пусть голоса малышей звучат В семьях, где жаждут дарить любовь! День, когда цифры сказали «да!!!!», Мне не забыть и на судном дне. Этот момент я ждала года, Счастье и мир улыбнулись мне! Я поняла, что меня простят, Бог- он велик, он поймет почему! Я поняла, что меня любя, Он подарил мне мою мечту! Месяцы радости- жизнь, как ртуть. Месяцы страха за каждый час. Те, кто прошел этот сложный путь Ценит беременность больше вас! Миг, когда мир раскололся вдруг Криком любимого малыша- Все завертелось опять вокруг! Это проснулась моя душа! И не пытайтесь мне доказать, И не листайте свои псалмы! Как мог бы Бог про него сказать, Что он не то, что хотели мы? Грех, добродетель… Мне всё равно! Пусть суждено мне гореть в аду. Рай- целовать его перед сном. Ад был, пока я ползла к нему…

Хоть и с обидой смотрю на тех,

Кто получил все с легкой руки.

это самый сок))))

Ссылка на это сообщение

это ж стих)

чей-то личный опыт

У кого ЕБ без проблем с первого раза - сочините стих про свой опыт, как бесплодные вам фертильностью тыкают)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

это ж стих)чей-то личный опытУ кого ЕБ без проблем с первого раза - сочините стих про свой опыт, как бесплодные вам фертильностью тыкают)

аааа,ну тогда ладно.Отличный стих,постараюсь выучить напам'ять)))

Ссылка на это сообщение

У данного вопроса есть 2 стороны его восприятия и единства тут не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанна, а чего, кстати за вопрос то был? Прям интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У данного вопроса есть 2 стороны его восприятия и единства тут не будет.

Почему?

Есть те, кому можно и сравнить еб и эко

Ссылка на это сообщение

Ну поставьте рядом ту, которая сделала 10 эко и ту, которая 3 цикла планировала. Не поймут они друг друга никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, то в теме про мальчишку 18-летнего расплакалась, там еще и форумчанка свой опыт описала так ваще...то тут....чет ПМС походу))

пысы. я до БП тоже считала что дети, как раньше называли "из пробирки" это чтото не нормальное... спасибо сайту, поставил мозги на место))))

Ссылка на это сообщение
А что так много агрессии по отношению к этому стиху?Встречала этот стих на других сайтах и реакция на него была совсем другая. Здесь меня реакция крайне удивила :(
Вы недавно на сайте? Абсолютно адекватная и ожидаемая реакция. И более того, именно потому что никто здесь не впадает в розовые сопли, я и люблю этот сайт.

Как Яблоко правильно заметила, этот стих очень тролльный и рассматривает проблему только с одной стороны. Если ты родил с помощью эко, это не значит что другие меньше любят своих детей. Хоть эти две стороны друг друга и не понимают.

Ссылка на это сообщение
Ну поставьте рядом ту, которая сделала 10 эко и ту, которая 3 цикла планировала. Не поймут они друг друга никак.

А в чем они должны друг друга понять и зачем?

Смысл мериться кол-вом циклов и ЭКО?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Thirteenнаверное, если тебе 43 и ты наконец родила первенца после 100500 попытки эко, то будешь трястись над ним сильнее, чем если тебе 25 и это твой третийпотому что кукушка поехавшая. потому что мозгов побольше, нервозности хотя бы потому, что "запасного" ребенка ты уже не родишь никогда. и этот ребенок определенно твой последний шанс. никого же не возмущает шутка про "если третий ребенок ест из миски кота, то это проблема кота". хотя она по сути говорит о том, что чем больше детей, тем меньше над ними трясутся. а у фертильных детей частенько больше, чем у бесплодных
Запасной??? Вы когда пишете, думаете вообще?

А ваша фраза о детях и мисках никак не коррелирует с эко. Обе мамы (у которой ЕБ и ЭКО) одинаково трясутся над первым ребенком и одинаково забивают на кота с третьим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоть и с обидой смотрю на тех,Кто получил все с легкой руки.это самый сок))))

А для меня наоборот - остальные пункты в моей душе никак не отозвались, а с этими могу согласиться

Ссылка на это сообщение

А в чем они должны друг друга понять и зачем?Смысл мериться кол-вом циклов и ЭКО?

Так это надо спросить тех, кто на этот стих бурно реагирует, даже с обидой.

Казалось бы, не касается тебя - должно оставить равнодушным. Но не оставило

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Так это надо спросить тех, кто на этот стих бурно реагирует, даже с обидой. Казалось бы, не касается тебя - должно оставить равнодушным. Но не оставило

Неприятие чужих беспочвенных обид не равно собственной обиде

Ссылка на это сообщение

Неприятие чужих беспочвенных обид не равно собственной обиде

Не у всех же, у кого-то обида видна. Даже не обида, а задело. Это видно по комментам.

Не все, конечно

Ссылка на это сообщение

Да и почему беспочвенных? Кто-то столкнулся с мнениями и высказываниями. Просто многим пофиг на чужое мнение, а кто-то запарился. Это уже не беспочвенная обида. Ранимый человек вполне может отреагировать

Ссылка на это сообщение

Помню тут как-то публиковали стих, я над ним рыдала три дня наверное. Про потерю беременности.

У меня как раз внематочная была, я была после операции, когда он мне попался.

Каждая строчка - была просто про меня, про мои чувства.

А тут тоже писали - что-то там автор насочинял, то ли рифмы мало, то ли смысла

Ссылка на это сообщение

А в чем они должны друг друга понять и зачем?Смысл мериться кол-вом циклов и ЭКО?

Ну без кучи лекарств как то легче организму и без постоянной фрустрации, все-таки, согласитесь.

Легче так же без лишних наркозов и оперативных вмешательств.

Да и отношение разное. Посмотрите тут даже на экошниц- каждую 1-2 недели бегать на узи- это нормально.

Та, что с 3 цикла, первый раз на скрининге, наверно, на узи пойдет.

Другой вопрос, есть мамашки, что экошницы, что еб, дети им на хрен не нужны, главное статус. Но это отдельная категория. Рассматриваем в данном случае желанных и любимых детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и делаю вывод: тема срачная, согласия тут не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну дело же не в том, что ЭКО это легко и просто, и вообще фигня это все. Дело в том, что многим хочется какого-то постороннего признания. Чтобы все вокруг узнали сложный путь и срочно восхитились. При том что цель пути - ребенок. А не всеобщее признание.

Есть аллергики, которые задыхаются весь сезон и не едят кучу всего. Есть куча людей с кучами других диагнозов, которые не слезают с препаратов определенных. Но что-то я не видела от них стихов-обвинений в сторону здоровых людей.

Если на каждый свой недуг стих писать из разряда "вам не понять вам хорошо", то когда тогда жизни то радоваться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Запасной??? Вы когда пишете, думаете вообще?А ваша фраза о детях и мисках никак не коррелирует с эко. Обе мамы (у которой ЕБ и ЭКО) одинаково трясутся над первым ребенком и одинаково забивают на кота с третьим.

Люди по какой только причине не рожают вторых детей. Моего брата родили, потому что папе обещали трешку. Моя подруга родилась, потому что старший брат сильно болел в детстве. Врпчи так и говорили, мол ребенок не жилец. Рожайте. Так будет проще перенести горе. Ну это подруге ее мама так говорила. Там уж хз.

Слово было поставлено в кавычки.

Когда ты рожаешь третьего, ты и на первого начинаешь забивать. А не так, что к первому по-прежнему как к хрустальной вазе, а к третьему как к коту.

Когда ты рожаешь первого в 40+, ты просто не успеешь еще родить скорее всего. И свою гиперопеку концентрируешь только на нем. В бесплодных парах как правило меньше детей. В среднем. Верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

13, а вы много сидите на форумах аллергиков, вич-инфицированных или родителей онкобольных детей, что в курсе того, какие стихи пишут они?

Ссылка на это сообщение

знаешь, заметила странную вещь... многие настолько зацикливаются на планировании что совершенно забывают что основная цель не беременность, а ребенок.

А в чем это выражается?

Ссылка на это сообщение

13, а вы много сидите на форумах аллергиков, вич-инфицированных или родителей онкобольных детей, что в курсе того, какие стихи пишут они?

На тех форумах, скорее всего вообще много грусти, печали и сожалений. Очень жалко таких больных и матерей таких детей. И да, стоит восхищаться их выдержкой.

Ссылка на это сообщение

Люди по какой только причине не рожают вторых детей. Моего брата родили, потому что папе обещали трешку. Моя подруга родилась, потому что старший брат сильно болел в детстве. Врпчи так и говорили, мол ребенок не жилец. Рожайте. Так будет проще перенести горе. Ну это подруге ее мама так говорила. Там уж хз.Слово было поставлено в кавычки.Когда ты рожаешь третьего, ты и на первого начинаешь забивать. А не так, что к первому по-прежнему как к хрустальной вазе, а к третьему как к коту.Когда ты рожаешь первого в 40+, ты просто не успеешь еще родить скорее всего. И свою гиперопеку концентрируешь только на нем. В бесплодных парах как правило меньше детей. В среднем. Верно?

Про "запасных" тоже в детстве еще слышала. Типо, ну если 1 реб, мало ли что может сложиться, надо 2го родить и 3го на крайняк.