Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

Гроза.Интернет совсем не грузит.Отвечу всем,но попозже

Пробовала,он начинает орать и психовать.Говорит что я зажралась,он пашет,все для нас делает.И проблемы в пьянстве не видит.Как все...говорит он

У меня когда начинает говорить "как все" или говорить "вот тот-то так и все хорошо" я отвечаю, что если бы мне нужен был как все или тот-то, то я бы тебя в мужья не выбрала.

Помогает.

  • Нравится 1

Я правильно понимаю, что вы продали свою добрачную квартиру, к этим деньгам добавили маткапитал, а остальную недостающую сумму в ипотеку взяли? Вам к юристам в первую очередь, а потом в суд, и не вздумайте оставлять всё ему.

  • Нравится 5

так вы на развод подайте. он испугается и пить перестанет. вы 17 лет живете, вы как допустили такой расклад? почему с начала не регулировали, пока это в привычку не вошло?

  • Нравится 2

Да, я тоже за юриста.

Там Вашего больше, чем его.

  • Нравится 1

пусть валит. соберите чемоданы и адьес. ипотеку сможете сами выплачивать?

Смогу выплачивать,с трудом правда.Только он не уйдет ни за что

Я правильно понимаю, что вы продали свою добрачную квартиру, к этим деньгам добавили маткапитал, а остальную недостающую сумму в ипотеку взяли? Вам к юристам в первую очередь, а потом в суд, и не вздумайте оставлять всё ему.

Если так и было, то его там - половина взносов по ипотеке. Если брали недавно - взносов немного.

Выгоняйте нафиг.

  • Нравится 3

так вы на развод подайте. он испугается и пить перестанет. вы 17 лет живете, вы как допустили такой расклад? почему с начала не регулировали, пока это в привычку не вошло?

Проблема эта давно у него,видно до брака уже была.Был сильный скандал давно уже.Только квартира моя была и я сменила замки.После этого 7 лет он не пил совсем ни капли.Жили прекрасно.Потом по чуть-чуть и опять до беды дошло.Это болезнь,ее лечить надо,а он не согласен

  • Нравится 1

что значит не уйдет. выгнать к чертям и все.даже ту небольшую часть ипотеки, что уже выплатили - морально детям подарит, не соседке отдает. сменить замки и до свиданья. чо он в суд пойдет? с приставами вселяться будет? нет, конечно

  • Нравится 1

Почитайте психологию (раздел манипуляции) возможно вы найдёте способ как повлиять на мужа.....

Я не исключаю,что муж начал снимать общее напряжение при помощи алкоголя так как вы стали отдавать себя детям от и до.....возможно вам стоит вспомнить что вы женщина и удивить мужа в постели как вариан.......вместо алкоголя предложить ему массаж или совместно начать гулять всей семьей в парке,вместе посмотреть фильм или ещё какое-то хобби)))

Я подозреваю,что проблемы в семье начались не просто так и не с бухты барахты (вы же сейчас очень эмоциональная и могли срываться на мужа по пустякам не замечая этого) вспомните когда последний раз вы говорили мужу спасибо за то что он для вас делает,когда последний раз говорили что любите его....

У вас есть детки,есть где жить и вы не последний кусок хлеба доедаете.....попробуйте изменить ваши отношения с мужем(ссоры не дадут положительного результата....тут нужна хитрость и психология)

Прошу не кидать в меня тапками...

Но я верю,что люди могут наладить отношения и снова услышать друг друга и пойти на уступки!

А радикально действовать сможете?

Например, заснуть его пьяные выходки на видео, и обратиться в полицию или суд с требованиями отселить его от вас?

А радикально действовать сможете?Например, заснуть его пьяные выходки на видео, и обратиться в полицию или суд с требованиями отселить его от вас?

вы вообще знаете, что такое частная собственность. у нас даже психов и бомжей не имеют права выселить из частной собственности, даже если весь дом будет мучаться

  • Нравится 3

Я тоже когда то жила с алкоголиком. Все верила, что смогу его исправить...

С тех пор не верю в чудеса, что пьющий возьмется за ум, если я юбку короткую одену, или борщ вкусные стану варить, или в постели чего вытворять.

Тот кто отписался, что можно попробовать спасти отношения, скорее всего, теоретики.

  • Нравится 9

вы вообще знаете, что такое частная собственность. у нас даже психов и бомжей не имеют права выселить из частной собственности, даже если весь дом будет мучаться

А у нас соседа буйного выселили. И обязали лечиться принудительно.

Украина.

Всех читаю,думаю пока,думаю...Я бы лучше ушла сама,но если б было куда.Он бы и месяц один не продержался,примчался бы и на все условия согласился.Но в съемное жилье не вариант,тупо нет денег

вы вообще знаете, что такое частная собственность. у нас даже психов и бомжей не имеют права выселить из частной собственности, даже если весь дом будет мучаться

У нас в предыдущем жилье соседка жила,с головой не дружила.До потолка мусора натаскала с помойки и весь дом задыхался,особенно летом.Выселить ни одна инстанция не взялась

с чего это вы должны уходить с двумя детьми из квартиры, которую больше чем на половину купили на свои деньги. вы какая-то тряпка. я б вещи собрала и попрощалась. и ничо б он не сделал.

  • Нравится 5

Всех читаю,думаю пока,думаю...Я бы лучше ушла сама,но если б было куда.Он бы и месяц один не продержался,примчался бы и на все условия согласился.Но в съемное жилье не вариант,тупо нет денег

Господи, как же я вас понимаю! С радостью бы обняла, если бы была возможность!

На время в кризисный центр может с детками?

Пусть поживет один урюком, и подумает над своим поведением, так ли все живут или не так.

Я тоже когда то жила с алкоголиком. Все верила, что смогу его исправить...С тех пор не верю в чудеса, что пьющий возьмется за ум, если я юбку короткую одену, или борщ вкусные стану варить, или в постели чего вытворять.Тот кто отписался, что можно попробовать спасти отношения, скорее всего, теоретики.

Я знаю,что просто нужно вовремя увидеть почему отношения ваши начинают идти по наклонной....нам всегда проще обвинить кого угодно кроме себя, но если ты адекватная и выбрила себе адекватного мужчину для создания семьи...вы сможете отношения свои привести в то состояние которое вы хотите.....если вы с мужем начинаете смотреть в будущее обсолютно с разными планами,вас не спасёт ничего -тогда только в расход! Но если у людей чувства есть, есть дети для которых стоит жить и которых нужно любить и воспитывать,на ноги поднимать в чем тогда их разногласия?(мужчина начал пить в браке!врядли до брака она это видела и вышла замуж с целью поменять его)вы поймите что мужчина который начал выпивать-он просто сломан,что-то пошло не так в его планах или мечтах.....я не оправдываю их,им нужна помощь и порой если они сами не в состоянии справиться им врачи помогают,но если мужчина не захочет чтобы ему помогли он просто скатиться по наклонной.....

Есть женщины которые заставляют мужчин вернуться к нормальной жизни!

У нас в предыдущем жилье соседка жила,с головой не дружила.До потолка мусора натаскала с помойки и весь дом задыхался,особенно летом.Выселить ни одна инстанция не взялась

Плохо конечно. Наш сосед, видимо, скорее, исключение.

с чего это вы должны уходить с двумя детьми из квартиры, которую больше чем на половину купили на свои деньги. вы какая-то тряпка. я б вещи собрала и попрощалась. и ничо б он не сделал.

Попрошу автора ответить.

Вы боитесь, что он вам что то сделает?

Сможет как то навредить?

Я знаю,что просто нужно вовремя увидеть почему отношения ваши начинают идти по наклонной....нам всегда проще обвинить кого угодно кроме себя, но если ты адекватная и выбрила себе адекватного мужчину для создания семьи...вы сможете отношения свои привести в то состояние которое вы хотите.....если вы с мужем начинаете смотреть в будущее обсолютно с разными планами,вас не спасёт ничего -тогда только в расход! Но если у людей чувства есть, есть дети для которых стоит жить и которых нужно любить и воспитывать,на ноги поднимать в чем тогда их разногласия?(мужчина начал пить в браке!врядли до брака она это видела и вышла замуж с целью поменять его)вы поймите что мужчина который начал выпивать-он просто сломан,что-то пошло не так в его планах или мечтах.....я не оправдываю их,им нужна помощь и порой если они сами не в состоянии справиться им врачи помогают,но если мужчина не захочет чтобы ему помогли он просто скатиться по наклонной.....Есть женщины которые заставляют мужчин вернуться к нормальной жизни!

Я тоже думала о том, что вы пишите. Конечно, где то что то его надломило, что он стал так спускать пар...

Только он не признает, что это проблема — вот что плохо. Как можно помочь человеку, который считает, что он нормально живет, как все?

с чего это вы должны уходить с двумя детьми из квартиры, которую больше чем на половину купили на свои деньги. вы какая-то тряпка. я б вещи собрала и попрощалась. и ничо б он не сделал.

Да нет,не тряпка.Просто он редкостный подлец.Я его из своей квартиры не могла выставить.Это сказать легко,пусть уходит.Мне что драться что ли с ним,насильно выпихивать?я с ним не справлюсь.Тем более,его то в жизни с нами все устраивает,ему то зачем уходить.Это я недовольна

Мужчины покрепче в окружении есть? Братья, родственники?

Обычно вся храбрость улетучивается вмиг, если за вами несколько бравых ребят.

Я так съезжала от бывшего, а то он грозился, что вещи сожжет и меня.

  • Нравится 4

как, как, КАК вы умудряетесь рожать вторых детей от таких ненадежных товарищей? ну ладно, первый не знала, молодо-зелено, не раскрылась вся гниль. но второй? и куда теперь с 2 детьми, старший-то уже полностью самостоятельный даже работать может. но младшей-то и 2 нет. садики-болезни-первый класс - все еще впереди

  • Нравится 9

  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461282 cообщений
×
  • Добавить...