Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

Господи, как же я вас понимаю! С радостью бы обняла, если бы была возможность!На время в кризисный центр может с детками?Пусть поживет один урюком, и подумает над своим поведением, так ли все живут или не так.

Спасибо.Нет в нашем городишке кризисных центров

как, как, КАК вы умудряетесь рожать вторых детей от таких ненадежных товарищей? ну ладно, первый не знала, молодо-зелено, не раскрылась вся гниль. но второй? и куда теперь с 2 детьми, старший-то уже полностью самостоятельный даже работать может. но младшей-то и 2 нет. садики-болезни-первый класс - все еще впереди

Это жизнь. :sorry:

  • Нравится 4

Мужчины покрепче в окружении есть? Братья, родственники?Обычно вся храбрость улетучивается вмиг, если за вами несколько бравых ребят.Я так съезжала от бывшего, а то он грозился, что вещи сожжет и меня.

Братьев нет.Думаю отцу дозвониться,но не уверена что будет прок от него

Спасибо.Нет в нашем городишке кризисных центров

Тогда продолжаю советовать вариант с крепкими мужчинами.

Поверьте, если бы сама такое не сделала, не посоветовала бы. А так — работает.

Со мной был отец (афганец), и его бывшие сослуживцы. Он еще взял с собой дубинку резиновую на всякий случай. Но она не понадобилась.

Тот алкаш обосрался еще на пороге, когда увидел, что я не сама.

  • Нравится 2

Братьев нет.Думаю отцу дозвониться,но не уверена что будет прок от него

Пусть отец еще кого-то возьмет.

Вы далеко живёте?

Я бы с вами пошла.

Мой повышенный тестостерон иногда делает из меня амазонку)))

  • Нравится 6

Автор,сохраняйте спокойствие на сколько это возможно в данной ситуации.

хрлодная голова лучше думает.

Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации!

  • Нравится 1

мужчина всегда чувствует, когда женщина боится. поэтому будет давлеть. поэтому тут или бороться со своим страхом, развестись и четко сказать - п..дуй. или мощного родственника искать, но тоже опасно все это. вдруг травмы, уголовка. попробуйте для начала просто подать заявление на развод. его вызовут в суд. он удивится, задумается. мне кажется, должно помочь. если он вам еще не противен, конечно

  • Нравится 2

Я тоже думала о том, что вы пишите. Конечно, где то что то его надломило, что он стал так спускать пар...Только он не признает, что это проблема — вот что плохо. Как можно помочь человеку, который считает, что он нормально живет, как все?

У вас в окружении есть адекватные семьи с которых стоит брать пример? Больше общайтесь с адекватными друзьями....у меня муж тоже любит позволить пиво 1,5-3 литра и считает,что он не алкаш (так же говорит,что все пьют)- ну у меня свои методы и они пока действуют (от начал включать голову )

я бы на вашем месте говорила,что не хочу чтобы дети видели папу пьяным,зачем им видеть наши ссоры?неудели он не любит детей и не заботиться о их психики?предложите вместе сходить в бассейн и снять напряжение-скорее всего у вас однообразие и постоянная ругань....это нужно менять так долго продолжаться не может!

У вас есть ради кого жить и уж ради детей начните всеми что-то делать типо пазлов собирать, на велосипедах кататься....

Возможно вы мужа не пускаете с друзьями отдохнуть так как у него семья и дети?(для мужчины важно иногда оставаться в мужской компании-свобода должна быть у человека и личное пространство)

Попробуйте разговорить его пьяненького только ласково: ну что ты так наклюкался?а на утро голова бобо будет....посмеялись,а потом как лиса Алиса :ну что же тебя так беспокоит милый?мой хороший я же вижу тебя что-то волнует!на работе что-то?друзья?скучаешь по отцу и маме? Мужчине хочется иногда побыть маленьким и чтобы о нем позаботились !поверьте мне,что есть муж будет вам доверять своё сокровенное вам будет легче его понять и наладить жизнь...

как, как, КАК вы умудряетесь рожать вторых детей от таких ненадежных товарищей? ну ладно, первый не знала, молодо-зелено, не раскрылась вся гниль. но второй? и куда теперь с 2 детьми, старший-то уже полностью самостоятельный даже работать может. но младшей-то и 2 нет. садики-болезни-первый класс - все еще впереди

Не хочу за него заступаться,но сколько у знакомых моих,надежных таких мужей,бац и во время беременности вторым или уже после рождения к другим женщинам уходили.Так что надежность это относительно все так.Любила его,поэтому родила.Может и сейчас люблю,но с его пристрастием что-то жить уже невозможно стало.

В любом случае, правильно тут советуют, нельзя бояться.

Вы себе почитаете все советы, и прислушаетесь к тем, что вам подходят.

Сил Вам! Они вам понадобятся!

  • Нравится 1

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

Не хочу за него заступаться,но сколько у знакомых моих,надежных таких мужей,бац и во время беременности вторым или уже после рождения к другим женщинам уходили.Так что надежность это относительно все так.Любила его,поэтому родила.Может и сейчас люблю,но с его пристрастием что-то жить уже невозможно стало.

Попробуйте затащить к семейному психологу его ....

Ещё есть какая то хрень которую в еду можно подсыпать и ему от алкоголя плохо будет-к наркологу сходите он вам посоветует что-то для того чтобы мужа поднапугать

Ещё можно к радикальным мерам прибегнуть если вы готовы испортить матрас (инсценировать,что он перебрал с алкоголем и описался в пастели как алкаш)-но это если он спит на убой и вы готовы испортить матрас/диван....думаю его это нарушении и он уже не будет считать это нормой

Попробуйте затащить к семейному психологу его ....Ещё есть какая то хрень которую в еду можно подсыпать и ему от алкоголя плохо будет-к наркологу сходите он вам посоветует что-то для того чтобы мужа поднапугатьЕщё можно к радикальным мерам прибегнуть если вы готовы испортить матрас (инсценировать,что он перебрал с алкоголем и описался в пастели как алкаш)-но это если он спит на убой и вы готовы испортить матрас/диван....думаю его это нарушении и он уже не будет считать это нормой

Думала про подсыпать...Нет,не рискну.А вдруг как следует тряханет,еще и в тюрьму идти за него

мне кажется ваш муж не совсем безнадежен. смогли же вы его на 7 лет приструнить, возможно и сейчас получится, он не хочет терять семью, вас и детей.

Его на испуг взять надо, подавайте на развод, задумается.

может вам типа дачи что-то снять, съехать без предупреждения, перепугается?

Свекровь есть? его родственники какие-нибудь?

  • Нравится 1

Ещё у вас вариант начать марафетиться,улыбаться почаще, переписываться с подружкой и в этот момент улыбаться))))

Так же можете попросить мужа позаниматься с детьми,а сама при параде уйти из дома типо с подружкой на встречу.....

Эффект неожиданности подействует! Если вы поправились начните худеть,вкладывайте в себя деньги,он в алкоголь...а вы в себя ресницы нарастите,смените прическу))))

мне кажется ваш муж не совсем безнадежен. смогли же вы его на 7 лет приструнить, возможно и сейчас получится, он не хочет терять семью, вас и детей.Его на испуг взять надо, подавайте на развод, задумается.может вам типа дачи что-то снять, съехать без предупреждения, перепугается?Свекровь есть? его родственники какие-нибудь?

Свекрови позвонил вчера и сказал чтоб меня не принимала,как то так.Со злости на многое способен,но в душе трус.На развод все равно подам,дальше по ситуации буду действовать и к юристу схожу.

Вы учитывайте,что алименты с мужа будут высчитывать с его официального (белого) заработка....если он не официально работает вы останетесь не с чем, ну только если он сам не будет вам отдавать деньги

Сходите к юристу, узнайте варианты по жилью, что ему положено, что вам..

Можно просто прийти домой, когда трезвый будет, спокойно спокойно сказать - нам надо поговорить. Мне надоело. Я так жить не буду. Сегодня ходила к юристу, вот варианты. Разводится и ...

Можно приврать, что имеете право его отселить..

Может испугается, задумается.

У нас близкие друзья есть. Двое детей. Бизнес. Богатые очень, все хорошо. Но муж пил. Прям напивался. И все чаще и чаще. Собирались расходится, она его ненавидела уже...

Он правда с мед помощью ушел от пьянства, но сейчас в них вторая жизнь просто, любовь и мир в семье.

Но главное он захотел этого, когда понял, что все, дно и теряет семью.

  • Нравится 2

А какой смысл в разводе, если ничего не изменится?

Огромный смысл.

А если муж еще больше пить начнет, а если кредитов наберет, а отдавать не будет, то все выплаты на жену повесят (в браке все общее)...

Не, уж лучше развестись...

Продать квартиру с маткапиталом сможете только после того как докажите,что не ухудшаться жилищные условия детей это раз!

Квартира которая принадлежала вам до брака, продана в браке же?

доказать факт того что куплено на доходы от добрачного имущества сложно - нужно четко закрепить и проследить цепочку что именно эти деньги пошли именно на покупку другого имущества. Сможете? тогда и флаг в руки

P.S доказательства должны быть документальными а не на словах

А по закону все просто:

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Можно попробовать оперировать тем что квартира была нажита до брака, значит деньги с ее продажи полностью ваши. И просить суд учесть это. ХОТЯ такое явно в российском суде не прокатит.(не любят у нас так голову ломать судьи).

  • Нравится 3

Автор, сходите сначала к юристам, посоветуйтесь. Через суд с согласия банка квартиру продать можно.

Также возможно в интересах детей, чтобы разъехаться можно и опеку подключить.

Все, что я прочитала - это уже алкоголизм, а тем более пиво. Рубить надо все мосты однозначно. Зачем детям это видеть

  • Нравится 1

Разводиться есть смысл, если вы собираетесь что-то приобретать для себя, в общем, если вам это выгодно с юридической т.з. Если ничего такого не планируется, разводиться и продолжать жить вместе - лишние проблемы, т.к. неизбежно отношения испортятся. Думайте, что делать с недвигой, отступные, что потом с квартирой, когда план будет готов, тогда можно уже действовать и рвать отношения.

Ждать, когда алкоголик одумается - трата времени.

  • Нравится 1

Всех читаю,думаю пока,думаю...Я бы лучше ушла сама,но если б было куда.Он бы и месяц один не продержался,примчался бы и на все условия согласился.Но в съемное жилье не вариант,тупо нет денег

почему Вы должны съезжать из своего дома??

По логике вещей совершенно не должна.Не хочу его видеть пьяного,поэтому и хочу съехать

знаете анекдот мужа и жену и отвар ромашки? Ваш случай.

Чем больше вы его дрюкаете пьяного, тем больше он пьет.

Идти вам некуда, отстаньте от него. Так в лоб и скажите, что я поняла и была не права, пей любимый и отдыхай. Ты имеешь право, ибо работаешь как пахарь. Быстрее нажрется, заснет и все.

Тем временем копите деньги, делайте от него заначки и прочее.

Как сможете уйти, так и уходите.

Ваши угрозы разводом ему не холодны, не жарки. Лишний повод вас обвинить.