Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы пытаетест из мужика сделать осла. Он работает, пьет в выходной. Деньги вам приносит, квартира общая. Вас не устраивает, что он пьет. Что вы сделали, что бы он не пил? Он ведь немпил какое-то время.

Я еще раз вам советую отвар ромашки. И попробуйте выходные сделать интереснее, что бы и он к вам подтянулся.

Вы зудите и скандалите, и шантажируете. Доведете до того, что вам придется свалить из квартиры. А ваш муж видимо не из тех, кого можно воспитывать кнутом. Он вам в ответ сделает хуже.

Значит с таким надо лаской и хитростью.

Пересмотрите свое поведение

Ссылка на это сообщение

Кстати как вариант можете и сказать,что раз хочет пить пускай пьёт, но не на глазах у детей(им не нужен плохой пример и видеть ваши ссоры) и ночует пускай пьяный где хочет....Но это актуально если он буянит когда выпьет, доколебываеься до вас и детей

так может не стоит затевать маме ссоры с папой на глазах у детей?

Если у папы самостоятельно по пьяни агрессия развивается, то здесть только вызывать полицию.

Но мне видится, что мама активно истерит на фоне пьянки папы.

Борьба была равна, боролись два

Ссылка на это сообщение

Какие предложения?оставить его в двушке,а самой пойти с детьми скитаться по съемным квартирам?

именно так я сделала десять лет назад(

но !дети были старше

БМ мне урожал

и совместная жизнь была невыносимой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так может не стоит затевать маме ссоры с папой на глазах у детей? Если у папы самостоятельно по пьяни агрессия развивается, то здесть только вызывать полицию.Но мне видится, что мама активно истерит на фоне пьянки папы. Борьба была равна, боролись два

Я конечно ругаюсь,неужели надо потворствовать в этом.Тогда это уже называется созависимость.Не понимаю как можно оправдывать его.И еще.Алкоголик пьет,потому что он алкоголик,а не потому что устал,жена плохая,дети капризные.Я много читала об этом.Могу лекцию провести на эту тему.Но я не буду спорить с вами и оправдываться.Все равно спасибо за советы.Раз пишите здесь,значит хотите помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а гле ваше добрачное жилье?

Ссылка на это сообщение

Я конечно ругаюсь,неужели надо потворствовать в этом.Тогда это уже называется созависимость.Не понимаю как можно оправдывать его.И еще.Алкоголик пьет,потому что он алкоголик,а не потому что устал,жена плохая,дети капризные.Я много читала об этом.Могу лекцию провести на эту тему.Но я не буду спорить с вами и оправдываться.Все равно спасибо за советы.Раз пишите здесь,значит хотите помочь

А он скажет, что пьет потому что жена пилит. Он работает, устает. Ну и т.п. Я его ни в коей мере не оправдываю! Просто пытаюсь вам предложить смотреть и под другим углом, иначе ничего у вас не выйдет
Ссылка на это сообщение

Автор, есть у кого занять денег и погасить ипотеку? 350 тысяч небольшая сумма, в принципе. Может продать машину, если есть. А потом к юристу по разделу имущества.

Не поняла, по времени сколько выплачивать ещё? Год, два, 10 лет?

Ссылка на это сообщение

Да по времени то хоть завтра выплачивай.Но не чем.Мы брали 800 тыс.,мат.капиталом 450 погасили,это остаток

Ссылка на это сообщение

А он скажет, что пьет потому что жена пилит. Он работает, устает. Ну и т.п. Я его ни в коей мере не оправдываю! Просто пытаюсь вам предложить смотреть и под другим углом, иначе ничего у вас не выйдет

Понятно все.Мужикам всегда жена виновата.Но я думаю ему хоть десять разных распрекрасных жен дай на выбор,все равно поведение не изменится,т.к.болезнь это.Здесь долго подробности расписывать,но на какие уступки только я не шла.Даже уговор недавно был,что пиво раз в неделю в умеренном количестве пусть будет.И всем будет спокойно.Но не получается у него раз в неделю,и в умеренном количестве не получается...

Ссылка на это сообщение

Пока ваш муж в адеквате и вы я так понимаю в принципе не плохо живете,попробуйте его уговорить на брачный договор в котором пропишите что в ипотечную квартиру вы внесли сумму(_) с продажи добрачного жилья-вообще это нужно было делать вовремя, а сейчас только на совести мужа.....если вам повезёт, вы сможете узаконить большую долю в квартире....а со временем выкупить до мужа

Ссылка на это сообщение

Пока ваш муж в адеквате и вы я так понимаю в принципе не плохо живете,попробуйте его уговорить на брачный договор в котором пропишите что в ипотечную квартиру вы внесли сумму(_) с продажи добрачного жилья-вообще это нужно было делать вовремя, а сейчас только на совести мужа.....если вам повезёт, вы сможете узаконить большую долю в квартире....а со временем выкупить до мужа

Спасибо за совет.Вряд ли он согласится,очень корявый.Тем более сейчас у нас война

Ссылка на это сообщение

Автор, а гле ваше добрачное жилье?

Продали перед покупкой этой квартиры.Квартира была моя

Ссылка на это сообщение

Да по времени то хоть завтра выплачивай.Но не чем.Мы брали 800 тыс.,мат.капиталом 450 погасили,это остаток

Падажжите... Взносов не было что ли? Получается, ваша новая кв = ваша добрачная кв + маткап + долг банку? И где тут доля мужа, я не поняла?

Найдите юриста. Прямо здесь на сайте тему создайте, наверняка кто-нибудь порекомендует.

Ссылка на это сообщение

Падажжите... Взносов не было что ли? Получается, ваша новая кв = ваша добрачная кв + маткап + долг банку? И где тут доля мужа, я не поняла? Найдите юриста. Прямо здесь на сайте тему создайте, наверняка кто-нибудь порекомендует.

Ну взносы с августа 2017 года муж платит строго по графику по 4100.К юристу во вторник пойду

Ссылка на это сообщение

Но собствннники то мы оба по документам.Он заемщик,я созаемщик

Ссылка на это сообщение

Доли и так у детей есть.Мы,когда брали ипотеку с мат.капиталом брали у нотариуса обязательство что обязуемся выделить доли детям по достижении им 18 лет

так предложение было подарить ваши с мужем доли, при чем здесь детские? Вообще здесь в какой- то темке читала, что можно при маткапитале выделять доли по-разному. Раз ваше вложение было большим, то и долю выделить нужно было себе больше, детям вообще можно было выделить мизер.

Когда продавали ваше жильё, деньги переводили на карту и при покупке ? Можно отследить все эти операции ( продажа- покупка, сумма), ка4 доказательство вашего вклада в общее жильё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте психологию (раздел манипуляции) возможно вы найдёте способ как повлиять на мужа.....Я не исключаю,что муж начал снимать общее напряжение при помощи алкоголя так как вы стали отдавать себя детям от и до.....возможно вам стоит вспомнить что вы женщина и удивить мужа в постели как вариан.......вместо алкоголя предложить ему массаж или совместно начать гулять всей семьей в парке,вместе посмотреть фильм или ещё какое-то хобби)))Я подозреваю,что проблемы в семье начались не просто так и не с бухты барахты (вы же сейчас очень эмоциональная и могли срываться на мужа по пустякам не замечая этого) вспомните когда последний раз вы говорили мужу спасибо за то что он для вас делает,когда последний раз говорили что любите его....У вас есть детки,есть где жить и вы не последний кусок хлеба доедаете.....попробуйте изменить ваши отношения с мужем(ссоры не дадут положительного результата....тут нужна хитрость и психология)Прошу не кидать в меня тапками...Но я верю,что люди могут наладить отношения и снова услышать друг друга и пойти на уступки!

Вы,конечно, можете верить в чудеса,но алкоголизм надо лечить. Нп помгут тут кружевные труселя и целование ног мужа.

Моя крестная всю жизнь промучалась с алкашом, она любила его, откапывала после запоев, брала ему больничные на эти дни. Пить он не бросил до самой смерти и как бонус- сын пошел по его стопам и умер в 45 лет в общаге в туалете.

Ссылка на это сообщение

Ну взносы с августа 2017 года муж платит строго по графику по 4100.К юристу во вторник пойду

он только 40 штук туда внёс?
Ссылка на это сообщение

Жопу ему волосатую, а не полквартиры,

Смеюсь)

Ссылка на это сообщение

он только 40 штук туда внёс?

Ну 40 да.Еще мама его 100 при покупке давала.Коммуналку платит он тоже.Считает что ох....в нее вложился)

Ссылка на это сообщение

Продали перед покупкой этой квартиры.Квартира была моя

я так сразу и подумала. Да, без грамотного юриста вам никак. Улучшение добрачного жилья, с использованием маткапитала вы сможете доказать в суде только при очень хорошем адвокате. Ищите такого, но и он стоит денег.
Ссылка на это сообщение

я так сразу и подумала. Да, без грамотного юриста вам никак. Улучшение добрачного жилья, с использованием маткапитала вы сможете доказать в суде только при очень хорошем адвокате. Ищите такого, но и он стоит денег.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Вам нужно обязательно договор о продаже квартиры, желательно справку формы 9 или типа того, где будет видно что квартира ваша до брака была. И искать именно адвоката, который сможет доказать улучшение добрачного имущества. У вас есть документальное подтверждение, что мать мужа давала 100 тысяч и что он платит, на него квитанции оформлены (его фио в платежках).

Адвокат будет стоить не меньше 50 тысяч.

Ссылка на это сообщение

У вас доли как в квартире выделены? Просто 1/4 или по метрам? Попробуйте сначала узнать, можете ли вы выделить долю мужа соразмерно внесенным деньгам?

Главное, ему не говрите ничего. И не воюйте с ним пока. Откладывайте на юриста.