Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

Нет анекдот не знаю.Копить не умею.Все остальное тоже неприемлимо в нашей ситуации.К сожалению...

это типа: как похудеть, съедая пять тортов в день.

Анекдот:

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач:

— Господи, да где ж вас так угораздило? ?

— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.

— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.

Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:

— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!

Врач назидательно:

— Вот видите, как помогает иногда не п#здеть!

  • Нравится 7

Денег нет, копить не могу, мужа выгнать не могу, молчать не могу. Помогите выгнать мужа из совместного жилья.

  • Нравится 1

знаете анекдот мужа и жену и отвар ромашки? Ваш случай.Чем больше вы его дрюкаете пьяного, тем больше он пьет.Идти вам некуда, отстаньте от него. Так в лоб и скажите, что я поняла и была не права, пей любимый и отдыхай. Ты имеешь право, ибо работаешь как пахарь. Быстрее нажрется, заснет и все. Тем временем копите деньги, делайте от него заначки и прочее. Как сможете уйти, так и уходите. Ваши угрозы разводом ему не холодны, не жарки. Лишний повод вас обвинить.

Мда,сразу видно, с пьющим вы не жили.

увы, у меня родной брат был сильно пьющий. Я знаю, о чем говорю.

А вы что предлагаете автору?

Отстраниться и эмоционально, и поведенчески- неплохая идея, только почти невыполнимая, когда оно загаживает вам кухню и санузел, вяжется к детям, включает музыку по ночам, пристает с тупыми разговорами и тп и все это на площади в 50 квадратов.

Хочу спросить - а где жил муж в прошлой раз когда вы сменили замок?

  • Нравится 2

Мдя.

Какая у него доля в ипотеке?

Идите к юристу, на консультацию.

Я не знаю всех ваших исходных данных, но думаю, что юрист вам даст варианты.

Я бы поговорила с мужем. Знаю, что он бы ушёл и все детям оставил.

Если ваш не такой, то только сначала идти и готовиться у юриста.

Отстраниться и эмоционально, и поведенчески- неплохая идея, только почти невыполнимая, когда оно загаживает вам кухню и санузел, вяжется к детям, включает музыку по ночам, пристает с тупыми разговорами и тп и все это на площади в 50 квадратов.Хочу спросить - а где жил муж в прошлой раз когда вы сменили замок?

Жил у мамы.Но быстро им надоел,так как она и свекр любят покой.Тогда начал смс ки жалостливые писать круглосуточно и на все условия согласился

Денег нет, копить не могу, мужа выгнать не могу, молчать не могу. Помогите выгнать мужа из совместного жилья.

Зачем же так критично.Я не просила помочь мне выгнать мужа.Я просила просто советов.Это не означает что каждый совет это руководство к действию и единственное верное решение.

Жил у мамы.Но быстро им надоел,так как она и свекр любят покой.Тогда начал смс ки жалостливые писать круглосуточно и на все условия согласился

Выпните его туда и оттуда ведите с ним переговоры про раздел ипотеки и тд. Но для этого нужно собрать решимость и злобу. Подумайте о детях, например, которым ни покоя ни детства в этой обстановке, если лично ради себя вы не можете. И да, не надо таки рассчитывать, что выпнутый он чудным образом перевоспитается опять на годы. Твердость или показушность ваших маневров считывается им на раз-два. Правильный мотив выпинания не перевоспитать, а наладить свою жизнь пох каким путем.

А в общем все симметрично - ни вы не дозрели чтоб чтото предпринимать, ни он не видит серьезности своей проблемы. Ну злится жена, говорит чего то, ну фигня ж, поговорит и смолкнет.

Трихопола ему в бутылку с пивом ))))))

А так сил вам и терпения ........

Лайков нет.Коть-муркоть,я то как раз дозрела.Но как можно выгнать взрослого мужика,который никогда не уйдет из квартиры по доброй воле,вот вопрос.Если б так все просто было,я бы выгнала и вопрос здесь не строчила

А Вы пробовали каждый день по 30 раз говорить. Уходи, уходи, ну когда же мы от тебя избавимся, тебе вещи помочь собрать, что ты за мужик что детям жить спокойно не даешь, уходи, собирай вещи, уходи и вали нафик отсюда, мурло. И так постоянно, месяцами. На моего подействовало, иначе не писала бы. Вообще уходить и не собирался, агрессивный тоже, не с милицией же выгонять.

Сменить замок, пока он на работе и больше не пускать. Сказать: твоё пьянство нам надоело. Твои вещи у Маман. Вещи тоже во время его работы пусть кто-нибудь отвезёт к свекрови.

  • Нравится 1

Автор, никуда не уходите-это раз. Я понимаю, что хочется, но это не правильно. Это ваш дом, у вас дети. Координально это ничего не изменит. Выгонять, как советуют, тоже не выйдет. Девочки,ну вот вы тоже не думаете. Да не уйдет он никуда. Закончится все скандалом огромным и автор будет потом еще больше слез лить. Вам координально действовать пока рано, нужно на ногах стоять хоть немного. Я бы так сделала:попробовала бы серьезно поговорить, без упреков, обид скандалов. Объяснить, что либо он берется за ум, либо семью теряет. Он должен осознать, что он косячит, для начала. Автор, вам тоже над собой работать. Сейчас немного побудьте недоступной. Не знаю как правильно объяснить. Вообщем, будто вы только познакомились и он за вами приударил, а вам вроде и приятно, а вроде и пофиг, ведь за вами очередь стоит таких)))Ходите в кино с подругами, гуляйте, на занятия запишитесь. Вообщем,будьте интересны сами себе. Этим вы снизите напряг у себя и накал страстей дома. Никаких претензий никогда не предъявляйте, это рождает взаимные упреки и защиту себя. Если что-то не устраивает,так и говорите, мол, дорогой, я очень устала убираться каждый раз одна, мне бы очень хотелось, чтобы ты мне помог, хоть немного. Ну а дальше жалобные глазки и чмок в щеку. Как правило, все сдаются после этого. Это сложно, на самом деле, но очень действенно. Не ждите, что сразу изменится,нужно время. И вам тоже нужно время. Я бы попыталась все сохранить, разрушить всегда успеете. Попробовать точно стоит. Удачи вам, терпения и любви!

Девочки, милые, не нужно менять никакие замки, Выгонять, устраивать цирк. Любое действие родит большее потом. Ну смысл детский сад устраивать? Нужно по взрослому сесть и решить. У автора ребенку 16 лет, а она будет дурью маяться. И детей нужно приучать решать все грамотно. На своем примере. Я бы боялась за ребенка больше, что он видит, как папа постоянно пиво пьет сидит.

  • Нравится 2

А Вы пробовали каждый день по 30 раз говорить. Уходи, уходи, ну когда же мы от тебя избавимся, тебе вещи помочь собрать, что ты за мужик что детям жить спокойно не даешь, уходи, собирай вещи, уходи и вали нафик отсюда, мурло. И так постоянно, месяцами. На моего подействовало, иначе не писала бы. Вообще уходить и не собирался, агрессивный тоже, не с милицией же выгонять.

Вот капец, я бы точно убежала бы, роняя тапки. Нельзя так говорить, это прям заговор какой-то на уход. Как-то не по себе стало..

Да,вопрос сложный.Детей жалко.Не хочу чтоб смотрели на пьяного папу.Очень трудно быть решительной,не имея тыла за спиной,хотя бы в лице родителей.

Тетя у меня живет за границей,но у самой 3 внуков,2 дочери,ипотеки,кредиты.Сказала сможет помочь зимой выкупить у него его долю в квартире,когда свой дом продаст,но не раньше зимы.Надо к юристу идти узнавать как вообще это возможно или нет.Вчера намекнула мужу на такой вариант,он сказал заколебетесь выкупать,я не согласен

конечно не согласен - доли его шиш. А, вообще, жопа. Но вы сами виноваты, так что даже советовать тут нечего. Чего хотели, то и получили.

Конечно хотела,поделом мне

Лайков нет.Коть-муркоть,я то как раз дозрела.Но как можно выгнать взрослого мужика,который никогда не уйдет из квартиры по доброй воле,вот вопрос.Если б так все просто было,я бы выгнала и вопрос здесь не строчила

Имхо неа, не дозрели. Дозрелиб - сделали б, как уже однажды было. Вы сами знаете как меняется замок или блокируется дверь изнутри, пакет вещей на первое ремя выставляется в подьезд и тп. Да, это незаконно, но и он, в запое не пойдет по юристам и судам. А когда отрезветт тогда и можно начинать переговоры.

Девочки, милые, не нужно менять никакие замки, Выгонять, устраивать цирк. Любое действие родит большее потом. Ну смысл детский сад устраивать? Нужно по взрослому сесть и решить. У автора ребенку 16 лет, а она будет дурью маяться. И детей нужно приучать решать все грамотно. На своем примере. Я бы боялась за ребенка больше, что он видит, как папа постоянно пиво пьет сидит.

Разговаривать по взрослому т.е продуктивно невозможно до тех пор, пока обьект не прервет запой. А тянуться это может и недели и месяцы. Все это время и дети, и автор будут 24 \7 жить этим запоем и потеряют всякое равновесие, обьективность и спосбность мыслить трезво.

Сменить замок, пока он на работе и больше не пускать. Сказать: твоё пьянство нам надоело. Твои вещи у Маман. Вещи тоже во время его работы пусть кто-нибудь отвезёт к свекрови.

Ну а если муж в следующий раз сменит замки и автора в дом не пустит.

Такие все интересные. как человека можно выгнать из его собственности? Законно - никак!

А Вы пробовали каждый день по 30 раз говорить. Уходи, уходи, ну когда же мы от тебя избавимся, тебе вещи помочь собрать, что ты за мужик что детям жить спокойно не даешь, уходи, собирай вещи, уходи и вали нафик отсюда, мурло. И так постоянно, месяцами. На моего подействовало, иначе не писала бы. Вообще уходить и не собирался, агрессивный тоже, не с милицией же выгонять.

Ну вот на вашего подействовало, а вдруг на мужа автора по другому подействует и он в ответ то же самое автору будет говорить. Детям в добавок к папиному пьянству еще и слушать как родители друг друга опускают.

или еще как гадить начнет...

Нет, если идти самой автору некуда, то агрессию точно применять нельзя. Иначе жизнь вообще в ад может превратиться...