Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

К родителям не вариант?

Не вариант.Мамы нет,отца можно сказать тоже.У него уже очень давно другая жена,мы ему не нужны.Приезжает раз в году,на Новый год для очистки своей совести

сколько он выпивает?

прям набухивается, буянит, агрессивный?

  • Нравится 1

А какой смысл в разводе, если вы все равно будете жить под одной крышей с пьющим человеком? Тут разъезжаться надо в первую очередь, если вас не устраивает, а не бежать в суд за разводом.

Если развод из-за того, что пьет, то какой смысл? Он также будет пить перед глазами у вас и детей.

Он прям напивается или так, держит себя в руках? Не агрессивный?

Стал напиваться.Я молчать не могу,поэтому постоянно ссоры,скандалы и да,он агрессивный

у меня даже без развода - не успели пожениться, просто долго жили вместе. Я не смогла. Хотя разошлись без особого скандала или измены - просто решили так.

много - это сколько он выпивает. и как себя ведет после этоготак-то и мы можем два раза в неделю пить пиво и разводиться не собираемся

Если б он выпивал,а он пьет.Не знаю сколько.На видном месте только полторашка стоит,остальное прячется.Вот сколько...Если человек приходит с ночной смены пол десятого утра и пьет до 4 дня

те он еще и не держится при этом?

мой просто если выпьет - по нему не разберешь вообще, как трезвый.

с утра конечно после ночной смены пить это да...

Дело не в том, сколько он выпивает. Кто-то бутылку опрокинет-и ни в одном глазу, а другому достаточно пробку понюхать. Вопрос в том, как он себя ведёт в состоянии опьянения. Агрессия сама по себе появляется? Или он огрызается в ответ на ваше «я молчать не могу»?

  • Нравится 2

блин...

жопа

я не знаю что посоветовать

посмотрела - у вас младшая ровесница моей младшей, Вы в декрете еще, наверно?

а долго еще ипотеку выплачивать?

Продажа ипотечнлй квартиры возможно, но геморно. Вам бы с юристами проконсультироваться. А так смысла в разводе 0. Сколько лет выплачивать? Досрочно погасить будет возможность?

Стыдно писать так,хоть провались.Но левый профиль лень создавать.Советы и мнения очень нужны.Я абсолютно точно знаю что жить под одной крышей дурь.Но не понимаю как тогда по другому?Почему я должна уходить,а он остаться

Продажа ипотечнлй квартиры возможно, но геморно. Вам бы с юристами проконсультироваться. А так смысла в разводе 0. Сколько лет выплачивать? Досрочно погасить будет возможность?

Досрочно погасить возможности нет

Вам надо с юриками консультироваться по вопросу продажи ипотечной квартиры. Просто развод ничего не изменит.

  • Нравится 1

А где Вы обитали до покупки квартиры, она же, я так понимаю, куплена совсем недавно?

Старшему 16? Это его?

Дети его

А какой смысл в разводе, если ничего не изменится?

  • Нравится 1

А с мужем обсудить не пробовали?

Он то чего хочет?

Объяснить спокойно что Вас не устраивает

и искать варианты решения проблем.

Он может мечтает уйти, да совесть не

позволяет с детьми бросить. Или наоборот,

поймет что может потерять и сделает выводы.

А где Вы обитали до покупки квартиры, она же, я так понимаю, куплена совсем недавно?

Обитали в однушке,купленной мной до брака,черт возьми эту продажу...

А с мужем обсудить не пробовали? Он то чего хочет? Объяснить спокойно что Вас не устраивает и искать варианты решения проблем. Он может мечтает уйти, да совесть не позволяет с детьми бросить. Или наоборот, поймет что может потерять и сделает выводы.

Пробовала,он начинает орать и психовать.Говорит что я зажралась,он пашет,все для нас делает.И проблемы в пьянстве не видит.Как все...говорит он

Вам к юристам. Возможно, с учетом Вашей однушки и мат капитала, ему в двушке с гулькин нос причитается, так что квартира только Вашей останется. Так что смысл есть разводиться с разделом имущества.

  • Нравится 1

пусть валит. соберите чемоданы и адьес. ипотеку сможете сами выплачивать?