Перейти к публикации

новомодные имена


Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)



Freshfish,а чем именно мучаются дети?По-моему именно сейчас такое засилие заковыристых имен,что для детей это нормальная среда обитания.У сына в саду Марк,Руслан,Тимур,Доминика,2 Анжелики,2 Кристины.Еще имеются Ева и Бэла.Вообще никаких эмоций по этому поводу.Это у нас в дктстве,среди засилия Наташ,Тань и Ир,Аурелия казалась чем-то неземным

 

)) Аурелии и Аурики были в "цыганском поселке" возле Тайнинской) Интересно, их под этими именами и регистрировали или давали в документах другие?) Еще Гамлет у мальчиков было там популярным именем

Ссылка на комментарий

Гамлет у грузинов много встречается. Я даже одного Айвенго знавала ;)

Ссылка на комментарий

Нелли, ну вот меня на работе называют Виктория Валериевна. И что такого? Ну так у нас в бюро принято-никаких сократительно-дружеских вик, таней и т.п. И да, я хотела, что бы у детей имена сочетались с отчеством и фамилией. Я не против новомодных имен, своих-то назвала, как сама хотела. Просто среди родителей ооочень много тех, кто хотел бы, что бы ребенок выделялся из толпы ИМЕНЕМ. Как мои подружки- лишь бы "некакувсех". Вот все Насти, Лены,Кати, а моя- Нивея! таким образом, выделиться из толпы вместе с ребенком. Потому что кроме имени, им нечем больше привлечь к себе желанного внимания. Да, такие люди есть, инфа стока.)

Ссылка на комментарий
Нелли, ну вот меня на работе называют Виктория Валериевна. И что такого? Ну так у нас в бюро принято-никаких сократительно-дружеских вик, таней и т.п. И да, я хотела, что бы у детей имена сочетались с отчеством и фамилией. Я не против новомодных имен, своих-то назвала, как сама хотела. Просто среди родителей ооочень много тех, кто хотел бы, что бы ребенок выделялся из толпы ИМЕНЕМ. Как мои подружки- лишь бы "некакувсех". Вот все Насти, Лены,Кати, а моя- Нивея! таким образом, выделиться из толпы вместе с ребенком. Потому что кроме имени, им нечем больше привлечь к себе желанного внимания. Да, такие люди есть, инфа стока.)
ну это же твое мнение что они хотят выделится ребенкиным именем потому что больше выделится нечем )

 

Я тоже оч хотела имя что б редкое было. Очень не люблю, признаться, весь этот список стандартных имен,.

Хожу и выделяюсь по твоему) ВЫпендриваюсь по мнению "камасутры" )))

 

но для меня нестандартное имя действительно больше сподвигает ребенка быть индивидуальностью)))

 

вот как в статье "В тех обществах, где баланс сдвинут в сторону личных свобод, как в Европе и США, люди предпочитают давать детям нестандартные, редкие имена, подчеркивая свою индивидуальность. И наоборот: там, где ментальность людей предполагает приоритет общества над личностью (азиатский тип мышления), родители чаще стараются выбрать для своих детей имена традиционные."

Ссылка на комментарий

Что то не встречала я ни одного родителя, кто бы выпендривался именем, потому что больше нечем)) это ж надо такое придумать. Есть просто нравится-не нравится, и все на этом.

Ссылка на комментарий
Что то не встречала я ни одного родителя, кто бы выпендривался именем, потому что больше нечем)) это ж надо такое придумать. Есть просто нравится-не нравится, и все на этом.
ну вот судя по комментариям некоторые так думают.

Ржу)

Ссылка на комментарий
ну вот судя по комментариям некоторые так думают. Ржу) Над чем? Еще раз повторюсь- есть люди, и их полно, которые осознанно хотят таким образом выделяться из толпы.
Ссылка на комментарий
ну вот судя по комментариям некоторые так думают. Ржу) Над чем? Еще раз повторюсь- есть люди, и их полно, которые осознанно хотят таким образом выделяться из толпы.
Как ты это поняла?
Ссылка на комментарий

ame='Ежик задумчивый' timestamp='1526565918'] Как ты это поняла?

Ну так и поняла-когда мне прямым текстом от первого лица сказали.

Ссылка на комментарий

Интересно другое- почему родители этих счастливцев так переживают? ) Как выше написали, сейчас уже именем никого не удивишь, называйте, как нравится, только не цифрами и не йогуртом.

Ссылка на комментарий
Ну так и поняла-когда мне прямым текстом от первого лица сказали.
по душам, искренне так признались- знаешь, мне выделится то нечем,а очень хочется из толпы выделится, вот и назвала ребенка так что б когда его позову , меня это выделяло )) Так что ли?))
Ссылка на комментарий

по душам, искренне так признались- знаешь, мне выделится то нечем,а очень хочется из толпы выделится, вот и назвала ребенка так что б когда его позову , меня это выделяло )) Так что ли?))

нет, сказала, что не хочет смешиваться с серой массой, что все будут видеть и смотреть, когда она, простая Настя, будет горланить в песочницу- Пиппа! Идем домой!

Ссылка на комментарий
нет, сказала, что не хочет смешиваться с серой массой, что все будут видеть и смотреть, когда она, простая Настя, будет горланить в песочницу- Пиппа! Идем домой!
ну так наверное частично сарказм был что все смотреть то будут? и про серую массу?) ))

 

а там ребенка именно Пиппа назвали?

 

я счита что выделяющееся имя чаще индивидуальность подчеркивает.

Сама в подростковом возрасте общалась очень много с ребятами с редкими именами)) Вот прям попада в тусовочку) Большинство были очень яркими по натуре, творческими.

Ссылка на комментарий
ну так наверное частично сарказм был что все смотреть то будут? и про серую массу?) )) а там ребенка именно Пиппа назвали?

Про сарказм не уверенна. Да, Пиппа Сергеевна Глухова она.

Ссылка на комментарий

А там, где я родилась, всех девочек звали Лялями,Мадоннами, Розами, Бэллами и проч. Обычной Вике было даже неловко)

Ссылка на комментарий
А там, где я родилась, всех девочек звали Лялями,Мадоннами, Розами, Бэллами и проч. Обычной Вике было даже неловко)
это где? Армения что ли?
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    860 сейчас онлайн
    13468773 cообщений
×
×
  • Создать...