стих про эко

88888.ю.ю
Чудо, которое я ждала, Явилось не так, как мечталось мне. Да, мне достала его игла, Да, я молилась о каждом дне. Да, пусть мне скажут, что это грех- Дети, рожденные вопреки. Хоть и с обидой смотрю на тех, Кто получил все с легкой руки. Им не понять ожиданий ад, Жизнь по часам, от шприца к шприцу, Боже, да каждый из нас бы рад Без медицины прийти к концу! Тысячи раз по глухим ночам Я задавала судьбе вопрос: Я отдала бы весь мир врачам, А эти святоши воротят нос! Сколько таких, кто бросает чад, Им-то зачем посылать их вновь??? Пусть голоса малышей звучат В семьях, где жаждут дарить любовь! День, когда цифры сказали «да!!!!», Мне не забыть и на судном дне. Этот момент я ждала года, Счастье и мир улыбнулись мне! Я поняла, что меня простят, Бог- он велик, он поймет почему! Я поняла, что меня любя, Он подарил мне мою мечту! Месяцы радости- жизнь, как ртуть. Месяцы страха за каждый час. Те, кто прошел этот сложный путь Ценит беременность больше вас! Миг, когда мир раскололся вдруг Криком любимого малыша- Все завертелось опять вокруг! Это проснулась моя душа! И не пытайтесь мне доказать, И не листайте свои псалмы! Как мог бы Бог про него сказать, Что он не то, что хотели мы? Грех, добродетель… Мне всё равно! Пусть суждено мне гореть в аду. Рай- целовать его перед сном. Ад был, пока я ползла к нему…

13, а вы много сидите на форумах аллергиков, вич-инфицированных или родителей онкобольных детей, что в курсе того, какие стихи пишут они?

Вот кстати кроме аллергиков, из вашего списка, стихи читала. Но это действительно страшно. И это стихи совсем другого плана.

Не вижу ничего хорошего в том, что человек не может остановиться в своих страданиях и обидах, несмотря на достигнутую цель.

ЭКО - это способ зачатия. Про это многие забывают.

Если некоторые требуют особого признания от посторонних людей, страшно представить, сколько всего будет направлено в сторону их ребенка. И не в плане опеки и ухода, а в плане того же признания - "да я ж ради тебя"

Ссылка на это сообщение

Кстати, мне кажется, множество экошек скрывают для окружающих свой способ зачатия, выплески только на анонимных форумах типо бп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кстати, мне кажется, множество экошек скрывают для окружающих свой способ зачатия, выплески только на анонимных форумах типо бп.

Не столько скрывают, сколько не афишируют.

Ну как бы нафиг эта информация другим. У кого еб тоже не особо выдаются в подробности о позах и тд Цель достигнута - дальше новые заботы.

Ну кроме определенных групп людей, которых я, собственно, и не понимаю

Ссылка на это сообщение

13, а если человек цели не достиг, он имеет право страдать ? И еще, вопрос деликатный. Живым людям не пострадаешь про пролетное эко или зб. На бепе в основном. Ясен фиг, живьем рук никто не заламывает.. я так вообще потихоньку образ полу-чф строю.

Ну и я, если когда-нибудь заберемею, буду уж точно скрывать. И отрицать по максимуму. Чтоб мне на каждый чих ребенка не тыкали, что это потому, что он «пальцем деланный» (такое об эко-детях тоже слышала). Ясен фиг, что все будут догадываться. Но не пойман - не вор.

А форумы...эх. я когда-то оказалась на форуме хламидиозников ( и такое бывает).там грусти и безысходности чи побольше нашего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встречала мам, которые залетели легко и с первого цикла. И пекутся над ними. Так же встречала мам, которые прошли огонь и воду в планировании, а для ребенка своего даже необходимый минимум не хотят сделать. И наоборот.

Одно могу сказать, чем раньше отрожаешься и выйдешь из состояния овл80лвл- тем лучше. Вот чтоб такая галиматья как этот стих не впечатляла.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
13, а если человек цели не достиг, он имеет право страдать ? И еще, вопрос деликатный. Живым людям не пострадаешь про пролетное эко или зб. На бепе в основном. Ясен фиг, живьем рук никто не заламывает.. я так вообще потихоньку образ полу-чф строю.Ну и я, если когда-нибудь заберемею, буду уж точно скрывать. И отрицать по максимуму. Чтоб мне на каждый чих ребенка не тыкали, что это потому, что он «пальцем деланный» (такое об эко-детях тоже слышала). Ясен фиг, что все будут догадываться. Но не пойман - не вор.А форумы...эх. я когда-то оказалась на форуме хламидиозников ( и такое бывает).там грусти и безысходности чи побольше нашего

Стоп.

Речь не о планировании. Когда результата нет, и ещё неизвестно будет ли - это одно.

Другое - если результат есть. И вместо наслаждения материнством, остаётся обида и негатив от того, что было до.

У меня тоже были страдания и переживания, но с появлением сына они забылись. Появились новые - текущие и будущие.

Когда женщина уже родила - пора ей выйти из состояния страдпния о зачатии. Цель достигнута, пора новые ставить.

Вот я о чем

Ссылка на это сообщение

13, ну все люди разные

У меня есть подруга, сынок заканчивает 1 класс. Обычная легкая еб со 2 цикла. А роды швах

Ну как швах. По меркам бп почти стандартные. СБ у ребенка пропало в родах. Счет на минуты, экс. Немного неврологии. 7 лет прошло. Ребенок здоров. А подруга до сих пор плачет, когда вспоминает роды . И говорит, что боится заводить еще детей. Страх родов и потерять ребенка вот такой сильный. Не может вынести такие риски. Такие вот тараканы у нее. Если вы забыли все сложности и обиды, это не значит, что все могут и должны забывать по факту рождения

Ссылка на это сообщение
13, ну все люди разныеУ меня есть подруга, сынок заканчивает 1 класс. Обычная легкая еб со 2 цикла. А роды швахНу как швах. По меркам бп почти стандартные. СБ у ребенка пропало в родах. Счет на минуты, экс. Немного неврологии. 7 лет прошло. Ребенок здоров. А подруга до сих пор плачет, когда вспоминает роды . И говорит, что боится заводить еще детей. Страх родов и потерять ребенка вот такой сильный. Не может вынести такие риски. Такие вот тараканы у нее. Если вы забыли все сложности и обиды, это не значит, что все могут и должны забывать по факту рождения

Да дело не в забыть даже. Память не сотрешь.

И относятся все к переживаниям по разному.

Но из-за собственных переживаний ждать признания и поклонения от других, и делать из этого культ для окружающих - вот это нафиг надо. К тому же подпитывает собственные страдания. Кто-то любит быть жертвой и питаться этим. А вот это уже может напрчгать окружающих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо сложить стих про биопсию околоплодных вод,когда ставят риск Дауна.Там вы бы все вообще обрыдались,вообще.

знаете, у моей знакомой было эко и биопсия околоплодных вод.
Ссылка на это сообщение

Ну поставьте рядом ту, которая сделала 10 эко и ту, которая 3 цикла планировала. Не поймут они друг друга никак.

Неее, лучше ту, которая 10 абортов сделала.

Ссылка на это сообщение

Неее, лучше ту, которая 10 абортов сделала.

Эта вообще без головы дама. Ассоциальная личность, скорее всего. Тут надо пожалеть ущербную.

Ссылка на это сообщение
Да бозецки. У подавляющего большинства об эко-шмико знает только муж. Некоторые еще мамку посвящают. О каком поклонении окружающих вообще идет речь? Культа мученницы может и хочется немножко. Но в реальной жизни этого не будет. Только анонимный инет. Куда бабоньки и ходят за поныть, за похвалой, поклонением, если хотите. Сложно в себе держать это шматок боли и проблем. Ну мне например) накатала какая-то девочка в сердцах стих и накатала.трогательный кому-то в какой-то момент времени..чо такова?

На стих пох, выплеснула и выплеснула тетка эмоции. Есть и трогательные моменты в нем. Хотя троллинга больше))

Удивительней комменты о запасных детях.

Ну и то, что я в начале писала - когда просят помощи по причине того, что ребенок долгожданный и единственный. И не только в инете. Как будто, если не упомянуть о всех своих мучениях - все сразу плохие советы дадут, а реальные врачи вообще лечить не будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эта вообще без головы дама. Ассоциальная личность, скорее всего. Тут надо пожалеть ущербную.

Ссылка на это сообщение

Дело не в асоциальности той личности (это уже другой вопрос), а в разных целях. А может, и в разных условиях жизни(и факторах, на эту, самую жизнь и влияющих).

Ссылка на это сообщение

14,лайков нет.

Согласна с Вашими комментариев.

Ссылка на это сообщение

На стих пох, выплеснула и выплеснула тетка эмоции. Есть и трогательные моменты в нем. Хотя троллинга больше))Удивительней комменты о запасных детях.Ну и то, что я в начале писала - когда просят помощи по причине того, что ребенок долгожданный и единственный. И не только в инете. Как будто, если не упомянуть о всех своих мучениях - все сразу плохие советы дадут, а реальные врачи вообще лечить не будут

Тоже не пойму))

Комменты эмоциональнее самого стиха, хотя казалось бы, чего там комментировать

Ссылка на это сообщение

Да бозецки. У подавляющего большинства об эко-шмико знает только муж. Некоторые еще мамку посвящают. О каком поклонении окружающих вообще идет речь? Культа мученницы может и хочется немножко. Но в реальной жизни этого не будет. Только анонимный инет. Куда бабоньки и ходят за поныть, за похвалой, поклонением, если хотите. Сложно в себе держать это шматок боли и проблем. Ну мне например) накатала какая-то девочка в сердцах стих и накатала.трогательный кому-то в какой-то момент времени..чо такова?

Не ту цитату шлепнула. Надо было эту

Ссылка на это сообщение

Дело не в асоциальности той личности (это уже другой вопрос), а в разных целях. А может, и в разных условиях жизни(и факторах, на эту, самую жизнь и влияющих).

Ну какие факторы,если женщина после 1, 2, 3 аборта предохраняться не научилась?

Она чего, живет в начале прошлого века? Подпольные аборты делали, прпдохраняться не умели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну какие факторы,если женщина после 1, 2, 3 аборта предохраняться не научилась? Она чего, живет в начале прошлого века? Подпольные аборты делали, прпдохраняться не умели.

Мухаха. Я отвечу цитатой такой дамы:

- Да, вчера почистили. Не,в презиках не те ощущения. Ты чёёё, какие спирали и таблетки, это знаешь как вредно, я не враг своему здоровью. Моя мама по 4 раза в год на аборт ходила и ничё. Ну без секса что ли жить предлагаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мухаха. Я отвечу цитатой такой дамы:- Да, вчера почистили. Не,в презиках не те ощущения. Ты чёёё, какие спирали и таблетки, это знаешь как вредно, я не враг своему здоровью. Моя мама по 4 раза в год на аборт ходила и ничё. Ну без секса что ли жить предлагаешь?

:-(

эт ужасно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, ужасно.

Просто люди разные.

Ссылка на это сообщение

Да блин. Не все 10-абортницы асоциальные. Просто есть ряд тупых мегафертильных баб (уровень айсикью прям по ходу часто обратнопропорционален уровню фертильности). У меня есть знакомая, у которой к 20 годам было 8 абортов. Ну это лет с 13 начиная. Слегка, кнч, асоциальная юность. Но не прям ужос. Родила в 27 в итоге от любимого мужика через 2 года отношений.